Травля Лукашенко в российских СМИ

  • Автор темы LUCIFER
  • Дата начала
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 256
Реакции
2 943
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 256
Реакции
2 943
Баллы
113
интересно, а поднимите руку, кто был в Бераруссии? а то у меня такое ощущение, что спорите, начитавшись всякого гуано...
+1 В российских СМИ редко можно найти объективную инфу о Беларуси. Я там был, там живёт много родни (как в крупных городах, так и в деревне). Сами белорусы спрашивают с удивлением, почему это мы в своих СМИ говорим о том, что им всем поголовно плохо, не спрашивая их самих об этом. Про миллиарды, наворованные Лукашенко слышать надоело. Он сам на это ответил очень кратко и, на мой взгляд, достойно: "Найдёте-заберите себе!" Вообще, у нас любят говорить о Белоруссии разные гадости, ничем их не подтверждая. Все 3 серии НТВшного "шедевра" - болтовня ни о чём и на пустом месте. Лучше бы напечатали полностью интервью Лукашенко российским журналистам. Пока только в "Советской России" видел
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Только американцы всегда это делают профессионально. С Лукашенко все выглядит вообще забавно: ему 15 лет давали деньги и не просили от него ничего взамен, так кому после этого цыганка нагадала, что он -лох?
Америкосы в свое время замутили веселую такую организацию, "Талибан" называеццо, которая сейчас довольно успешно режет их солдат. И кто лох ?
ЗЫ: SKA2006, блин, опередил :)
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
+1 В российских СМИ редко можно найти объективную инфу о Беларуси. Я там был, там живёт много родни (как в крупных городах, так и в деревне). Сами белорусы спрашивают с удивлением, почему это мы в своих СМИ говорим о том, что им всем поголовно плохо, не спрашивая их самих об этом. Про миллиарды, наворованные Лукашенко слышать надоело. Он сам на это ответил очень кратко и, на мой взгляд, достойно: "Найдёте-заберите себе!" Вообще, у нас любят говорить о Белоруссии разные гадости, ничем их не подтверждая. Все 3 серии НТВшного "шедевра" - болтовня ни о чём и на пустом месте. Лучше бы напечатали полностью интервью Лукашенко российским журналистам. Пока только в "Советской России" видел
Это интервью имеется ввиду??
http://kprf.ru/international/67490.html

Интервью Президента руководителям российских печатных СМИ — газет "Известия" и "Завтра", журналов "Российская Федерация сегодня" и "Союзное государство" — было запланировано около месяца назад. Московские редакторы высказали заинтересованность во встрече с Александром Лукашенко, когда стало известно об участии Белоруссии в программе ЕС "Восточное партнерство". Как скажется сближение Минска с Евросоюзом на белорусско–российской интеграции? Этот вопрос, который многих интересует в России, как предполагалось, станет ключевым в беседе... Однако контекст недавнего заседания Совета министров Союзного государства скорректировал ракурс журналистского интереса. Во время встречи главных редакторов российских изданий с Президентом разговор шел главным образом о проблемах в отношениях Минска и Москвы, причинах, которые тормозят строительство полноценного Союзного государства....
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Они (менты и чиновники) - точно такой же народ, как и все остальные. Какой народ - такие и менты и чиновники. Но это уже обсуждалось.

Это исключительно твое мнение, на которое ты имеешь право.
Педики тоже "часть народа", но совершенно не такая же, как весь народ. И нельзя ассоциировать весь народ с кучкой извращенцев, даже если они и являются плодом данного народа. В семье, как говорится, не без урода.
 
