Тротуары не для пешеходов?

  • Автор темы LLIHYP
  • Дата начала
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
да. но помнится есть преценденты судебные, когда судья соглашался, что парковка - это не движение, и 2000 тут не применимо.

упс...понял в чем фишка.....гайци штрафуют за то что есть сейчас, то есть за стоянку на тротуаре, а вот за движение нет, так как действительно неизвестно каким путем машина попала на троутар, вьехал в чем ошибся
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
собственно думаю что здесь все по закону, раз стоишь на тротуаре, значит ехал по нему, это уже 2000 рублей штраф, ну и + за стоянку на тротуаре

Не все так просто по этому поводу по моему были судебные разборки.
Моё ИМХО если я въехал на тротуар чтобы припарковать машину одно, а если по тротуару объехал пробку совершенно другое.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
читал давно как мент развёл водятла с парковкой на тротуаре.
стоит авто на тротуаре, подходит хозяин садится. к нему подходит мент и пытается выписать штраф на 300р.
водятел отнекивается, мент говорит: "До свидания, счастливого пути"
водятел заводится и трогается, проезжает 20см, его тут же тормозит тот же мент.
и совершенно обоснованно пишет уже 2тыс.руб)))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Пешеходы шляются по проезжей части, машины паркуются на тротуарах. Это природный баланс
 
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Не понимаю, как можно делиться на водителей и пешеходов? Ведь каждый водитель, поставив вечером свой авто на стоянку, становится тем же самым пешеходом и идет домой по тем же самым, заставленным другими водителями, тротуарам?
Ну вобщем установили, что стоять на тротуарах нельзя. Вопрос остался - почему ДПС не реагирует? У них установка "не трогать такую мелочевку"? Или обычное бездействие сотрудников при исполнении?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Всегда думал, что на тротуаре можно стоять, если не создаешь помех пешеходам)
к сожалению это отменили в 2007м году.
с тех пор куча дебилов боится копеечного штрафа и вместо того что бы встать на тротуар - заставляет дорогу.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Вопрос остался - почему ДПС не реагирует?
Это физически невозможно, вот почему. Так почти всё в РФ устроено. Принимаются невыполнимые законы и правила, на исполнение их плюётся, но всегда остаётся возможность их выборочного применения, если нужно нагнуть одного из множества ему подобных
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Не понимаю, как можно делиться на водителей и пешеходов? Ведь каждый водитель, поставив вечером свой авто на стоянку, становится тем же самым пешеходом и идет домой по тем же самым, заставленным другими водителями, тротуарам?
Ну вобщем установили, что стоять на тротуарах нельзя. Вопрос остался - почему ДПС не реагирует? У них установка "не трогать такую мелочевку"? Или обычное бездействие сотрудников при исполнении?
Очень просто. Меня абсолютно не напрягают стоящие на тротуаре машины. Я прекрасно понимаю что встать им просто больше некуда.
И ДПС это прекрасно понимают. В общем идиотизм наших законов компенсируется необязательностью их выполнения.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Бриз, +1
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Не понимаю, как можно делиться на водителей и пешеходов? Ведь каждый водитель, поставив вечером свой авто на стоянку, становится тем же самым пешеходом и идет домой по тем же самым, заставленным другими водителями, тротуарам?
Ну вобщем установили, что стоять на тротуарах нельзя. Вопрос остался - почему ДПС не реагирует? У них установка "не трогать такую мелочевку"? Или обычное бездействие сотрудников при исполнении?

Думаю всё вместе. Скорее всего их начальство всё-таки соображает, что если согнать машины с тротуаров, то и так узкая проезжая часть станет вообще тропинкой. Хотя по-хорошему, в таких местах надо просто знак соответствующий ставить.
 
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
куча дебилов боится копеечного штрафа и вместо того что бы встать на тротуар - заставляет дорогу.
У нас еще большая куча дебилов каждое утро создает многочасовые пробки на своих кредитных машинках по дороге в офисы, потом на целый день заставляет ими все обочины и тротуары в центре, а вечером формирует многочасовые пробки в обратном направлении. Причем не боясь никаких копеечных штрафов даже :(
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
к сожалению это отменили в 2007м году.
с тех пор куча дебилов боится копеечного штрафа и вместо того что бы встать на тротуар - заставляет дорогу.
А эвакуировать авто стоящее на тротуаре могут вроде это как раз же попадает под неправильную парковку? Может этого бояться))))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
помехи пешеходам явные - открытая дверь полностью перегораживает тротуар (реально сантиметров 30-40 от двери до стены).
1. на фото там метр минимум
2. дверь как бы не всегда открыта. сделает свои дела, закроет - будет всем хорошо. да и не вижу я человеческого потока на этой улице
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А эвакуировать авто стоящее на тротуаре могут вроде это как раз же попадает под неправильную парковку? Может этого бояться))))

только если есть знак что "тут работает эвакуатор"
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это физически невозможно, вот почему. Так почти всё в РФ устроено. Принимаются невыполнимые законы и правила, на исполнение их плюётся, но всегда остаётся возможность их выборочного применения, если нужно нагнуть одного из множества ему подобных

Строгость законов российских смягчается необязательностью их исполнения
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Очень просто. Меня абсолютно не напрягают стоящие на тротуаре машины. Я прекрасно понимаю что встать им просто больше некуда.
И ДПС это прекрасно понимают. В общем идиотизм наших законов компенсируется необязательностью их выполнения.
+1

Скорее всего их начальство всё-таки соображает
наврядли... просто возиться с подобной мелочевкой никто не хочет... это надо искать водителя, составлять на него протокол и т.д. и т.п.... долго и малоприбыльно. Проще встать там, где регулярно на встречку выскакивают или хотя бы под знаком "40" и за пол часа работы собрать больше чем за весь день работы с припаркованными на тротуаре.

становится тем же самым пешеходом и идет домой по тем же самым, заставленным другими водителями, тротуарам
не знаю как кого, а меня совсем не напрягает чуть обойти припаркованную машину и совсем плевать, на тротуаре она стоит, на газоне или еще где... потому как не от хорошей жизни он туда полез : если есть рядом свободное оборудованное для парковки асфальтированное место, то любой поставит машину на него, а если нет... то куда уж человеку деваться.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 866
Реакции
1 320
Баллы
113
Что за бредятина? Возможно 60 нельзя, а наказание от 71? не?
перепутал я на 10км/ч
нет в правилах больше слов про помеху :-(.
в правилах нет, в коап наказание предусматривает наличие помехи.
Т.е. парковка на тротуаре правилами не разрешена, но и наказание есть только если создаются помехи пешеходам, с другой стороны помехой можно назвать любую парковку
 
C

Critical

Guest
С дорог уберут пешеходные переходы

С улиц российских городов скоро могут исчезнуть многие пешеходные переходы, которые по новому ГОСТу признаются «лишними», передает «Независимая газета». Ведь согласно новому ГОСТу о дорожной разметке в населенных пунктах расстояние между соседними переходами можно делать не 120-150 м, как раньше, а целых 300 м.

Последствия вступления новых правил москвичи чувствуют уже на себе – на ряде улиц уже исчезли нерегулируемые пешеходные переходы, так называемые «зебры». По мнению чиновников, «зебры» увеличивают в городе число пробок, ведь водители обязаны пропускать пешеходов, которые переходят дорогу в этих местах. То есть логика следующая: меньше переходов - меньше пробок, водители довольны. Ну а мнением пешеходов в данном случае можно и поступиться.

(c) mail.ru
 
Верх Низ