Требуются менеджеры в корпоративный отдел

regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 297
Реакции
3 820
Баллы
113
я так думаю чтобы не прогадать работодателю... вдруг он озвучит ту з/п на которую все повалят валом...
Полагаю проблема в обратном: если озвучить реальный расклад, то количество претендентов может резко сократится. А так вроде и не обманул, просто какую-то часть недосказал.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 857
Реакции
330
Баллы
83
Полагаю проблема в обратном: если озвучить реальный расклад, то количество претендентов может резко сократится. А так вроде и не обманул, просто какую-то часть недосказал.

оклад скорей всего 7-10т все остальное %
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
оклад скорей всего 7-10т все остальное %

странно :) 1с консультант в среднем вроде как от 15 получает и до 20... + написание ТЗ еще пятерку накинуть минимум, считаю что ТЗ это серьезно
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
я так думаю чтобы не прогадать работодателю... вдруг он озвучит ту з/п на которую все повалят валом...
а так придут те кто в себе не уверен и спросит скромно - можно столько, человек знающий себе цену как говорили выше пойдет туда где четко все оговоренно. Например ищет зп от 30.
сначала было сказано знание ПК и 1С потом требования развернулись оказывается надо уметь еще много чего.
вы предъявляете требования к людям но не говорите что им за это будет? выставили товар и говорите оценика сам его.
люди ищут работу и им интересно оценить сколько их услуги стоят сейчас на рынке. Может они имеют заниженную з/п а работают как уверены нормально или даже хорошо, а кризис который коснулся страну хорошее прикрытие для занижение з/п и прочего обьяснения. Для большинства работодателей всякие сопли и нытье по поводу хочу побольше з/п я ведь вкалываю в 3 смены по барабану... Выслушает и скажет да блин хреново хочешь больше зп бери 4 смену повышу тебе на 20% а пока кризис. И пока этот рободяга работает так так все и будет до тех пор пока он не найдет себе новую работу с более высокой з/п тогда работодатель спросит а чего ты уходишь и зашевелится ...
к чему это я ...
короче вы идете покупать себе шмотку... хорошую, надо выйти на встречу с деловыми партнерами. куда вы пойдете на базар где все по 10 или в бутик хотя и там и там ярлычек одинаковый вроде пришит... но явно видно что материал и качество работы разные?
ЗЫ
дают они то что работо-датель просто проиграет от такой политики ведения дела...

WaveLW, и regulator. Уважаемые форумчане, поскольку от вас не поступило ни одной конструктивной заявки по поводу Вашего трудоустройства, предлагаю закончить флуд. Вы, как возможные работодатели, в праве озвучивать что угодно, когда угодно и кому угодно. Выиграем мы или проиграем - это наше дело, согласитесь. У нас такие условия. Они могут Вам не нравиться и Вы имеете на это полное право. Давайте перестанем меня цчить от имени "потенциальных работников" что надо рассказывать, а что нет.
Касаемо того, что изменились требования к претендентам: внимательно читайте первый пост, то есть не по диагонали, как обычно, а по словам, осмысливая прочитанное.
Кроме того, у нас есть испытательный срок в две недели и он не оплачивается. Это наше решение. Оно может вам нравиться, может нет. Ни кто ни кого не неволит. Вы специалист и нуждаетесь в нормально оплачиваемой работе - приходите, обсудим. Вы не специалист - приходите, у нас есть и другие вакансии тоже.
Поскольку меня достали пустые разговоры в данной теме, предлагаю закрыть тему. Кому надо - те найдут посты. К тому же вакансии будут закрыты в эту пятницу. Возможно теми автосаратовцами, которые нашли время и не побоялись "потратить денег" на визит к нам.
Всем спасибо за плодотворные разгговоры.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
а что кстати пристали к Воланду? Человек ищет не в худшую саратовскую контору - работников. Озвучил кого хотел бы видеть. Действует так же как и остальные работодатели. Если специалисты действительно бы требовались в саратове - то тут бы был полный спект соц пакета и так делее. А так...