OP
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Прочел интервью - интересно, многое из его выступления не вызывает сомнений. Вот несколько цитат:
***
Недоумение белорусской стороны вызывает и текущая ситуация с поставками продовольствия. "Хотят ограничить еще поставки дешевых продуктов сельского хозяйства и нашли мотивацию, что мы поддерживаем сельское хозяйство в Белоруссии, поэтому у нас более низкие цены, — заметил Александр Лукашенко. — Так поддерживайте и вы в России сельское хозяйство. Мы же не прячемся".
***
Президент привел конкретную иллюстрацию протекционизма на российском рынке: "У вас на сахар цены подскочили почти на 40 процентов за последнее время. Я, когда это прочитал, за голову взялся. Ребята, это же преступление перед собственным народом. Зачем вы закрыли свой рынок для нашего сахара? Зачем? Было бы достаточно на рынке сахара — не было бы такой цены... Мы сегодня потеряли наполовину рынок Российской Федерации. И если бы не "диктатура" в Белоруссии, нам пришлось бы два завода закрыть. Совсем недавно я вынужден был принять действительно административные меры — пригласил Правительство и сказал: "Не продадите сахар — не будете работать". Мы нашли другие рынки. Мы продали этот сахар... Для чего я привел этот пример? Чтобы вы понимали, что так по всем позициям, которые жизненно важны для нашей страны. Нас вытолкнули, таким образом, с российского рынка и заставили продавать на других... Ну ладно бы у вас были свои излишки, не так бы было обидно. Но у вас же их не было!"
***
Про сотрудничество с ЕС:
Особый акцент Президент сделал на перспективах финансового сотрудничества: "Самое главное — мы получаем доступ к нормальным ресурсам Всемирного банка, Банка реконструкции и развития, Международного валютного фонда... Мы получаем возможность заимствовать в банках, в которых вы заимствуете на Западе. И мы уже получили, вы знаете, и от МВФ кредит, который в несколько раз (в несколько раз!) выгодней, чем от нашей братской России".
***
А ВОТ НА МОЙ ВЗГЛЯД ТО, ЗА ЧТО ВЕРОЯТНО ЕГО И ТРАВЯТ:
О продаже предприятий
Отвечая на вопрос о готовности Белоруссии пустить на свой рынок российские компании, Президент напомнил об условиях, которые белорусское государство ставит перед любым инвестором, который пришел в страну: "Сохранность рабочих мест, неувольнение, сохранение производства, чтобы в бюджет поступления были выше (в противном случае, зачем?), модернизация производства и люди на работе. Если у вас люди лишние там, то, пожалуйста, рядом открывай производство, переучивай, переводи людей".
По мнению Александра Лукашенко, российский бизнес, который присматривается к лакомым активам белорусской экономики, а также чиновники российского правительства часто ведут себя некорректно в инвестиционных вопросах: "Дошло до того, что молоко не будем у вас покупать, пока не отдадите молокоперерабатывающие заводы. И это на уровне правительства! Медведев дословно сказал так: "Мы хотели бы, Александр Григорьевич, поучаствовать в инвестициях в вашу молокоперерабатывающую промышленность". Милости просим. Инвестиции же! А в правительстве конкретизировали — молока не будет в России, пока не отдадите заводы. Я говорю: "До свидания. Так разговаривать мы не позволим. Будем, говорю, подыхать, выливать это молоко, но вы так вопрос ставить не будете".
Президент подчеркнул, по "бросовым" ценам государственные предприятия в Белоруссии продаваться не будут: "Ясно, что хотят "тепленькими", вот знаете, взять и поделить. Не будет этого. Никто же сегодня не продает, а нас заставляют продавать. Вот приехал один человек недавно, я с ним встречался, химическая промышленность интересует его, наш завод. Огромнейший завод, флагман Советского Союза, — 111 миллионов долларов предлагает. Это же просто ничтожная цена для такого предприятия".
****
А вот про то, что мло, чего это белорусам волноваться и на Россию обижаться, мол нету никакого разжигания межнациональной розни, мол только против Лукашенко все:
"Никто не борется с этим кризисом, — констатировал Александр Лукашенко. — И никто не хочет сесть за стол и договориться: слушайте, ребята, давайте защитимся, вот нам надо столько тракторов — вот кредиты, будем производить столько–то молока, мяса — по приемлемым ценам. Людям удобно. Ну где они возьмут деньги, чтобы по таким ценам кормить семью? Давайте договоримся... Давайте мы, белорусы и россияне, покажем пример. Так наша экономика 4 процента в вашей, и то закрыли рынок. Зачем? Ведь после кризиса жить надо. С чем, с каким багажом мы выйдем из кризиса? Вы что, думаете, мы забудем это отношение со стороны России к нам?! Нет. Я переживу это, ладно. Но люди не забудут. Ведь каждый сегодня руководитель "воет": почему нас россияне вытолкали? А за руководителями коллективы сегодня. Они же так и объясняют это в коллективах".
***
"Тут у меня чины милицейские, 10 человек, самого высокого уровня, выстроили себе особняки. Мне сразу об этом доложили. Они еще не успели закончить. Первый вопрос: кто вам отвел там земли? Нет внятного ответа. "Вы, ребята, где деньги взяли на эти дворцы? Вы зарабатываете меньше, чем я. Я по себе знаю, я никогда бы не построил при нынешних ценах такой особняк. Где вы взяли деньги?" Ответа нет. Принимается мгновенно решение, подписывается указ: их — с работы, особняки — государству".
***
"Запомните, что я могу быть разным — предателем никогда. Никогда. Да, я Президент Белоруссии. Я буду радеть за интересы этого народа. Потому что я — Президент этого народа. Но ни в коем случае не в ущерб россиянам. Понимаете, когда в России хорошо, у нас никогда плохо не было, если с умом работать здесь и управлять. Поэтому нам не надо, чтобы там было плохо. Нам надо, чтобы там было хорошо".


