Трудно быть мужчиной!!!

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
могу сказать по себе. при напряженном графике рабты (так было полгода) уходила из дома в 7,30 утра и приходила во столько же всяя нервная и злая, сил на домашние дела вобще не было, как и желания. Поэтому тут требуй не требуй - только скандалы.

вам же кажется, что это все так легко, занимает 15 времени и т.д., при этом Ваше желание принимть участие, чаще всего, минимальное.
PS при том, что не только вы зарабатываете деньги. убираем тсюда случай с домохозяйками

отношение к быту сильно зависит от настроя. В общем, не вижу ничего ужасного в готовке простого ужина. Прошел мимо кухни- вынул из морозилки курицу. Вечером включил духовку, разложил мясо на противне, намазал маенезом, грубо говоря. Заняли эти манипуляции 30 секунд. Ну ладно, минуту.
Это не селедка под шубой, которую надо час собирать, а кто каждый день ест селедку?:girl_sigh:

и вообще, быт не стоит того, чтобы о нем говорили и возносили в ранг "великого и ужасного", потому что это ФИГНЯ.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Нет, думаю она так работала ради самореализации, каждый человек в независимости от пола, хочет достичь определенных высот.

+1 но в определнный момент цели меняются. на сейчас я считаю что добилась многого, поэтому можно сделдать паузу и пожить для себя:dirol:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
отношение к быту сильно зависит от настроя. В общем, не вижу ничего ужасного в готовке простого ужина. Прошел мимо кухни- вынул из морозилки курицу. Вечером включил духовку, разложил мясо на противне, намазал маенезом, грубо говоря. Заняли эти манипуляции 30 секунд. Ну ладно, минуту.

угу, и сколько ты раз ее сможешь съесть? ну раз в две недели, нужно более полезное
приготовить щи все равно занимает больше времени ;) как и всего остального
быт не только в готовке, но и во всем остальном
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
угу, и сколько ты раз ее сможешь съесть? ну раз в две недели, нужно более полезное
приготовить щи все равно занимает больше времени ;) как и всего остального
быт не только в готовке, но и во всем остальном

Варка бульона для любого горячего блюда не требует твоего присутствия)))
остальное- это чистка и нарезка овощей? Сколько-10-20 минут?
зы. курицу могу есть всю жизнь. Я не фанат стейков из форели, пойманной утром в Сочах. Это всего лишь еда.
могу и бутерброды весь день есть, рекорд-4 дня на бутерах:prankster:
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Варка бульона для любого горячего блюда не требует твоего присутствия)))
остальное- это чистка и нарезка овощей? Сколько-10-20 минут?
зы. курицу могу есть всю жизнь. Я не фанат стейков из форели, пойманной утром в Сочах. Это всего лишь еда.
могу и бутерброды весь день есть, рекорд-4 дня на бутерах:prankster2:

Ая-яй))Желудок испортишь)))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
могу и бутерброды весь день есть, рекорд-4 дня на бутерах:prankster:
ну блин я могу вообще не есть:)
у мужа к сожалению такой привычки нет :crazy:

PS ну и скажем так, если нет сил после работы, то даж нарезка овощей вызывает ужас:)))))
PS2 ненавижу гладить белье. часа два миниум потеряно из жизни:(
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Я и не говорю что требуете, я говорю что для Вас это само собой разумеющееся, думаю вы бв были крайне не даволны, если бы Ваша женщина НИКОГДА не готовила, а просто ограничивалась тем что вас "понимает", поговорит вечером, посочувствует...

Почему зарабатывание денег считается самр собой разумеющимся для мужчины, а готовка для женщины нет, что за двоякий подход и разделение обязанностей? Есть возможность она готовит, я даже в этом случае помогу всегда, нет времени или устала, так а я на что? Все мы люди-человеки, и устаем бывает, так что ж теперь голодными сидеть? И потом мне вот лично приятно когда я сам готовлю а моя женщина отдыхает проводя время со мной, хотя бы за беседой-разговором... А по поводу ребенка, тоже кстати,.... я стараюсь уделять время по мере сил и возможностей и ууроки с ним сделаем, и потрещим обо всем.. это же не обязанность - а приятность...
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Нет, думаю она так работала ради самореализации, каждый человек в независимости от пола, хочет достичь определенных высот.

Кстати , вот вопрос, что для женщины важнее - самореализация, достижение высот или семья, ведь для достижения высот нужно много времени, и это время чаще всего отрывается от семьи...
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
PS ну и скажем так, если нет сил после работы, то даж нарезка овощей вызывает ужас:)))))

не режь, кусай))))

PS2 ненавижу гладить белье. часа два миниум потеряно из жизни:(

час - это если шторы постирать и половину шкафа. ты че так медленно все делаешь?))))
зы. многие не гладят постельное белье.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кстати , вот вопрос, что для женщины важнее - самореализация, достижение высот или семья, ведь для достижения высот нужно много времени, и это время чаще всего отрывается от семьи...