Кроме того, у нас есть испытательный срок в две недели и он не оплачивается. Это наше решение. Оно может вам нравиться, может нет. Ни кто ни кого не неволит.

как то специалист пойдёт на 2 недели бесплатно горбатится??? Уже смешно. Да кстати тут уже и трудовой инспекцией попахивает - не ссыкотно? На взятки инспекторам может уйти больше бабла - чем на оплату тех же 2 недель "специалистам"

 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от Voland
Кроме того, у нас есть испытательный срок в две недели и он не оплачивается.
))) Рекламируйте еще Вашу компанию, это даже интересно.

думаю что управленцам "Белфрта" необходимо поменьше посещать тренинги личностного роста - а то ЧСВ уже over 5000

т.е. начальник корпоративки пособеседовал несколько парней и подумал - ребята - дык как Вас много - хочу всех Вас!!! Но по две недели!
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
))) Рекламируйте еще Вашу компанию, это даже интересно.

Это не реклама, это наши условия. Мы так работаем. И даже как-то вроде получается :) Вы приходите к нам, познакомимся. я Вам прорекламирую нашу компанию персонально и более подробно. с экскурсией, краткой историей компании, нашими планами, перспективами, знакомством с персоналом, руководителями, а так же чашкой кофе и созерцанием Волги сквозь высоченную стеклянную витрину.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
думаю что управленцам "Белфрта" необходимо поменьше посещать тренинги личностного роста - а то ЧСВ уже over 5000

т.е. начальник корпоративки пособеседовал несколько парней и подумал - ребята - дык как Вас много - хочу всех Вас!!! Но по две недели!

Не знаю, что такое ЧСВ уже over 5000... Это похвальное или обидное? Про две недели - насколько я знаю, вариант с увольнением через две недели раньше практиковала одна сеть. Рад, что Вы с этим знакомы и Вам это сразу пришло в голову. Ну, надеюсь, Вы ж своих сотрудников не увольняете через 2 недели? Надеюсь, что это просто так у Вас было написано, без всякой подоплёки. Если Вас интересует моё мнение, то да, испытательный срок нужен. Кого-то увольняем на следующий день после первого. Кто-то у нас работает больше 6 лет. Некотыре по 8 и более. И это всё за 5-6 тысяч рублей в месяц! Мы ж больше не платим :good:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кроме того, у нас есть испытательный срок в две недели и он не оплачивается. Это наше решение.

Можно спросить, только честно ответь, совесть есть? Вопрос не как к работодателю, а просто как к человеку. Неужели можно так низко упасть? Неужели тебе не хочется что бы тебя запомнили как хорошего руководителя и порядочного человека.

Мы уже давно ввели оплату даже за тестовое задание на собеседование, и знаешь мне не стыдно человеку сказать смотря ем у в глаза:
- вы нам к сожалению не подходите, но потраченное время мы оплатим, причем по высокой ставке, на которую вы не прошли
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Можно спросить, только честно ответь, совесть есть? Вопрос не как к работодателю, а просто как к человеку. Неужели можно так низко упасть? Неужели тебе не хочется что бы тебя запомнили как хорошего руководителя и порядочного человека.

Мы уже давно ввели оплату даже за тестовое задание на собеседование, и знаешь мне не стыдно человеку сказать смотря ем у в глаза:
- вы нам к сожалению не подходите, но потраченное время мы оплатим, причем по высокой ставке, на которую вы не прошли

