Транспортные компании в Саратове

  • Автор темы Roman-saratov
  • Дата начала
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Автотрейдинг - полная Ж-ПА! Ждали груз сто лет. Звонили на фирму, говорят - отправили. В Автотрейдинге усирались (простите за выражение, но так и было), что этот груз уже мы получили и оплатили даже. Когда начался просто СКАНДАЛ с нашей стороны, груз нашелся на их каком-то складе. И не оплаченный даже. Капец просто. Думала поседею.

Деловые линии - хорошо работают. Стараемся работать только с ними.

ПЭК - был ниче, щас бардак какой-то там

Грузовозофф - несерьезная контора в принципе, но проблем особых не было
 
O

Onehouse

Участник
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
395
Реакции
3
Баллы
18
Байкал-сервис - утром из москвы отправляют, на след. день в саратове, а утром на след. день привозят в офис!!!Обрешетка обязательна всегда, зато по городу Бесплатно!!!:prankster:
Деловые линии - тоже нормально возят, но тут по городу за денежку(
Те и те всегда звонят,предупреждают когда груз приходит в Саратов
 
Robchuki

Robchuki

Активный участник
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 101
Реакции
430
Баллы
83
Вчера Байкал Сервис, привёз груз.Подаю доверенность,водитель говорит,что она не катит,т.к печать на ней для документов,а нужна гербовая.Хотя в августе,мы так же шлёпали не гербовую и у Байкальщиков претензий не возникало,пользуемся ПЭКом тоже без проблемм.
Печать была у Бухгалтера ,а её в городе не было.
Так наш груз под наши изумлённые взгляды увезли обратно на склад.Водиле сказал:" привозите тогда завтра, печать будет". Прождали весь день ни ответа ни привета.
Набираем Байкал на том конце говорят,какая доставка "водители у нас доставкой не занимаються":smile2:.
Забирайте сами,или привезем завтра но плюсом еще 500 рублей(доставка из питера стоило столько же)
Уважаемые Байкальщики, если это у вас новый способ зароботка, так сказали бы сразу "двойной тариф" мы бы Вам денюжку отдали.
Клиента нужно уважать и им дорожить,а не выдвигать ннилепых требований .Надеюсь ,что это была наша последняя доставка в вашей фирме.
Удачи.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Байкал-Сервис. работаем с ним год уже. Скорость устраивает, главное сдавать груз до обеда, чтоб он уехал в этот же день. На след. день в Саратове, отправляют из Москвы. Доставка бесплатная - огромный плюс. Иногда не укладываются в 1-2 дня доставки по городу, но редко. Очень часто бодаемся по услугам грузчикофф - мне лень спускаться и таскать коробки, готовы платить за подъем до дверей - вечно спорим: просят посторожить газельку, т.к. грузчика сажать им не выгодно и носит коробки водитель; то у них ваще эта услуга не входит в перечень... По обрешетке
Onehouse верно сказал, пару раз приезжали мятые и разорваные коробки, мягкий картон. Когда в жесткие коробки груз упакован - норм. Да, и грузчики у них пару раз попадались веселые - наберут коробок, несут/везут на тележке - бац, уронили! поржали, собрали и дальше поволокли... я был в шоке...
Экспресс-курьер - по срокам то-же самое примерно, но дорого наглухо!
Энергию в топку! Пользовались их услугами - до сих пор колбасит.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
пользуюсь Автотрейдингом энгельсским, доволен, минималка - 300 руб., подъезд удобный, народу мало, при возникновении очереди к работе подключаются другие сотрудники, оформляют быстро
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Вчера Байкал Сервис, привёз груз.Подаю доверенность,водитель говорит,что она не катит,т.к печать на ней для документов,а нужна гербовая.Хотя в августе,мы так же шлёпали не гербовую и у Байкальщиков претензий не возникало,пользуемся ПЭКом тоже без проблемм.
В предыдущих случаях просто прокатило из-за пофигизма сотрудников ТК. В данном случае попался более ответственный водитель, который более внимательно относится к выполнению инструкций. Требование о "настоящей" печати вполне обоснованно (если непонятно почему то могу расписать)

Печать была у Бухгалтера ,а её в городе не было.
Так наш груз под наши изумлённые взгляды увезли обратно на склад.
Т.к. разрешить ситуацию на месте не-было возможности (печать то была недоступна, как понимаю) то груз, соответственно, и не отдали. А что ещё было делать сотрудникам ТК? Обычно прикладываются все усилия чтобы решить вопрос на месте (т.к. холостой пробег никому не нужен) и возврат груза на склад - последняя вынужденная мера если других вариантов нет.
Водиле сказал:" привозите тогда завтра, печать будет". Прождали весь день ни ответа ни привета.
Набираем Байкал на том конце говорят,какая доставка "водители у нас доставкой не занимаються".
Забирайте сами,или привезем завтра но плюсом еще 500 рублей(доставка из питера стоило столько же)
В тариф входит ОДНА бесплатная доставка. Если попытка доставки была осуществлена (деньги ТК на эту доставку потратила) но по причинам, не зависящим от ТК, она сорвалась, то повторная доставка уже платная. По поводу стоимости - для маленьких грузов себестоимость индивидуальной доставки по городу обычно выше чем себестоимость перевозки этого же груза в консолидированном виде между городами (складами ТК). Поэтому то что для мелких грузов стоимость для клиента доставки по городу равна или больше стоимости перевозки между городами (склад ТК - склад ТК) - это вполне нормально.

P.S. Я не "байкальщик", мы прямые конкуренты, но общие принципы работы схожие у всех ТК.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
после двух потерь груза Деловыми линиями и гемора по возврату денег, порешли на DPD и СПСР.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
после двух потерь груза Деловыми линиями и гемора по возврату денег, порешли на DPD и СПСР.

