Троит Шевроле Нива

  • Автор темы Utrusr
  • Дата начала
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
а сейчас машина работает как часы..все настроили как надо....вердикт мастера что надо только масло поменять....а так двигун в идиале хотя машина 2005г.в. и 120т. пробега)))))теперь даж с места шлифануть можно)
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
в основном у 3-й советской
Буду объезжать её теперь - иногда там заправлялся по пути если ехал. Обычно на трофимовском и у метро лукойл юзаю - за много лет никаких проблем не было....
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
вопрос ТС.. как ражавчина добралась до форсунок, минуя фильтр грубой и тонкой очистки? Сдается мне, не ржавчина это а какой-нибудь химический отстой типа нафталина.
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
вопрос ТС.. как ражавчина добралась до форсунок, минуя фильтр грубой и тонкой очистки? Сдается мне, не ржавчина это а какой-нибудь химический отстой типа нафталина.

на вид ржавчина....а так я на вкус не пробовал)форсунки даже ржавые стали с того конца откуда пшикают)
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
бензин 95-й заливали?
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
когда как....особого престрастия не было то 2-й лил то 5-й...
 
D

Dacent

Новичок
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже проблема нарисовалась. Люди помогите советом. Шеви моя утром заводиться стала с тряской двигателя, несколько секунд и выравнивается и весь день все норм. Пока не остынет. По утрам температура за бортом 5 плюса. Свечи поменял , провода поменял, ДМРВ ,РХХ, ДПДЗ тоже безрезультатно.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
У меня тоже проблема нарисовалась. Люди помогите советом. Шеви моя утром заводиться стала с тряской двигателя, несколько секунд и выравнивается и весь день все норм. Пока не остынет. По утрам температура за бортом 5 плюса. Свечи поменял , провода поменял, ДМРВ ,РХХ, ДПДЗ тоже безрезультатно.
В этих шеви что угодно может быть - начиная от сломанной рампы или не работающего толком гидронатяжителя и кончая просто дрянным залитым бензином. Чё гадать то - проверяй всё последовательно. Если после другой заправки также - выкрути свечи, проверь зазоры, оцени внешний вид. Если шнива с МЗ - то это ещё тот затейник.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 276
Реакции
2 174
Баллы
113
Может где воздух подсасывает? А на горячую закрывается отверстие.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Может дроссельную заслонку помыть?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Я хз какая она, но чистят обычно механическую её часть!
ДМВР там, но это не тот случай. Хотя РХХ можно промыть и посмотреть на предмет работоспособности. Может и ДПДЗ мозги морочить - если протёрся в начале. У меня такая фигня была - обнаружил по бортовику. Иногда при включении зажигания значения ДПДЗ вместо нуля оказывались другими (сбой из-за плохого контакта) и при запуске мозги давали команду на большее количество топлива - заливало свечи и троил по началу движок пока холодный. Потом научился обманывать (пока не заменил ДПДЗ) - чуть нажимал на газ и (О,Чудо!) машина заводилась как ни в чём не бывало и без троения.
Вообще такие вещи лучше на диагностике смотреть или хотя бы по бортовику - если есть. Если какой то параметр выходит за штатные границы, то есть повод пытаться заменить на заведомо годный датчик. А так перебирать очень долго можно.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
А тряску не сопровождает стук гидриков случаем?

Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
asp,
ты не прав, бот считает что для него вариант шевроле нивы неплох, только вот что он хочет заменить на более мощный я не понял.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А я ж и не спорю, что для него неплох. Это я про себя. Моя жена тоже считала, что неплох, но когда два раза за год увезла ее прямо с дороги в ремонт на эвакуаторе, убедилась в правильности моей точки зрения.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
В первом заклинил термостат и закипел двигатель. Она сама провафлила момент, когда нужно было просто встать, поэтому пришлось шлифовать гбц. А во второй перестал качать главный тормозной и автомобиль перестал тормозить. Но вообще поломок за год было много, это критичных только две.
 
Oleg1101

Oleg1101

Новичок
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Но опять же на вкус и цвет товарища нет, каждому свой вариант приятен. Поэтому не стоит меня оскорблять ботом, я лишь выдвинул свое мнение. Лет 5 уже на Ниве и проблем не испытваю.
 
Верх Низ