ИМХО:
Вообще было бы интересно, если бы на этом интерфью и наш презик присутсвовал. Поскольку он не умеет вести прямых очных д####ов и подобных форматов встреч например с другими кандидатами в его предвыборной гонке не было, то он наверняка сидел бы и грустил, не зная что сказать, может бы галстук пожевывал.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Молодец Батька, если все так как написано!

А у нас, как и прежде, лидирует единая россия.....
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
интересно, а поднимите руку, кто был в Бераруссии? а то у меня такое ощущение, что спорите, начитавшись всякого гуано...
Был и видел.
Какой бы ни был Лукашенко как человек или диктатор, там порядок. Везде. Начиная с полей от границы, заканчивая туалетами на трассах, насколько это возможно.
А в Минске кучи окурков только рядом с гостиницей, где я был... и то, видимо, из-за того, что там много из России приезжающих.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
вот и я о том же! Кто был - видел, что там жизнь более социальная, если не вдаваться в политические вопросы...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
вот и я о том же! Кто был - видел, что там жизнь более социальная, если не вдаваться в политические вопросы...

А если человека все устраивает в социальном плане, то ему и нах не надо вдаваться в политику, диктатура у них или нет, главное порядок.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 970
Реакции
1 086
Баллы
113
А если человека все устраивает в социальном плане, то ему и нах не надо вдаваться в политику, диктатура у них или нет, главное порядок.

Зато у нас милицейские могут себе дворцы построить, есть наверху понимание того, что это любовницы им деньги дарят! А у них беда с этим ))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кто нибудь вообще видел Путина или Медведеа в каких нибудь теле-дибатах с аппонентами, например с тем же Лукашенко? И не увидите, в опу они свои языки засунули. Им ответить просто нечего.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Кто нибудь вообще видел Путина или Медведеа в каких нибудь теле-дибатах с аппонентами, например с тем же Лукашенко? И не увидите, в опу они свои языки засунули. Им ответить просто нечего.


Если присмотреться, то последнее время, Путин все свои речи по бумажке толкает. А на телед####ах не дадут бумажкой воспользоваться, поэтому и не участвуют.

Вон, единороссы, еще когда заявили, что нах им надо в телед####ах участвовать, и так типа пройдут. А потому что вопросы могут быть острые, за базар надо будет ответить, за "верьте только делам", а сказать будет нечего.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 256
Реакции
2 943
Баллы
113
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 233
Реакции
440
Баллы
83
Вообще было бы интересно, если бы на этом интерфью и наш презик присутсвовал. Поскольку он не умеет вести прямых очных д####ов и подобных форматов встреч например с другими кандидатами в его предвыборной гонке не было, то он наверняка сидел бы и грустил, не зная что сказать, может бы галстук пожевывал.