Видимо, возите очень маленькие грузики? Единицы, максимум 2-3 десятка килограмм?
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
в основном, да. но бывает и 5 и 15кг.
Поэтому и можете себе позволить пользоваться DPD и СПСР. Эти компании относятся к курьерским, а вышеупоминаемые ТК - к сборникам. У курьерских и сборников разные сегменты рынка. Курьерские - это документы, конверты, небольшие грузики до нескольких килограмм. Сборники - это от нескольких десятков килограмм до 2-3 тн. Выше - отдельные машины. Конечно, можно пользоваться курьерскими для доставки тяжелых/объемных грузов или сборниками для доставки конвертов, но это неэффективно (это как миниатюрной отверточкой чинить двигатель авто или большим молотком лезть чинить часы).

Пример (сравниваю DPD, СПСР и компанию-сборник в которой я работаю): перевезти 5 кг из Москвы в Саратов от двери до двери, у курьеров беру самые дешевые и медленные тарифы.
DPD - 1120руб, СПСР - 1255руб, сборник - 950руб. В целом сопоставимо, сервис на таких маленьких грузах у курьеров получше будет (хотя смотря что именно под сервисом подразумевать)

Те же 5 кг, но перевозка склад-склад (т.е в москве ваш отправитель сам на склад сдаёт, здесь сами забираете)
DPD - 373руб, СПСР - 1255руб (нет у них возможности отказаться от сбора/доставки и сэкономить на этом), сборник - 300руб.

50 кг от двери до двери
DPD - 1867руб, СПСР - 1680руб, сборник - 1000руб.

50 кг склад-склад
DPD - 746руб, СПСР - 1255руб(дверь-дверь), сборник - 300руб

150 кг дверь-дверь
DPD - 3796руб, СПСР - 3804руб, сборник - 1440руб (у нас бесплатная доставка по Саратову от 100кг, у других ТК добавится ещё сумма доставки по саратову в пределах 400-500руб)

150 кг склад-склад
DPD - 1929руб, СПСР - 3804руб (дверь-дверь), сборник - 810руб

500 кг дверь-дверь
DPD - 9087руб, СПСР - 10884руб, сборник - 3570руб

500 кг склад-склад
DPD - 6193руб, СПСР - 10884руб (двер-дверь), сборник - 2700руб

У курьеров лучше сроки на быстрых тарифах (самолетами отправляют), но стоимость будет ещё выше чем приведённая выше. На авто-тарифах (те что выше) сроки особо не различаются. Повредить или потерять груз могут везде.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
пользуюсь деловыми линиями, от ПЭКа давно отказался слилшком часто косячат, Автотрейдингом пользуюсь только когда отправители сами отвозят на их склад, в основном москвичи. за 2 года работы с деловыми линиями. они только один раз потеряли груз, хорошо стоимость была не большой , деньги вернули быстро.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Yup, интересные цифры, но финансовой стороной отгрузки я не занимаюсь.
а вот при потере груза наши убытки могут составлять цифру с множеством нолей.
первую потерю Деловым простили, через месяц опять потеря. свою вину Деловые признают, но начинается долгая бурократическая лабуда.
пока наши юристы решают вопрос, логистики попросили отказаться от работы с Деловыми.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А никто не работал с ТК Аттента? Планируем с ними поработать. Что о них можете сказать?
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
ПЭК гав.... полное,деловые и грузовозов ну можно сказать тоже.самая лучшая на мой взгляд сегодня Байкал-Сервис,только жаль работает не во всех направлениях.еще хорошая автотрейдинг.возим от 1-2х кг до 1 тонны и выше.
 
D

darkello

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
786
Реакции
1
Баллы
0
буду в скором будущем заказывать себе зимние колеса из москвы, какой компанией воспользоваться так чтобы груз мне доставили прямо в г. Энгельс.. при этом конечно интересует еще совокупность цены и качества. Склоняюсь к Пэк или деловым линиям. в личку если можно!
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Автотрейдинг (если забирать самим, у них склад в Энгельсе, дорога в направлении Веселого Роджера) или Байкал (делают бесплатную доставку в Энгельс). 4 колеса по объёму составят порядка 0,3м3, стоить автотрейдингом будет примерно (точная цифра будет после измерения точного объёма) 2050*0,3=615руб, байкалом 1720*0,3=516руб. Цена за куб у этих компаний одна из самых высоких в саратове (можно в полтора раза дешевле перевезти), но при маленьком объёме и условии получения в Энгельсе оптимально будет ими.
Деловые или Пэк в данном случае будут далеко не удачным выбором
 
D

darkello

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
786
Реакции
1
Баллы
0
ТО есть правильно я понял, что мои р19 255/50(так как у меня джип :) ) обойдутся мне в рублей 700+забор по москве + доставка в энгельс из саратова??
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 223
Реакции
658
Баллы
113
буду в скором будущем заказывать себе зимние колеса из москвы, какой компанией воспользоваться так чтобы груз мне доставили прямо в г. Энгельс.. при этом конечно интересует еще совокупность цены и качества. Склоняюсь к Пэк или деловым линиям. в личку если можно!

у Автотрейдинга на сайте есть калькулятор расчета стоимости
так же можно пр телефону позвонить и спросить о стоимости, но надо знать габариты, вес
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Калькуляторы есть на сайтах практически у всех ТК. Другой вопрос что считать этими калькуляторами как правило можно только базовую услугу - перевозку склад-склад. На деле же может существовать ещё разные доп услуги\сборы (от которых иногда нельзя отказаться). Если потребность в перевозке не разовая и/или речь идет о существенных объёмах, то лучше изучить условия перевозки и тарификации поподробней...
 
Верх Низ