Ваше мнение такое. Наше - другое. вы можете либо согласиться с ним. либо нет. Это ваше право. Назовите Вашу организацию, пришлю к Вам несколько десятков человек за зарплатой за собеседование. Заранее спасибо за информацию.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Не знаю, что такое ЧСВ уже over 5000... Это похвальное или обидное? Про две недели - насколько я знаю, вариант с увольнением через две недели раньше практиковала одна сеть. Рад, что Вы с этим знакомы и Вам это сразу пришло в голову. Ну, надеюсь, Вы ж своих сотрудников не увольняете через 2 недели? Надеюсь, что это просто так у Вас было написано, без всякой подоплёки. Если Вас интересует моё мнение, то да, испытательный срок нужен. Кого-то увольняем на следующий день после первого. Кто-то у нас работает больше 6 лет. Некотыре по 8 и более. Мы ж больше не платим :good:

очень жаль что настолько алчные люди от которых зависит судьба окружающих. Но это тренд для регионов России.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
А галер у Вас нет в наличии, случайно? Я не удивлюсь, если есть.
Приходите, посмотрите. У нас много интересного и полезного.
очень жаль что настолько алчные люди от которых зависит судьба окружающих. Но это тренд для регионов России.

Это Ваше мнение, про нашу алчность. Я понимаю, что белыми и пушистыми быть прикольнее и денежнее. Но мы привыкли зарабатывать сами и давать зарабатывать другим. Если Вы ооочень переживаете за наших сотрудников, закажите социологический опрос среди сотрудников нашей компании об уровне удовлетворённости ЗП. Потом проведите такой же у себя в компании. Сравните результат. Он будет одинаков. Ещё раз хочу подчеркнуть, что сотрудники, работающие у нас, зарабатывают прилично в рамках Саратова. Самое удивительное, что в этой теме пишут люди, которые сами не нуждаются в работе, но очень хотят научить, как правильно подходить к набору персонала. Думаю надо озвучить последний раз: мы ни чего не скрываем на собеседовании и компания всегда держит свой слово. Если о чём-то договорились при приёме на работу, то компания выполняет это и ждёт от сотрудников того же самого.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ваше мнение такое. Наше - другое. вы можете либо согласиться с ним. либо нет. Это ваше право. Назовите Вашу организацию, пришлю к Вам несколько десятков человек за зарплатой за собеседование. Заранее спасибо за информацию.

Я про права ничего не говорил, я лишь спросил про совесть, канечно у людей есть права, есть возможность, есть желание, а еще есть понятие СОВЕСТЬ. Все эти понятия сильно отличаются у людей. Причем между ними нужно расставить приоритет, если есть возможность нагадить в душу, но совесть этого не позволяет, вот это значит приоритет расставлен верно. В белфорте все наоборот, совесть у людей спрятана в дальних уголка, или вообще ее потеряли.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Я про права ничего не говорил, я лишь спросил про совесть, канечно у людей есть права, есть возможность, есть желание, а еще есть понятие СОВЕСТЬ. Все эти понятия сильно отличаются у людей. Причем между ними нужно расставить приоритет, если есть возможность нагадить в душу, но совесть этого не позволяет, вот это значит приоритет расставлен верно. В белфорте все наоборот, совесть у людей спрятана в дальних уголка, или вообще ее потеряли.

Я про права тоже ни чего не говорил. Вы не могли бы озвучить, что конкретно вас смутило в нашем принипе приёма на работу? Мы по Вашему что делаем не так ? Может мы людям после трудоустройства говорим про другие условия работы или что-то скрываем, а потом говорим?
Про совесть: Вы знакомы с кем-то конкретно из руководителей нашей компании? Если да, то кого вы считаете бессовестным? Если нет, то как Вы можете вообще кого-то считать таковым?
P.S. Куда прислать людей за ЗП за собеседование?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А галер у Вас нет в наличии, случайно? Я не удивлюсь, если есть.
Приходите, посмотрите. У нас много интересного и полезного.


