Требуется программатор на несколько дней. Проблемы с расходом топлива на ВАЗ 21102

  • Автор темы AntoSh'ke
  • Дата начала
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Была похожая проблема с бесконечным жором бензина.... В итоге оказалось что пробит бак ))) Но так как пробит он был хитро, как будто иголкой в уголке, обнаружить достаточно было проблемотично)
Так что мне кажется дело в этом

На предмет утечки смотрели, дело в том, что бензин при утечке оставляет явные следы, не заметить остатков подтеков очень сложно... Смотрели.. не нашли (

up поставили прошивку, мозги Бош. Тестирую, но мне кажется изменений мало.
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Если прошивка не окажет влияния будем мучать ДМРВ и бн.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
интересно. а почему диагносты молчат? не хотят упустить потенциального клиента?)))
А что к примеру ты хочешь услышать от меня тут ? Типа я тут дам совет самому себе или AntoSh'ke? мы с ним и так полазали по машинке огого . Еслиб причина не была так хорошо запрятана , то и темы бы этой не было .
Прошивку я рассматривал как самый крайний вариант , и мало того очень слабый .
AntoSh'ke ДМРВ свой проверочный могу на выходные тебе дать покататься , подъехай сегодня , поставлю . Но чтоб к утру понедельника он у меня вернулся !!!!!
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
А что к примеру ты хочешь услышать от меня тут ? Типа я тут дам совет самому себе или AntoSh'ke? мы с ним и так полазали по машинке огого . Еслиб причина не была так хорошо запрятана , то и темы бы этой не было .
Прошивку я рассматривал как самый крайний вариант , и мало того очень слабый .
AntoSh'ke ДМРВ свой проверочный могу на выходные тебе дать покататься , подъехай сегодня , поставлю . Но чтоб к утру понедельника он у меня вернулся !!!!!

Сначала покатаюсь на новой прошивке, потестирую, нельзя смешивать, иначе не поймем реальную причину.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
А что к примеру ты хочешь услышать от меня тут ?
а обращался ко всем диагностам читающие данную ветку...а то что Вы лазили и искали, ТС уже все расписал)

Прошивку я рассматривал как самый крайний вариант , и мало того очень слабый .
вот и я про то.

Сначала покатаюсь на новой прошивке, потестирую, нельзя смешивать, иначе не поймем реальную причину.
дык одной заправки хватит чтобы понять хавает или нет)

п.с. у меня сейчас средний расход по БК 12,4л/100км...покатушки от пункта А до пункта В(на работу,с работы)(прогрев+маленькое расстояние)
если именно кататься, завел и целый день туда сюда мотаться то расход где-то 9л/100км)
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
По сегодняшнему дню могу сказать: машинка вела себя пободрее, не приходилось на второй давить в пол, чтобы она поперла. Авто уже проехало 140км на 500р, что уже рекорд, стрелка уже на красном, лампочка не горит. По статистике машинка была заправлена 21-22л. 92 бензина, проехала 68км до смены прошивки, 72км после смены. Бензин еще есть. Раньше максимальное расстояние было 130км. При всем при том, что сегодня много стоял в пробках и много просто стоял и грел авто, так как машина покрывалась ледяной коркой. Завтра бенз закончится - залью ровно 10л, поглядим сколько проедет.
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Итак, статистика 147км на 22 литра: 68км до прошивки и 79км после. Сейчас залил ровно 10 литров, если проедет 80км значит результат есть.
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
По статистике 65км проехал на 10 литров. Итого расход около 15-16 литров. Всё еще много, хотя в динамике неплохо прибавилось. Завтра еду к СВРу.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
найди где нибудь мозги на пробу. не прошитую(сток)
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
С мозгами всё окей, перевернули с Сергеем всё, что можно. По работе автомобиля ни одного нарекания нет. Только опустили уровень CO/CH с 2.7 до 1 (забыли сделать после смены прошивки). Было решено сменить расходники (топливный, воздушный фильтра) и ездить как есть. Еще потестирую - залью полный бак, проеду 50км, долью, посмотрю расход.

И еще - огромное спасибо СВР Сергею за то, что мучался со мной 2-3 раза бесплатно!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
С мозгами всё окей, перевернули с Сергеем всё, что можно. По работе автомобиля ни одного нарекания нет. Только опустили уровень CO/CH с 2.7 до 1 (забыли сделать после смены прошивки). Было решено сменить расходники (топливный, воздушный фильтра) и ездить как есть. Еще потестирую - залью полный бак, проеду 50км, долью, посмотрю расход.
т.е. прошивку оставил ту, которую заливал(не сток)???
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Не , не забыли , просто не делали . По скольку только мозг в тот момент ко мне заходил , а не машина )))))

Ну да, просто не успели.

т.е. прошивку оставил ту, которую заливал(не сток)???

Прошивку тоже подбирал знающий человек, не сток.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Прошивку тоже подбирал знающий человек, не сток.
я не силен в этом,но....если на сток прошивке мозги пожирают столько бенза, то и на др будет тоже самое...
думается мне пришла пора мозги менять)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
David, Я не пытался считать что у него в ПЗУшке было залито , но на ПЗУшке фломастером была написана буква З или возможно цифра 3 . Значит там уже явно не сток был .
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Еще всплыл интересный момент - надо будет померять расход при нагрузке на аккум, включить печку, фары и т.д. +надо налить бак доверху, а то всегда езжу с бензом на дне. +надо бы все таки еще разок померять давление в системе подачи топлива. +сделаю миниТО заменю фильтра воздушный/топливный и сеточку в баке.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
надо будет померять расход при нагрузке на аккум, включить печку, фары и т.д
у меня при включеной печке на максимум и с вкл габаритами, вроде как, на 7-10% расход увеличивался.
 
OP
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Верх Низ