Ухаха, представляю))) Наш бе-ме тока отрепетированнобумажные нарочито грозные выраженьица может выпускать своим министрам.. В граните у него отливается все..)))) Еслиб прямые телед####ы, жевал бы не тока галстук, но и сопли.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Лукашенко хорошо уяснил поговорку "Ласковый телёнок двух маток сосёт".
Но совсем забыл о другой - "На двух стульях сидеть - можно яйца прищемить".
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 256
Реакции
2 943
Баллы
113
Лукашенко хорошо уяснил поговорку "Ласковый телёнок двух маток сосёт".
Но совсем забыл о другой - "На двух стульях сидеть - можно яйца прищемить".
Кто кого ещё сосёт... Сравните ради интереса цены на газ для Белоруссии и Китая.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 268
Реакции
6 309
Баллы
113
Кто кого ещё сосёт... Сравните ради интереса цены на газ для Белоруссии и Китая.
Эээээээ, вот такие цены?
Цена российского газа для Китая будет определена в 2011 году
В рамках предстоящего визита Дмитрия Медведева в Китай компании Газпром и CNPC рассчитывают на письменное разрешение вопросов поставок российского газа, которые будут включать объемы, точки отбора и условия take-or-pay.
Виталий Громадин, аналитик «Арбат-Капитал», отмечает: «Китай только в последнее время стал импортировать газ и развивать это направление газовой отрасли. До этого страна обходилась собственными ресурсами. На 2011 год у Китая запланирован импорт 30-40 млрд. кубометров газа из Туркменистана и Средней Азии. «Газпром» еще тогда пытался договориться с Китаем, Китай предпочел сотрудничать с Туркменией. «Газпром» предполагал поставлять газ по европейским ценам в районе 300 долларов за одну тысячу кубометров, Китая такая цена не привлекла. По неподтвержденным даннам Туркмения предложила Китаю цену на газ около 160 долларов за одну тысячу кубометров. В конце 2009 года «Газпром» уже готов был идти на уступки по цене на газ, чтобы не потерять развивающийся перспективный китайский рынок. Есть такие подвижки, что если «Газпром» «проиграет» проекту Nabucco, и откажется от строительства Южного потока, приняв условия Украины, то в дальнейшем компания может рассматривать строительство газопровода в восточном направлении. Это позволит «Газпрому» диверсифицировать поставки газа в Китай».
Также Роснефть и CNPC подготовят ТЭО НПЗ в Китае, после чего нефтеперерабатывающий завод может быть построен в течение двух лет.
«По поводу участия «Роснефти» в подготовке ТЭО для китайского НПЗ, я могу сказать, что сейчас все международные корпорации обращают внимание на этот рынок. Возможно, в дальнейшем «Роснефть» рассматривает строительство собственного НПЗ на территории Китая», - добавляет Виталий Громадин.
Поставки газа могут начаться в 2015 году в объеме до 30 миллиардов кубометров.
http://finance.tltnews.ru/news/article23DBC/default.asp