ну а почему перед мужчиной никогда такой выбор не стоит? и он не откажется от должности начальника из=за того что ему надо дома жене помогать :crazy:
я например много училась и рано стала рабтать, чтоб рассчитывать на хорошее положение, как карьерное, так и материальное
PS мужчина мжет уйти, и ты останешья одна, такая замечательная и умеющая готовить 55 вариантов супа и гладить со скоростью 1 вещь в сек. но зачем? :crazy:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не режь, кусай))))



час - это если шторы постирать и половину шкафа. ты че так медленно все делаешь?))))
зы. многие не гладят постельное белье.

а мы гладим :pardon:
поэтому так долго, пока целую машинку перегладишь:crazy:. сцуко еще утюг не работает:)
+ рубашки и пр дребедень требующая особого подхода, а не просто вождения утюгом по ровной пверхности:)
короч это все клева, кгда вместе, а не когда муж сидит телек смотрит
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
PS мужчина мжет уйти, и ты останешья одна, такая замечательная и умеющая готовить 55 вариантов супа и гладить со скоростью 1 вещь в сек. но зачем? :crazy:

А то что мужчина может уйти из-за того, что ты не умеешь готовить ни одного варианта супа и не гладишь к той, которая это все делает? :crazy:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
ну а почему перед мужчиной никогда такой выбор не стоит? и он не откажется от должности начальника из=за того что ему надо дома жене помогать :crazy:
я например много училась и рано стала рабтать, чтоб рассчитывать на хорошее положение, как карьерное, так и материальное
PS мужчина мжет уйти, и ты останешья одна, такая замечательная и умеющая готовить 55 вариантов супа и гладить со скоростью 1 вещь в сек. но зачем? :crazy:

так и зачем ты рвешься готовить 55 вариантов супа тогда?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А то что мужчина может уйти из-за того, что ты не умеешь готовить ни одного варианта супа и не гладишь к той, которая это все делает? :crazy:

ну не уметь это делать-позор. я говорю по олимпийские масштабы гражки/уборки и ресторанные шедевры :sarcastic:
типа не ставить во главу угла
PS ну еще типа мужик может не выдержать конкуренции, если у девушки карьера
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
я говорю по олимпийские масштабы гражки/уборки и ресторанные шедевры :sarcastic:

иногда олимпийские масштабы женщина устанавливает себе сама, а кроме нее они никому не нужны. И мужик бы был рад магазинным пельменям, а она 3 часа после работы фуагру изобретает, еще и злится, что "лучшие годы отдала". Уж лучше пельмени есть. Женщины, ей-богу, столько проблем сами придумывают и стоически их бросаются решать с болью в сердце. Проще надо быть:mda:
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Кстати , вот вопрос, что для женщины важнее - самореализация, достижение высот или семья, ведь для достижения высот нужно много времени, и это время чаще всего отрывается от семьи...

Думаю тут на начальном этапе женщина может уйти в работу, потом же стоит притормозить, и сделать выбор, расставить приоритеты. Редко какая женщина полностью отказывается отсоздания семьи в пользу карьеры.
Но kitty права в том, что мужчины может не оказаться рядом, придется расчитывать на себя.
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
ну а почему перед мужчиной никогда такой выбор не стоит? и он не откажется от должности начальника из=за того что ему надо дома жене помогать :crazy:
я например много училась и рано стала рабтать, чтоб рассчитывать на хорошее положение, как карьерное, так и материальное
PS мужчина мжет уйти, и ты останешья одна, такая замечательная и умеющая готовить 55 вариантов супа и гладить со скоростью 1 вещь в сек. но зачем? :crazy:

Это понятно... да только зачем уходить то от любимой (ого)? а помочь всегда можно время найти... даже будучи самым что ни есть начальником...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
иногда олимпийские масштабы женщина устанавливает себе сама, а кроме нее они никому не нужны. И мужик бы был рад магазинным пельменям, а она 3 часа после работы фуагру изобретает, еще и злится, что "лучшие годы отдала". Уж лучше пельмени есть. Женщины, ей-богу, столько проблем сами придумывают и стоически их бросаются решать с болью в сердце. Проще надо быть:mda:

+1
PS плохо, кгда мамы сыновей приучают к шедеврам и прочему. типа они по домострою выросли, что жещина и коня там, и в избу и пр.
 
Верх Низ