Тротуары не для пешеходов?

  • Автор темы LLIHYP
  • Дата начала
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Тогда езжайте в Дагестан или Чечню. Там с этим попроще. И покажите свою удаль.
Что мне там делать, туда айти-технологии лет через 10 дойдут, пускай сначала на русском научатся разговаривать. А, что там показывать-то?)


Нет - это жизнь такая потому, что мы такие...
Не всё так плохо, хорош паниковать.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Нет - это жизнь такая потому, что мы такие...
А, ну да. Сейчас до выборов договориться можно, и обустройства России. Но машину припарковать нужно уже через пять минут, и это неизбежность.
 
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
А, ну да. Сейчас до выборов договориться можно, и обустройства России. Но машину припарковать нужно уже через пять минут, и это неизбежность.

Вот я, почему-то, как бы мне ни было надо - никогда не поставлю машину поперек тротуара или так, чтобы кого-то запереть или с явным нарушением ПДД. А проеду куда-нибудь дальше и поищу парковку. И не потому, что я чего-то или кого-то боюсь - и денег на любой штраф у меня хватит и морду мне редко кто рискнет попытаться набить, всилу ее и без того жалостливого вида. Просто есть какие-то понятия в голове по типу: что правильно, а что неправильно, что хорошо, а что плохо... воспитание чтоли... или эта, как её... совесть... Это, если кто не знает, когда делаешь так как надо не потому, что кто-то увидит и накажет, а по какой-то другой причине.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Вот я, почему-то, как бы мне ни было надо - никогда не поставлю машину поперек тротуара или так, чтобы кого-то запереть или с явным нарушением ПДД. А проеду куда-нибудь дальше и поищу парковку. И не потому, что я чего-то или кого-то боюсь - и денег на любой штраф у меня хватит и морду мне редко кто рискнет попытаться набить, всилу ее и без того жалостливого вида. Просто есть какие-то понятия в голове по типу: что правильно, а что неправильно, что хорошо, а что плохо... воспитание чтоли... или эта, как её... совесть... Это, если кто не знает, когда делаешь так как надо не потому, что кто-то увидит и накажет, а по какой-то другой причине.
Вот этот пост полностью разделяю и поддерживаю, за исключением жалостливого вида морды, разумеется))) На каждом шагу масса примеров, когда люди причиняют беспокойство окружающим, имея возможность этого не делать. Припаркованные же в силу необходимости на тротуаре, и при этом не мешающие другим машины к беспокоющим факторам не отношу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
Согласен. Иногда припарковавшись на дороге, создашь больше проблем, чем заняв часть тротуара.

Припарковавшись на дороге, ты создаёшь "проблемы" только водителям. А пешеходам класть на водителей – им важнее, чтобы им помех не было.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
читал давно как мент развёл водятла с парковкой на тротуаре.
стоит авто на тротуаре, подходит хозяин садится. к нему подходит мент и пытается выписать штраф на 300р.
водятел отнекивается, мент говорит: "До свидания, счастливого пути"
водятел заводится и трогается, проезжает 20см, его тут же тормозит тот же мент.
и совершенно обоснованно пишет уже 2тыс.руб)))

Правильный мент! Смышлённый. Жаль, что мне ни разу в жизни не попадались такие. ((
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
к сожалению это отменили в 2007м году.
с тех пор куча дебилов боится копеечного штрафа и вместо того что бы встать на тротуар - заставляет дорогу.
Они тебе мешают, остановившись на проезжей части?
Зато пешеходам не мешают. Или ты пешеходов не воспринимаешь за людей?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
основная масса водителей как показывает статистика и здравый смысл - прекрасно понимают других водителей. если ты привык парковаться на тротуаре - у тебя не вызывает раздражения кто то кто паркуется так же
В Саратове безлошадных, всё-таки, больше, чем тех, кто с рулём.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
Гораздо проще пешеходу обойти припаркованное авто, чем найти место для парковки, или объехать припаркованное авто на машине. На узкой улице лучше парковаться на тротуаре, чем на проезжей части. Когда иду пешеходом, припаркованные на тротуаре машины не вызывают никакого раздражения, даже если криво припаркованы.

И ребёнку своему потом расскажешь, что если на тротуаре стоит машина, то обходи её по проезжей части. Да?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
Офигенная логика, т.е. если мне как пешеходу не нравятся условия движения по тротуару (дорожка разбитая) то можно смело идти по проезжей части, а херли, объедут, и ты попробуй докажи что я создал помеху движению и найди гайца который мне штраф выпишет за это.
Я так и поступаю. И штраф в такой ситуации выписывать не за что, так как нарушения нет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Они тебе мешают, остановившись на проезжей части?
Зато пешеходам не мешают.
Конечно. Гораздо проще обойти припаркованную машину на тротуаре, чем объехать ее на проезжей части.
И ребёнку своему потом расскажешь, что если на тротуаре стоит машина, то обходи её по проезжей части. Да?
В 99 процентов случаев припаркованную на тротуаре машину можно спокойно обойти по тротуару.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А эвакуировать авто стоящее на тротуаре могут вроде это как раз же попадает под неправильную парковку? Может этого бояться))))

Могу фотки выложить, как эвакуировали машину с тротуара на Горького/Кирова.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Конечно. Гораздо проще обойти припаркованную машину на тротуаре, чем объехать ее на проезжей части.
Лёш, пешеходов - больше. И им пофиг на проблемы автомобилистов, как и автомобилистам - на проблемы пешеходов. Посему, если все соблюдали бы ПДД - то автомобилисты парковокой на проезжей части досаждали бы себе подобным, а не ни в чём не повинным пешеходам.

З.Ы: Патеме:
Не вижу ничего криминального в парковке на тротуарах в сложившихся условиях. На безопасность движения - на прямую не влияет. В том, что паркуются на тротуарах виноваты исключительно уроды в руководстве города. Власть делает вид, что беспокоится о гражданах, граждане делают вид, что они законопослушны.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
З.Ы: Патеме:
Не вижу ничего криминального в парковке на тротуарах в сложившихся условиях.
Конечно не видишь, особенно если вспомнить как твоя Фронтера парковалась у магазина на Чернышевского.
Лёш, пешеходов - больше. И им пофиг на проблемы автомобилистов, как и автомобилистам - на проблемы пешеходов.
Мне не плевать на проблему пешеходов.
то автомобилисты парковокой на проезжей части досаждали бы себе подобным, а не ни в чём не повинным пешеходам.
Ни в чем не повинным? ИМХО пешеходов на проезжей части в неположенных местах бывает больше, чем машин, припаркованных на тротуаре.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Все начинается с того что вы ищите себе оправдание и что самое удивительное находите. отсюда и выходит что маленькое правонарушение это не вселенское зло и даже не хулиганство.
Хотя в пдд есть оговорка что допускается совешить правонарушение во избежания более серьезного правонарушения. примеров не читал ну не знаю.
ИМХО пешеходов на проезжей части в неположенных местах бывает больше, чем машин, припаркованных на тротуаре.
они тоже ищут себе оправдание ведь вы ставите машины на тротуаре не пропускаете на светофоре, они не запоминают конкретно кто именно это сделал они просто знают что водитель это сделал.
не надо себе искать оправданий а просто старайся соблюдать
меня как то отучили или отучился давно пальцем тыкать и показывать "А чея то, вон они то что творят"
 
Верх Низ