Цена газа для Белоруссии в 2011 году может вырасти до $220
Средневзвешенная цена на газ для Белоруссии в 2011 году составит $220 за тысячу кубометров, сообщил заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Андрей Круглов журналистам в Минске в пятницу. «Цены на газ у нас определены контрактом, который предполагает ежеквартальное определение цены по формуле, которая соотносится с ценой корзины нефтепродуктов в европейских поставках. Если исходить из предположения, что цена на нефть будет такой же, как в четвертом квартале этого года, ($70 за баррель нефти марки Brent), то ожидается, что средневзвешенная цена на газ в 2011 году будет порядка $220 за тысячу кубометров», - сказал Круглов.
Он пояснил, что на Белоруссию будет распространяться среднеевропейская цена, поскольку в 2011 году, согласно ранее заключенному контракту, в отношении Белоруссии перестанет действовать понижающий коэффициент, который в 2009 году составлял 0,8 а в 2010 году - 0,9 к среднеевропейской цене.
При это он отметил, что среднегодовая цена на газ для Белоруссии по итогам 2010 года составит около $185 за тысячу кубометров.
Круглов также отметил, что никаких инициатив по введению экспортных пошлин на поставляемый в Белоруссию газ у «Газпрома» нет. «Мы являемся субъектом таможенного союза», - пояснил он.
http://www.gazeta.ru/news/business/2010/10/01/n_1554557.shtml
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 256
Реакции
2 943
Баллы
113
Эээээээ, вот такие цены?
Цена российского газа для Китая будет определена в 2011 году
В рамках предстоящего визита Дмитрия Медведева в Китай компании Газпром и CNPC рассчитывают на письменное разрешение вопросов поставок российского газа, которые будут включать объемы, точки отбора и условия take-or-pay.
Виталий Громадин, аналитик «Арбат-Капитал», отмечает: «Китай только в последнее время стал импортировать газ и развивать это направление газовой отрасли. До этого страна обходилась собственными ресурсами. На 2011 год у Китая запланирован импорт 30-40 млрд. кубометров газа из Туркменистана и Средней Азии. «Газпром» еще тогда пытался договориться с Китаем, Китай предпочел сотрудничать с Туркменией. «Газпром» предполагал поставлять газ по европейским ценам в районе 300 долларов за одну тысячу кубометров, Китая такая цена не привлекла. По неподтвержденным даннам Туркмения предложила Китаю цену на газ около 160 долларов за одну тысячу кубометров. В конце 2009 года «Газпром» уже готов был идти на уступки по цене на газ, чтобы не потерять развивающийся перспективный китайский рынок. Есть такие подвижки, что если «Газпром» «проиграет» проекту Nabucco, и откажется от строительства Южного потока, приняв условия Украины, то в дальнейшем компания может рассматривать строительство газопровода в восточном направлении. Это позволит «Газпрому» диверсифицировать поставки газа в Китай».
Также Роснефть и CNPC подготовят ТЭО НПЗ в Китае, после чего нефтеперерабатывающий завод может быть построен в течение двух лет.
«По поводу участия «Роснефти» в подготовке ТЭО для китайского НПЗ, я могу сказать, что сейчас все международные корпорации обращают внимание на этот рынок. Возможно, в дальнейшем «Роснефть» рассматривает строительство собственного НПЗ на территории Китая», - добавляет Виталий Громадин.
Поставки газа могут начаться в 2015 году в объеме до 30 миллиардов кубометров.
http://finance.tltnews.ru/news/article23DBC/default.asp

Цена газа для Белоруссии в 2011 году может вырасти до $220
Средневзвешенная цена на газ для Белоруссии в 2011 году составит $220 за тысячу кубометров, сообщил заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Андрей Круглов журналистам в Минске в пятницу. «Цены на газ у нас определены контрактом, который предполагает ежеквартальное определение цены по формуле, которая соотносится с ценой корзины нефтепродуктов в европейских поставках. Если исходить из предположения, что цена на нефть будет такой же, как в четвертом квартале этого года, ($70 за баррель нефти марки Brent), то ожидается, что средневзвешенная цена на газ в 2011 году будет порядка $220 за тысячу кубометров», - сказал Круглов.
Он пояснил, что на Белоруссию будет распространяться среднеевропейская цена, поскольку в 2011 году, согласно ранее заключенному контракту, в отношении Белоруссии перестанет действовать понижающий коэффициент, который в 2009 году составлял 0,8 а в 2010 году - 0,9 к среднеевропейской цене.
При это он отметил, что среднегодовая цена на газ для Белоруссии по итогам 2010 года составит около $185 за тысячу кубометров.
Круглов также отметил, что никаких инициатив по введению экспортных пошлин на поставляемый в Белоруссию газ у «Газпрома» нет. «Мы являемся субъектом таможенного союза», - пояснил он.
http://www.gazeta.ru/news/business/2010/10/01/n_1554557.shtml
Да, Кирилл, вот такие. Цена для Китая на 2011 варьируется от 150 до 180 долл., а для Белоруссии, с которой у нас вроде бы Союзное государство-220 долл. Не по-союзному как-то...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Видимо, Китай не выеживается.
 
Верх Низ