Транспортный налог будут собирать на дорогах

  • Автор темы szd77
  • Дата начала
A

ash

Guest
чушь все это. обосновывать нечем будет требование об оплате налога на месте. Это даже не дело МВД, не говоря уж о ГАИ. Превышение полномочий ето. УК.
Обязать человека заплатить налог может только суд по иску Налоговой инспекции. Налоговики требовать заплатить на дороге не имеют право - тока повесточкой в райуправлении напомнить могут. Приставы вообще без судебного решения подойти не могут, а уж тем более что то требовать.
 
Последнее редактирование:
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
+1
или добраволно или суд!
видимо акция имеет добровольно-принудительный характер, не заплатишь налог, найдут причину увести машин на штраф стоянку.
 
Zloy

Zloy

Новичок
Регистрация
02.04.2006
Сообщения
1 547
Реакции
5
Баллы
0
Гы, я вот месяца четыре назад по генералке купил тойоту Марк2, на учет не ставил, машина была с номерами и ПТС-кой 1990 года, мощности двигателя в гаи не знали - при снятии с учета отправили на экспертизу -> итог: 240 л.с. ))) Эт сколько же задолжал тот хачик у кого я взял машину? :)
 
A

ash

Guest
видимо акция имеет добровольно-принудительный характер, не заплатишь налог, найдут причину увести машин на штраф стоянку.
арест машины не подразумевает лишения права владения. продать только нельзя а так - ездий на здоровье. только приставам надо буит с собой такую кипу бумаг возить чтоб предложить добровольное исполнение решения суда (который может и будет без присутствия должника). в общем - полная чушь.... как всегда... :(
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
чушь все это. обосновывать нечем будет требование об оплате налога на месте. Это даже не дело МВД, не говоря уж о ГАИ. Превышение полномочий ето. УК.
Обязать человека заплатить налог может только суд по иску Налоговой инспекции. Налоговики требовать заплатить на дороге не имеют право - тока повесточкой в райуправлении напомнить могут. Приставы вообще без судебного решения подойти не могут, а уж тем более что то требовать.

а тогда как они штрафы на месте брали в чем разница?
 
A

ash

Guest
а тогда как они штрафы на месте брали в чем разница?
а это один из видов развода ;)
а может была подсказка? 50/50 или звонок другу? ;)
разница в том что штраф это область ГАИ, а налоги - никак ни катит к ним.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Гы, я вот месяца четыре назад по генералке купил тойоту Марк2, на учет не ставил, машина была с номерами и ПТС-кой 1990 года, мощности двигателя в гаи не знали - при снятии с учета отправили на экспертизу -> итог: 240 л.с. ))) Эт сколько же задолжал тот хачик у кого я взял машину? :)
75 рублей за каждую лошадку .
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
а это один из видов развода ;)
а может была подсказка? 50/50 или звонок другу? ;)
разница в том что штраф это область ГАИ, а налоги - никак ни катит к ним.

всмысле область гаи, взыскиваются штрафы также через суд.приставов,как и неоплаченные налоги.
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Мне сегодня принесли квитанцию на 15 000 и это не всё, сказали что ещё одну принесут. За те деньги которые я уже оплатил я мог сам отремонтировать дорогу от дома до работы, а так же следить за ней и поддерживать в отличном состоянии.:frown: Вот тебе и 500 руб.
 
Последнее редактирование:
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
чушь все это. обосновывать нечем будет требование об оплате налога на месте. Это даже не дело МВД, не говоря уж о ГАИ. Превышение полномочий ето. УК.
Обязать человека заплатить налог может только суд по иску Налоговой инспекции. Налоговики требовать заплатить на дороге не имеют право - тока повесточкой в райуправлении напомнить могут. Приставы вообще без судебного решения подойти не могут, а уж тем более что то требовать.
Аха, и документы на груз они не имеют право проверять... Это дело транспортной инспекции... Только вот попробуй съездить гружёным куда-нибудь без накладных или доверенности... И для проверки документов вне КП они не имеют права останавливать...

Вывод: "Не ту страну Гондурасом назвали..." (С)
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Аха, и документы на груз они не имеют право проверять... Это дело транспортной инспекции... Только вот попробуй съездить гружёным куда-нибудь без накладных или доверенности... И для проверки документов вне КП они не имеют права останавливать...

Вывод: "Не ту страну Гондурасом назвали..." (С)

+1
 
A

ash

Guest
Аха, и документы на груз они не имеют право проверять... Это дело транспортной инспекции... Только вот попробуй съездить гружёным куда-нибудь без накладных или доверенности... И для проверки документов вне КП они не имеют права останавливать...

Вывод: "Не ту страну Гондурасом назвали..." (С)
"проверять" накладные и доки это нечто совсем другое нежели "взымание налогов" на дорогах. может еще за имущество будут на дорогах взымать чтоб по сбербанкам не гонять :) . в общем разные это вещи и не надо под одну гребенку обо всем подряд писАть, а то во флуд сошлют тему.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Прибыль от проверки документов на груз не идет ни в какое сравнение с прибылью от проверки тонировки. Раньше до 20% стоимости аренды машины можно было на КП оставить. Сейчас - не знаю.
Что же касается сладкой парочки налоговая-гибдд: пусть идут лесом. Я свои 500р заплатил. квитанции с собой возить не собираюсь, если остановят под таким прелогом - напишу заяву. Хода ей. конечно не будет, но 1 заява - мелкая пакость, 100 заяв - головная боль, 1000 заяв - неприятности у инициатора акции.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
арест машины не подразумевает лишения права владения. продать только нельзя а так - ездий на здоровье. только приставам надо буит с собой такую кипу бумаг возить чтоб предложить добровольное исполнение решения суда (который может и будет без присутствия должника). в общем - полная чушь.... как всегда... :(
Это только в том случае, если приставы оставят её у тебя на ответственное хранение. А у них есть право и кому-нибудь другому её на хранение отдать.

Другое дело, что пристав прежде, чем арестовывать имущество, должен дать срок на добровольное погашение задолженности.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
"проверять" накладные и доки это нечто совсем другое нежели "взымание налогов" на дорогах. может еще за имущество будут на дорогах взымать чтоб по сбербанкам не гонять :) . в общем разные это вещи и не надо под одну гребенку обо всем подряд писАть, а то во флуд сошлют тему.
Я ничего не гребу под одну гребёнку. Я просто показываю на вполне определённом примере, как будет... А будет так, как хочет ГАИшник... в 90% случаев... Это будет очередная заморочка с ГАЙцами, на которую они не имеют права, но 90% водителей будут молчать... Слава "Единой России", мля...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Это будет очередная заморочка с ГАЙцами, на которую они не имеют права
На что они не имеют права? На то, чтобы рядом с ними на посту стояли приставы?

Другое дело, что ни у приставов, ни у налоговиков нет никаких прав на то, чтобы требовать оплатить налог "на месте". Это уже, конечно, развод чистой воды. Ты прав в том, что 90% водителей на это поведутся. А в области и того больше.
 
Верх Низ