Трамвайный беспредел в Саратове!

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Перечитай темы:
Я читал эти темы поскольку давно слежу за дискуссией. Правилами не запрещено занимать левую сторону дороги после поворота направо на улицу с односторонним движением
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
трамвайные рельсы встречного направления есть!
Есть выезд из депо, не являющийся каким-либо маршрутом.
По ГОСТу нет такого знака. Значит нельзя нурушить требование того, что не законно.

Как пример
вроде нормальный знак, понятный... Но..... Перепутавший краски художник сделал знак не по ГОСТу и соответственно водителя совершившего обгон в зоне действия такого знака наказывать по закону нельзя..............
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
И с левого ряда совершаешь правый поворот??? ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!

Можно и из правого ряда Горной попасть на левый ряд Разина... Я так и делаю, рельсы пересекаю на перекрестке.... Правда менты там еще мне не попадались...
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
В настоящее время сделаны запросы в несколько ведомств на предмет законности установки указанных знаков. Кроме того, главным дорожным инспекторам задан вопрос – каким образом правильно поворачивать с Большой Горной на Степана Разина, при условии, что необходимо повернуть налево на Посадского:

Lady Winter, молодца! Рассказывай, как будут развиваться события дальше, очень любопытно.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113

я не видел в книжках ПДД знак с названием города Саратова, значит его нет?

по Вашей теории, знака с надписью Саратов или любым другим населенным пунктом, который отличен от надписи в приложении тоже нет по госту?
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Есть выезд из депо, не являющийся каким-либо маршрутом.
Зато после выезда из депо (трамвай там должен уступить) есть рельсы встречного направления и трамвай который едет вам в лоб при нахождении на этих рельсах.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
я не видел в книжках ПДД знак с названием города Саратова, значит его нет?

по Вашей теории, знака с надписью Саратов или любым другим населенным пунктом, который отличен от надписи в приложении тоже нет по госту?

Может, прежде чем спорить, перечитать-таки ГОСТ? Это не тот случай. Новые знаки ГОСТ придумывать позволяет, но на особых условиях.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
Может, прежде чем спорить, перечитать-таки ГОСТ? Это не тот случай. Новые знаки ГОСТ придумывать позволяет, но на особых условиях.


3.9 На знаках 5.15.1-5.15.4, 5.15.7, 5.15.8 допускается наносить изображения других знаков, информирующих об особенностях или режимах движения.

Количество стрелок на знаке 5.15.7 должно соответствовать числу полос на проезжей части дороги, а на знаках 5.15.8 - числу полос для движения в данном направлении.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Перекресток Слонова/Степана-Разина. Согласно знаку по Разина разрешается ехать по трем!!! полосам из четырех. Водители же нарочно прут по четвертой запрещенной полосе или пересекают её! Почему? Упертость баранов!?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Правилами не запрещено занимать левую сторону дороги после поворота направо на улицу с односторонним движением
Конечно, но только поворот на право ты должен сделать не с левого или среднего ряда, а с правого, как можно ближе к бордюру или согласно знака 5.15.1
"Направления движения по полосам"
Число полос и разрешенные направления
движения на каждой из них.


У нас очень много знаков вообще не по ГОСТу установлены, например

5.19.1
и

5.19.2
"Пешеходный переход"
При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2 знак 5.19.1 устанавливается
справа от дороги на ближней границе перехода, а знак 5.19.2 - слева
от дороги на дальней границе перехода.

А разметка у нас далеко не везде... И знаки висят наоборот...

ТЫНЦ
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Вчера только Гейко о этом перекрестке в Саратове говорил. Денежный насос. Интересно ему чтонибудь ответят? Вообще считаю не место там этому знаку: вечером трамваи съезжают с маршрута 3 там, двигаются по встречке т.к. едут в депо!!! А утром - как на знаке, встречал несколько раз (бываю по вечерам не часто там,может кто живет в этом месте сфоткают трам против шерсти?)
Но конфигурация стрелок на перекрестке - трамваи от дачных могут ехать в депо! а из депо только в сторону мирного. Хотя может что-то уже переделали.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
устроить флэшмоб, телевидение пригласить, приехать поснимать, пригласить рогова, спросить как там нужно правильно поворачивать, пусть сам проедет и покажет, думаю его не затруднит, слуга народа всётаки...
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Конечно, но только поворот на право ты должен сделать не с левого или среднего ряда, а с правого, как можно ближе к бордюру или согласно знака 5.15.1
Я сворачиваю направо прижавшись к правому краю и потом до знака перестраиваюсь. Направление свое я пометил красным:)
 

Вложения

  • 888.bmp
    663,8 КБ · Просмотры: 65
  • 888.JPG
    888.JPG
    42 КБ · Просмотры: 9
OP
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Я сворачиваю направо прижавшись к правому краю и потом до знака перестраиваюсь
8.6. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

в течении всего маневра поворота ТС должно быть у правого края
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Мне интересно, как не нарушая ПДД, можно совершить поворот налево, направо или двигаться дальше прямо по правой полосе дороги?
Ведь зона действия дорожного знака распространяются до перекреска.
P.S. На вложении красным цветом показаны границы перекрестка.
 

Вложения

  • 7 (2).jpg
    7 (2).jpg
    200,9 КБ · Просмотры: 15
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
8.6. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

в течении всего маневра поворота ТС должно быть у правого края

Так я не на 20 метровой же фуре еду:) а на легковом авто. И до знака я уже поворачиваю руль влево для перестроения.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
8.6. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

в течении всего маневра поворота ТС должно быть у правого края

А он и так поворачивает ближе к правому краю - еще правее встречка получается.
 
Верх Низ