Тротуары не для пешеходов?

  • Автор темы LLIHYP
  • Дата начала
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
в правилах нет, в коап наказание предусматривает наличие помехи.
Т.е. парковка на тротуаре правилами не разрешена, но и наказание есть только если создаются помехи пешеходам, с другой стороны помехой можно назвать любую парковку

а вот кстати да, верно. не знал, что в КоАПе про помеху осталось... :)
 
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
+1
если есть рядом свободное оборудованное для парковки асфальтированное место, то любой поставит машину на него

Ну, как бы, прямо напротив... ))))))) Но толи место там сильно зафаршмаченное, толи феншуй плохой....
 

Вложения

  • IMG_0312.jpg
    IMG_0312.jpg
    718,3 КБ · Просмотры: 4
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
С дорог уберут пешеходные переходы

С улиц российских городов скоро могут исчезнуть многие пешеходные переходы, которые по новому ГОСТу признаются «лишними», передает «Независимая газета». Ведь согласно новому ГОСТу о дорожной разметке в населенных пунктах расстояние между соседними переходами можно делать не 120-150 м, как раньше, а целых 300 м.

Последствия вступления новых правил москвичи чувствуют уже на себе – на ряде улиц уже исчезли нерегулируемые пешеходные переходы, так называемые «зебры». По мнению чиновников, «зебры» увеличивают в городе число пробок, ведь водители обязаны пропускать пешеходов, которые переходят дорогу в этих местах. То есть логика следующая: меньше переходов - меньше пробок, водители довольны. Ну а мнением пешеходов в данном случае можно и поступиться.

(c) mail.ru

да в москве итак хер где дорогу перейдешь. как перейти 8 полос пусть даже по переходу когда там движение. а москва такой город.. там вообще дебилы за рулем ездят которые незнают ни че такое и зачем нужны поворотники и ради собственной спешки на их "собственные дела" забивают вообще на всех
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
а москва такой город.. там вообще дебилы за рулем ездят которые незнают ни че такое и зачем нужны поворотники
Дебилы без поворотников в Москве долго не живут
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
перепутал я на 10км/ч

в правилах нет, в коап наказание предусматривает наличие помехи.
Т.е. парковка на тротуаре правилами не разрешена, но и наказание есть только если создаются помехи пешеходам, с другой стороны помехой можно назвать любую парковку

Есть штраф в любом случае.
Авто стоит никому не мешая - нарушение правил парковки
12.19 ч1 100р.
если ещё и помехи пешеходам
12.19 ч3 300р.

Ну, как бы, прямо напротив... ))))))) Но толи место там сильно зафаршмаченное, толи феншуй плохой....

там тенёчка нету :).
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
кстати и там есть альтернатива штрафу "предупреждение", если они есть в наличии у ДПС :)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
А у нас в городе кто нибудь создал условия для нормальной парковки?

Вот как создадут тогда и будите судачить и осуждать кого нибудь...

Офигенная логика, т.е. если мне как пешеходу не нравятся условия движения по тротуару (дорожка разбитая) то можно смело идти по проезжей части, а херли, объедут, и ты попробуй докажи что я создал помеху движению и найди гайца который мне штраф выпишет за это.

Я не про этот конкретный случай, а вообще.

Вообще жизненная позиция когда все делаю так как хочу как мне удобно это называется эгоизм, а в разрезе общества и законодательства хулиганство.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Ну, как бы, прямо напротив... ))))))) Но толи место там сильно зафаршмаченное, толи феншуй плохой....
ппц, потом удивляются почему "бочину" поцарапали. я никого не призываю к данным действиям просто люди разные у нас живут, водители понимают что так делать нельзя а пешеходы нет. и тут я с ними как бы солидарен, тем более есть место для парковки.
 
C

Critical

Guest
Офигенная логика, т.е. если мне как пешеходу не нравятся условия движения по тротуару (дорожка разбитая) то можно смело идти по проезжей части, а херли, объедут, и ты попробуй докажи что я создал помеху движению и найди гайца который мне штраф выпишет за это.

