Требуется программатор на несколько дней. Проблемы с расходом топлива на ВАЗ 21102

  • Автор темы AntoSh'ke
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
мой аппарат кушал бензина 7 литров(!) по городу. А сейчас показатели стали такими: заправил на 500р 92го на Премье, то есть 23л, проехал около 115км, в среднем расход выходит 18.6 литров.
7л по городу очень мало - непонятно каким образом вычислен расход. 23 л на 500 р- это получается 21.70 стоит 92-й на торэко ? Не может быть...насколько помню он там 23.50. Бензин не может просто так исчезать - если живьём в выхлопную даже вылетает по какой то причине (пропуски зажигания к примеру ), то запах характерный бензиновый сразу определите. Если переобогащённая смесь - свечи будут как шахтёры из забоя, должны быть светлокоричневые. Я больше склоняюсь к какой-то механической причине, т.к проблемы возникли после попадания в яму - сравнить выбег с аналогичным авто не помешает. Прошивка от удара точно не слетит.
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
как вариант менять бензонасос =)

Я так понимаю, если монометром давление поступающего топлива мерялось, то бензонасос тут не при чем...


а на диагностике разве это не определяется??? родная прошивка(сток) или прошитая??????
и почему вопросы все в прошлом периоде?? щас что, уже другая???

а что свечи говорят? выкручивал их,смотрел????

хз хз хз. СВР выкручивал, отогнул и прочистил что-то, сказал, что нормальные.
23 л на 500 р- это получается 21.70 стоит 92-й на торэко ?

Ошибочка 21 с лишним литра выходит.

Я больше склоняюсь к какой-то механической причине

Например? Ходовую смотрели, сход развал делал.
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Диагност хороший. СВР опытный мужик.
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Завтра погляжу, что за мозги точно.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
ДМРВ жив?
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
был большой расход в последнее время,съездил к свр.вывод,дмрв мой сдох,поменял,теперь укладываюсь в 8-9 литров :)
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
что тебе это даст?
там по году машины можно определить. где то в инете видел такую таблицу.

Подберу прошивку.


Жив.


был большой расход в последнее время,съездил к свр.вывод,дмрв мой сдох,поменял,теперь укладываюсь в 8-9 литров

Это я знаю.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Подберу прошивку.
Ремонтировать машину сменой прошивки-не совсем правильный вариант. Найди у кого нить, такой же блок, поставь и покатайся. Либо заехай ещё и к другим диагностам, заодно может и прошивку твою посмотрят. Рыбалкин или Спай, например.
З.Ы. нисколько не сомневаюсь в компетенции свр.
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
была такая ж беда, диагностика ничего не показала, мастар поставил рабочий ДМРВ (повторю, диагностика неисправности датчика не выдала), мы с ним сели, проехались, динамика сразу в норме стала, купил новый, поставил, больше не вспоминал. Попробуй тож рабочий датчик найти прокатиться, может всё ж он виноват =)
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
его вроде как можно померить вольтметром) если совсем "труп" то вроде показывает)

Подберу прошивку.
прошиваться надо на обсолютно "здоровом" двигателе и датчиках) а у тебя уже касяк есть)

Найди у кого нить, такой же блок, поставь и покатайся.
дело говорит!)

Попробуй тож рабочий датчик найти прокатиться, может всё ж он виноват =)
только не перепутать маркировку!!!

интересно. а почему диагносты молчат? не хотят упустить потенциального клиента?)))
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Ремонтировать машину сменой прошивки-не совсем правильный вариант. Найди у кого нить, такой же блок, поставь и покатайся. Либо заехай ещё и к другим диагностам, заодно может и прошивку твою посмотрят. Рыбалкин или Спай, например.
З.Ы. нисколько не сомневаюсь в компетенции свр.

Поглядим, я СВРа сначала хочу помучать, толковый мужик )
была такая ж беда, диагностика ничего не показала, мастар поставил рабочий ДМРВ (повторю, диагностика неисправности датчика не выдала), мы с ним сели, проехались, динамика сразу в норме стала, купил новый, поставил, больше не вспоминал. Попробуй тож рабочий датчик найти прокатиться, может всё ж он виноват =)

Надо будет попробовать)) У кого рабочий ДМРВ есть на тест?

прошиваться надо на обсолютно "здоровом" двигателе и датчиках) а у тебя уже касяк есть)

Что за косяк?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Поглядим, я СВРа сначала хочу помучать, толковый мужик )
мучить??? это ведь его работа,его хлеб...

Надо будет попробовать)) У кого рабочий ДМРВ есть на тест?
для начала маркировку узнай...

по твоему жор бенза это не косяк?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 871
Реакции
1 322
Баллы
113
у меня был жор, только на 3-й диагностике сказали что подыхает дмрв, подкрутили под подыхающий, дмрв сменил, свр подкрутил, жор стал нормальным.
а прошивкой железо не исправишь.
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
у меня был жор, только на 3-й диагностике сказали что подыхает дмрв, подкрутили под подыхающий, дмрв сменил, свр подкрутил, жор стал нормальным.
а прошивкой железо не исправишь.

Ну так СВР посоветовал. Итак - по многочисленным заявкам будем пробовать химичить с ДМРВ. Спасибо за совет ребята. А примерную его стоимость никто не знает?
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
1800 примерно
 
MaHaBac9I

MaHaBac9I

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Была похожая проблема с бесконечным жором бензина.... В итоге оказалось что пробит бак ))) Но так как пробит он был хитро, как будто иголкой в уголке, обнаружить достаточно было проблемотично)
Так что мне кажется дело в этом ;)
 
Верх Низ