Транспортный налог будут собирать на дорогах

  • Автор темы szd77
  • Дата начала
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня прислади из налоговой бумажки на мои 5 бывших машин, и велели явиться с договорами купли продажи и т.д. Завтра пойду выяснять что за шляпа.:wacko:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Сегодня прислади из налоговой бумажки на мои 5 бывших машин, и велели явиться с договорами купли продажи и т.д. Завтра пойду выяснять что за шляпа.:wacko:

Интересно, а причём здесь договора купли/продажи. Налоговое бремя собственник несёт не с момента покупки автомобиля, а с момента его регистрации. У меня, например, между этими событиями 4 месяца прошло.
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Короче, мне теперь в налоговую надо идти что ли? Самому все выяснять? Нипанятна...

А я ходил в налоговую. Поинтересоваться - а с какого собсно мне не приходят никакие бамажки? На что мне отвествовали - не приходят, так придут. Ждите, а сейчас не мешайте работать, валите отседа... До сих пор жду...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А я ходил в налоговую. Поинтересоваться - а с какого собсно мне не приходят никакие бамажки? На что мне отвествовали - не приходят, так придут. Ждите, а сейчас не мешайте работать, валите отседа... До сих пор жду...
Значит, ждем и ментам то же самое говорим. По крайней мере на дороге я не собираюсь кому-то отдавать деньги за уплату транспортного налога.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А я ходил в налоговую. Поинтересоваться - а с какого собсно мне не приходят никакие бамажки? На что мне отвествовали - не приходят, так придут. Ждите, а сейчас не мешайте работать, валите отседа... До сих пор жду...

Я тоже ходил, мне сказали, что я в прошлом году переплатил рублей несколько, и теперь ждать квитанцию через год.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
А сколько вобще налог на нашемарки в год?

И если я его никогда не платил мне могут всю задолжность прислать?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
НК почитай перед тем как говорить.
В соответствии с НК, я каждый год должен получать от налоговой извещение об уплате налога. Что-то я его не получаю. У тех, кто получает, суммы часто расходятся с налоговым законодательством! Бывает приходит налог на чужие автомобили. Это всё в соответствии с НК?

Поэтому и пишу, что прислать могут всё, что угодно! И таких случаев МНОГО!!!
И если меня попросят оплатить налог пятилетней давности, и я его оплачу, то всё будет правильно – никто мне его никогда не вернёт и не зачтёт.

Если я найду у себя постановление о наложении административного штрафа, выписанное пару лет назад, оплачу этот штраф, а потом приду к получателю и скажу, что я ошибся, они его мне что – вернут? Нет – не обязаны.

У людей бывают долги, срок давности по которым прошёл. В судебном порядке их взыскать не получится. Но в любом другом – пожалуйста.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
В соответствии с НК, я каждый год должен получать от налоговой извещение об уплате налога. Что-то я его не получаю.
Вот и я не получаю. Сам обычно иду в налоговую, там мне распечатывают квитанцию. Маразм. Но в этом году два раза был в налоговой по своим делам, хотел, заодно, квитации распечатать у них, однако в этот 620-ый кабинет в Ленинской налоговой очередь человек под 15. Ждать времени не было. Маразм в квадрате. И как быть?

ЗЫ По поводу "должен получать"... Тоже пытался этот вопрос в том году решить в налоговой, т.к. насчитали пени (поднимал тут тему), но там все просто: мы высылали, почта плохо работает. А раз мы выслали, то вы, считайте, оповещены.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вот и я не получаю. Сам обычно иду в налоговую, там мне распечатывают квитанцию. Маразм. Но в этом году два раза был в налоговой по своим делам, хотел, заодно, квитации распечатать у них, однако в этот 620-ый кабинет в Ленинской налоговой очередь человек под 15. Ждать времени не было. Маразм в квадрате. И как быть?
Это не твоя проблема. Это они плохо работают.

ЗЫ По поводу "должен получать"... Тоже пытался этот вопрос в том году решить в налоговой, т.к. насчитали пени (поднимал тут тему), но там все просто: мы высылали, почта плохо работает. А раз мы выслали, то вы, считайте, оповещены.
А мне плевать на то, что почта плохо работает. В Саратове уже давно есть другие службы доставки. Причём гораздо более дешёвые, чем Почта. У налоговой есть обязанность направить. Может они в свой мусорный бак будут эти извещения выбрасывать и считать, что я там иногда копаюсь и обязательно наткнусь?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
налоговая ВСЕГДА работает с последними 3мя годами максимум. НК почитай перед тем как говорить.

Где там это, кстати? Никак не могу нигде про сроки найти.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
И ещё. До 1 января 2006 года действовала несколько иная формулировка:
Налоговое уведомление о подлежащей уплате сумме налога вручается налогоплательщику, являющемуся физическим лицом, налоговым органом в срок не позднее 1 июня года налогового периода.
Вот тут в отношении меня они стопудово всё упустили.

Сейчас так:
Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.
У меня до сих пор нет ни одного основания для уплаты транспортного налога.
 
makcblack

makcblack

Новичок
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
612
Реакции
0
Баллы
0
Согласно «Наставлению по работе ДПС» по базе можно пробивать только достоверность документов (ст. 6.5.3) и автомобиль на угон (ст.17.1.7), только на стационарных постах.
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, а причём здесь договора купли/продажи. Налоговое бремя собственник несёт не с момента покупки автомобиля, а с момента его регистрации. У меня, например, между этими событиями 4 месяца прошло.

Вот и я тоже не могу понять, мне обьяснили так что налоговая думает что у меня не легальная фирма по продаже машин, так как машины менял через 2 или 3 месяца продавал машину, вот и подумали что укрываю налоги от них, решили проверить все это дело и просили ище декларацию принести.Собственно завтра все скажу по этому делу так как поеду туда.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Вот и я тоже не могу понять, мне обьяснили так что налоговая думает что у меня не легальная фирма по продаже машин, так как машины менял через 2 или 3 месяца продавал машину, вот и подумали что укрываю налоги от них, решили проверить все это дело и просили ище декларацию принести.Собственно завтра все скажу по этому делу так как поеду туда.

Аааа?! Ну, тогда это не про транспортный налог...
 
Верх Низ