Я не про этот конкретный случай, а вообще.

Вообще жизненная позиция когда все делаю так как хочу как мне удобно это называется эгоизм, а в разрезе общества и законодательства хулиганство.

Я честно напишу, что так, как стоят на фотографиях наименьшее из зол. Их по крайней мере можно обойти сводобно. А вот реальные олени паркуются, например, на Пугачева/Зарубина, прямо на пешеходном переходе, приходится между машин просовываться.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
то можно смело идти по проезжей части
конечно ... ночью в темной одежде на не освещенной дороге иди поброди для скорейшего наступления результата... только подумай, что в твоем случае логика будет другая... кому нахрен надо искать машину, сбившую бродившего посреди проезжей части пешехода... сам виноват - нехрена было на дорогу выходить где не попадя ))

Есть штраф в любом случае.
Авто стоит никому не мешая - нарушение правил парковки
12.19 ч1 100р.
если ещё и помехи пешеходам
12.19 ч3 300р.

За движение по тротуару все равно 2 р.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
То есть логика следующая: меньше переходов - меньше пробок, водители довольны. Ну а мнением пешеходов в данном случае можно и поступиться.
Правильная логика.
За очень редкими исключениями, наличие машины является показателем активной жизненной и финансовой позиции человека.
Нет машины - значит нет денег - значит ....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
да в москве итак хер где дорогу перейдешь. как перейти 8 полос пусть даже по переходу когда там движение. а москва такой город.. там вообще дебилы за рулем ездят которые незнают ни че такое и зачем нужны поворотники и ради собственной спешки на их "собственные дела" забивают вообще на всех
а зачем в москве переходить дорогу? есть подземные переходы.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Правильная логика.
За очень редкими исключениями, наличие машины является показателем активной жизненной и финансовой позиции человека.
Нет машины - значит нет денег - значит ....

Ты в булочную напротив дома на машине ездишь?
и машину всегда паркуешь на той стороне улицы где стоит здание куда ты приехал?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ты в булочную напротив дома на машине ездишь?
и машину всегда паркуешь на той стороне улицы где стоит здание куда ты приехал?
живу рахова-вавилова. в мак езжу на машине.
суть не в этом.
основная масса водителей как показывает статистика и здравый смысл - прекрасно понимают других водителей. если ты привык парковаться на тротуаре - у тебя не вызывает раздражения кто то кто паркуется так же
 
C

Critical

Guest
Правильная логика.
За очень редкими исключениями, наличие машины является показателем активной жизненной и финансовой позиции человека.
Нет машины - значит нет денег - значит ....

Не знаю, у меня машина ассоциируется с геморойщиками. Когда лишний квартал пройти пешком бояться и т.д, сидят на попе весь день. Но речь про другое, я придерживаюсь мнения, что дорогу лучше переходить на светофоре и заранее выбирать пути движения, т.к. на переходе переходить небезопасно.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
конечно ... ночью в темной одежде на не освещенной дороге иди поброди для скорейшего наступления результата... только подумай, что в твоем случае логика будет другая... кому нахрен надо искать машину, сбившую бродившего посреди проезжей части пешехода... сам виноват - нехрена было на дорогу выходить где не попадя ))
Эх ты размечтался, нет, надо утром и вечером в час пик, чтобы водители охреневшие в пробке начали задумываться над тем что еще есть пешеходы.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
если ты привык парковаться на тротуаре - у тебя не вызывает раздражения кто то кто паркуется так же
не согласен, я лично не парканусь на тротуаре ни разу если напротив есть место для парковки.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я придерживаюсь мнения, что дорогу лучше переходить на светофоре и заранее выбирать пути движения, т.к. на переходе переходить небезопасно.
+1, на светофоре тоже не безопасно, но шансов что не собьют больше(
 
Верх Низ