Труба

  • Автор темы LonsDale
  • Дата начала
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
Лучшее соотношение цена/качество - это ULTER,звук очень благородный и не напрягает по трассе!
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
Легче просто банку поставить и не мучаться..а если хотите чтоб бензин вылевался из трубы - оторвите провода на модуле зажигания :) и на каждом светофоре тапку в пол жмите =)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Меня всю жизнь улыбает диалект саратовцев "оптовка". Самое интересное, что 80% из людей, использующих это слово не осознают того, что это как ресторан называть магазином.

Какая это оптовка, если ты там можешь придти и купить одну лампочку? Наценки там у ребят тоже не характерные для оптовиков ))) (в среднем 70-80%). Короче все эти Грибова и иже с ними это всего-лишь розничные точки продаж, по запчастям для ТАЗов знаю только одну более-менее человеческую оптовку, но там меньше, чем на 50 рублей тебе просто ничего не продадут.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
и где она?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
50 штук - это очень даже нормальный кворум на покупку, который во всяком случае отсекает от себя закупки конечных пользователей (разьве что объединившись по несколько человек), т.к. людей, покупавших к своему ТАЗу запчастей больше, чем на эту сумму я пока не встречал.
 
C

Critical

Guest
Давай еще поспорим про "оптовку", дело говори, а не флуд разводи :)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Был вчера в магазинчике, что ехать по Астраханской дальше магистрали, и там заехать в ворота где базы, справа. Там несколько вариантов труб. Можешь заехать посмотреть. Цены(по памяти) от 2.5.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
а простоая труба стоковая сколько стоит?
 
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
у меня один знакомый сам замутил себе прямоток из труб разного диаметра. Когда он ехал весь район слышал его рев.
 
IL12

IL12

Новичок
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
3 264
Реакции
8
Баллы
0
у меня один знакомый сам замутил себе прямоток из труб разного диаметра. Когда он ехал весь район слышал его рев.

Это не есть хорошо, первым от всего этого будет страдать сам водитель, достаточно на межгород выехать:crazy:
 
L

Lexx

Новичок
Регистрация
17.10.2006
Сообщения
768
Реакции
0
Баллы
0
Это не есть хорошо, первым от всего этого будет страдать сам водитель, достаточно на межгород выехать:crazy:

зато прикинь как круто. я стоял рядом с машиной а он немного газовал. чесно кишки тряслись.
 
S

sliper

Участник
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
16
зато прикинь как круто. я стоял рядом с машиной а он немного газовал. чесно кишки тряслись.

ну и зачем такое нужно:dntknw: ?нет я канешн понимаю када афигенно тюненая тачка с правильным прямотоком издает породистый звук... это другое дело, но када ставят на обычные машины...я этого не понимаю...как то раз в прошлом году видал в саратове восьмерку с прямотоком, там аж причем две трубы было... так я стоял на радищева-московская и слышал его как он поднялся с соколовой на моск и потом как он доехал до чернышевского...по-моему это немного глупо.да и потом как все это дело в салоне ощущается :russian_roulette: ?это ж ппц, голова пухнуть будет и тд...
ПС ничего личного!
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
У меня как-то раз давненько было на 41-м карбюратор захандрил. Вообщем переливал.
Завожу, выстрел!!! Птички полетели с деревьев, люди пригнулись:prankster: Думаю может не у меня, смотрю в зеркало з.в., сзади облако пыли, у меня!!
Завожу дальше. Ну такой рык образовалси, прям тюнинг нах!!! Такой приглушённый, даже басовитый.
Вообщем на глушаке, заднюю стенку сорвало(не полностью).
Во стыдоба то была. Потихоньку добрался до дома.
Спрашивается нахрен деньги платить за левые трубы, когда бесплатно можно заиметь рычалку.

Ещё вариант: Записать саунд тюнингового рыка(выхлопа) на CD или кассету. К газульке прикрутить регулятор громкости от усилка, и кайфуешь!!!
Тут тебе кишки потрясуться и люди обратят внимание!!!
 
A

ash

Guest
ИМХО странное у некоторых понятие о прямотоке.
Прямоток (полный) дает в среднем + 5% мощности, без "паука" + 1-2%, но в любом случае машина становиться чуть резвее из-за падения сопротивления выходу газов.

прямоточная выхлопная система по порядку от двигателя состоит из:
-"паука" - часто самая дорогая часть системы и стОимость его для ваза около 5000-7000
- гофра - не обязательна, но желательна - снижает вибрационное воздействие на двигатель от выхлопной системы, тем самым продлевая жизнь падушкам двигателя - от 500 до бесконечности (разные по диаметру, длинне и др.)
-прямоточный пламегаситель - заменяет резонатор выполняя те же функции - 1500
-соединительных труб - нержавейка с внутренним диаметром не менее 50мм - цена зависит от толщины, качества и т.п.
-оконечный прямоточный глушитель или "банка" - собственно она и отвечает за звук. Цена от 1000 до бесконечности. В среднем 4000. Мона вместо нее поставить резонатор (например волжский) - звук будет как у раллийных машин. Есть прямоточно-продольные и прямоточно-перпендикулярные. Первыепрактически не "прогорают" (не становяться со временем громче), но изначально они более громкие и дорогие. Вторые - пруд пруди, найти можно на любом авторынке, дешевы, со временем становяться громче.
-последняя составляющая - работа. За все, кроме паука - около 500-1000, паук зависит от двигателя.
 
Последнее редактирование:
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Вот вот... И я хотел что-то подобное написать.... Многие под прямотоком понимают громкую перделку )))

To Ultro:
Вот скажи, почему если поставищь прямоток, будешь бенз цистернами лить???
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Вот вот... И я хотел что-то подобное написать.... Многие под прямотоком понимают громкую перделку )))

To Ultro:
Вот скажи, почему если поставищь прямоток, будешь бенз цистернами лить???
Наверно потому что, мощность на 5% увеличится ))))))))) мотор будет под 200л.с. )))))))))))))))))))))))))))))))
 
Roman21063

Roman21063

Новичок
Регистрация
28.09.2004
Сообщения
2 813
Реакции
0
Баллы
0
ну если из расчета 90 л.с. +5% равно 200 л.с
 
Верх Низ