Требуются желающие для тест драйва

  • Автор темы amper
  • Дата начала
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
я хочу.я могу.непрерывный водительский стаж 3 с половиной года!имею 3 по счету личный автомобиль.ездил на авто различного класса!дорогу до пензы знаю очень неплохо.раз 10 ездил!
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Не совсем прав, я поездил на многих "автоматах", да, поехать легко сразу, а действительно управлять АКПП педалью газа все же надо поучиться, для ровной динамики не всегда надо тупо нажать и держать педаль, нужно варьировать ее положение по мере переключения передач, и приходит это даже не через день езды на конкретном автомобиле...

наскока я знаю нужно расслаблять правую ногу когда автомат переключаеться!
 
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
Тоже не прочь прокатиться, но новую машинку "Шевроле - Лачети" оформили на жену, подойдёт такой вариант?
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Не совсем прав, я поездил на многих "автоматах", да, поехать легко сразу, а действительно управлять АКПП педалью газа все же надо поучиться, для ровной динамики не всегда надо тупо нажать и держать педаль, нужно варьировать ее положение по мере переключения передач, и приходит это даже не через день езды на конкретном автомобиле...
+1. Тупо нажать и держать может любой, и ездить сможет нормально.
Зато когда ты почувствуешь автомат, научишься работать газом так, чтобы всегда держать нужную скорость, научишься так, чтобы автомат не выкручивал скорости, а работал как можно ровнее, тогда ты поймешь что такое владеть автоматом. Как правило, когда начинаешь хорошо понимать свой автомат и им управлять, падает и расход топлива.

Кондор, сможешь ли ты получить динамичный разгон от автомата, не прибегая к помощи кик дауна? Если да, то как? Без понижения передачи на 2 или L.

Понятно! Не знал, особо большого опыта на автоматах у меня нет!
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
А чё вознаграждение то децельное такое?
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Тут ищут людей, которые хотят оценить машину и получить удовольствие от вождения этих аппаратов, а не предлагают работу.
Если ты считаешь, что 3к мало, за то что ты прокатишься до пензы и тебе обратно еще билет дадут, то не парься и не читай.
Я с удовольствием бы проехал и за бесплатно. Ехать не особо долго, а машинка мне интересна.
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Тут ищут людей, которые хотят оценить машину и получить удовольствие от вождения этих аппаратов, а не предлагают работу.
Если ты считаешь, что 3к мало, за то что ты прокатишься до пензы и тебе обратно еще билет дадут, то не парься и не читай.
Я с удовольствием бы проехал и за бесплатно. Ехать не особо долго, а машинка мне интересна.

ОК.
 
К

Кальция глюконат

Guest
контробанду перевозить? :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
...сможешь ли ты получить динамичный разгон от автомата, не прибегая к помощи кик дауна? Если да, то как? Без понижения передачи на 2 или L.
Что-то глупость какуюто написал :) Можно в спорт режим переключить :))) А вообще разгон с тапкой в пол быстрее, чем если плавно нажимать акселератор. Но с тапкой в пол огромный расход бензина получается, и не соизмерим с приростом ускорения если плавно увеличивать подачу топлива.
Если ты считаешь, что 3к мало, за то что ты прокатишься до пензы и тебе обратно еще билет дадут, то не парься и не читай.
Обратно на автобусе совершенно не айс. Этож часа 3-4 трястись наверное с остановками в каждой деревне.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Что-то глупость какуюто написал :) Можно в спорт режим переключить :))) А вообще разгон с тапкой в пол быстрее, чем если плавно нажимать акселератор. Но с тапкой в пол огромный расход бензина получается, и не соизмерим с приростом ускорения если плавно увеличивать подачу топлива.

Обратно на автобусе совершенно не айс. Этож часа 3-4 трястись наверное с остановками в каждой деревне.
А не проще ли выключить O/D? Спорт режим есть не на всех коробках. Это конечно при довольно быстрой езде. Если ты еле полз и т.д., поможет только поддержание оборотов на грани переключения, что само по себе увеличивает расход. =)
Плевать на автобус. Я на них 18 лет ездил, переживу.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
А не проще ли выключить O/D? Спорт режим есть не на всех коробках. Это конечно при довольно быстрой езде. Если ты еле полз и т.д., поможет только поддержание оборотов на грани переключения, что само по себе увеличивает расход. =)
Плевать на автобус. Я на них 18 лет ездил, переживу.
выключатель O/D тоже не на всех автоматах есть)))))))))))))))))
На самом деле, думаю, что о динамичном разгоне говорилось в тех случаях, когда не самым верным решением будет "тапка в пол". Например -- в повоторах, разгоне в горку(когда может идти пробуксовка) и т. д.
 
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Кик Даун вообще не в благо коробке идет.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Inkviz

Inkviz

Новичок
Регистрация
07.08.2007
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
Срабатывает тогда, когда ты этого хочешь. При плавном газе я еще не доводил до кик дауна.
Я не говорю о том как им пользоваться, я говорю лишь о том, что ничего хорошего, для коробки, он не несет.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Срабатывает тогда, когда ты этого хочешь. При плавном газе я еще не доводил до кик дауна.
Я не говорю о том как им пользоваться, я говорю лишь о том, что ничего хорошего, для коробки, он не несет.
Все верно. Вообще резкие переключения, будь то на механике или на автомате, оказывают излишние нагрузки на все узлы, от маховика до покрышек)
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Какать на излишние нагрузки, чё теперь молиться на него чтоли?
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
А, по-твоему, они не азиаты? Ты про фирму Дэу'У не слышал? Она, кстати, там в первом ряду фигурирует. :eek:hmy:

че курим ?
я про Деу ни слова не сказал?

там первыя ряд азиаты, второй европейцы...
вот я и поинтересовался почему среди Азиатов стоит Шевролет (американец по происхождению) и уж тем более не понятно затесавшийся Ланос (сборки Украины)

так про про Деу поясни, или высылай травы в пос.Александров Гай
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Какать на излишние нагрузки, чё теперь молиться на него чтоли?
В общем +1. Если трястись над авто так, чтобы кик-даун не использовать -- лучше либо не покупать авто или законсервировать... хотя все равно испортится)))

че курим ?
я про Деу ни слова не сказал?

там первыя ряд азиаты, второй европейцы...
вот я и поинтересовался почему среди Азиатов стоит Шевролет (американец по происхождению) и уж тем более не понятно затесавшийся Ланос (сборки Украины)

так про про Деу поясни, или высылай травы в пос.Александров Гай
Дело в том, что на этих авто только эмблемка Шевроле. Разработаны и собирались(изначально) в Корее. Ласетти до сих пор собирается в Корее. На счет Ланоса не уверен, хотя, вполне возможно, что тоже.
 
Верх Низ