Это Ваше мнение, про нашу алчность. Я понимаю, что белыми и пушистыми быть прикольнее и денежнее. Но мы привыкли зарабатывать сами и давать зарабатывать другим. Если Вы ооочень переживаете за наших сотрудников, закажите социологический опрос среди сотрудников нашей компании об уровне удовлетворённости ЗП. Потом проведите такой же у себя в компании. Сравните результат. Он будет одинаков. Ещё раз хочу подчеркнуть, что сотрудники, работающие у нас, зарабатывают прилично в рамках Саратова. Самое удивительное, что в этой теме пишут люди, которые сами не нуждаются в работе, но очень хотят научить, как правильно подходить к набору персонала. Думаю надо озвучить последний раз: мы ни чего не скрываем на собеседовании и компания всегда держит свой слово. Если о чём-то договорились при приёме на работу, то компания выполняет это и ждёт от сотрудников того же самого.

Ну тогда четснее будет провести опрос людей которые не попали в вашу компанию, это кстати очень показательный пример того, как относится компания к своим сотрудникам. И более верный показатель кстати.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я понимаю, что белыми и пушистыми быть прикольнее и денежнее. Но мы привыкли зарабатывать сами и давать зарабатывать другим.

кстати - Да! Денежнее быть честным!

Как пример - "старая швейная машинка" не заплатила полагающихся премий, после новогоднего ажиатажа- менеджерам. И результат? Народ уходит от неё - к мужу её сестры, который развивается не спеша!

Тот кто НЕ платит хороших денег специалистам всегда будет оставаться на низко доходных операциях.


кстати Вы не ответили - не ссыкотно по поводу трудовой инспекции?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я про права тоже ни чего не говорил. Вы не могли бы озвучить, что конкретно вас смутило в нашем принипе приёма на работу? Мы по Вашему что делаем не так ? Может мы людям после трудоустройства говорим про другие условия работы или что-то скрываем, а потом говорим?
Про совесть: Вы знакомы с кем-то конкретно из руководителей нашей компании? Если да, то кого вы считаете бессовестным? Если нет, то как Вы можете вообще кого-то считать таковым?
P.S. Куда прислать людей за ЗП за собеседование?

Да причем тут скрываю, человек отработал 2 недели и ему должны оплатить его труд. Вы думаете что если вор подойдет и скажет, я вас сейчас ограблю, это опрадает его? Ну он же предупредил, он ничего не скрывал.

У вас нет нужных нам специалистов, причем даже близко таких нет. Хорошие специалист никогда не пойджет рабоать в белфорт, который не платит за первые 2 недели, он пойдет там где за них платят. Профессионалы не кланятся каждому работодателю и не просят мылостыню. Можно даже это использовать на собеседовании предваритеоьном и спрашивать: вы работали в белфорте? Если да, значит он не конкурентноспособный кандидат.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
кстати - Да! Денежнее быть честным!

Как пример - "старая швейная машинка" не заплатила полагающихся премий, после новогоднего ажиатажа- менеджерам. И результат? Народ уходит от неё - к мужу её сестры, который развивается не спеша!

Тот кто НЕ платит хороших денег специалистам всегда будет оставаться на низко доходных операциях.


кстати Вы не ответили - не ссыкотно по поводу трудовой инспекции?

Слишком мудрёно для меня. Много написано, но как-то сумбурно. Если Вы имели ввиду, что текучка кадров вымывает специалистов, то я с Вами соглашусь, но специалисты от нас не уходят. Они зарабатывают нормально просто.
Про трудовую инспекцию - ну наверное я не знаю, что таке, как Вы там написали, "ссыкотно"?!, но предположу, что противоправных действий в нашем подходе нет, читайте ГК и ТК.
Мы заранее озвучиваем человеку наши условия. Он в праве как пойти на них, так и нет. Это его свободное решение. В завершении могу сказать, что если человек не устраивает, то он не устраивает в первые три дня. После этого мы с ними расстаёмся. А кто остаётся с нами - ни кто не вспоминал пока ещё про эти две недели. А что Вы так переживаете? Не могли бы пояснить?
 
Верх Низ