Трудоустройство на работу. Общение с работодателем

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
люди приходят, люди уходят, этот процесс не обратим, такое чаще в гос. учреждениях, администрации к примеру.
А в администрации у папы чиновника есть сын или дочь.
естественно, об этом даже речь вести не стоит
И тем не менее Вы об этом даже не упомянули не разу;)
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
А в администрации у папы чиновника есть сын или дочь.
угу, сколько раз пробовал устроиться, всегда говорили никого не нужно.


И тем не менее Вы об этом даже не упомянули не разуWink3
я считаю это понятно всем
 
Л

Луна

Guest
я считаю это понятно всем
К сожалению это не всем понятно... помимо знания всех участков работы, нужно обладать и определенными личными качествами и не многие даже очень хорошие грамотные специалисты ими обладают.
 
romrom

romrom

Новичок
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
1 814
Реакции
0
Баллы
0
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
кадровая служба в большинстве случаев недостаточно квалифицированна для определения реального уровня кандидата.
она может сравнивать только какие то обще-формальные параметры: стаж, образование, возраст, пол, размер груди итд.
что зачастую никак не коррелирует с реальной адекватностью кандидата
+многа:to_clue:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
вы зря смеетесь, дае прав.

все что вы написали про отсутствия времени у руководителей, конечно верно, но:
когда такие вот "специалисты" по подбору персонала (а у нас целый отдел для этого) не пропустили очень-очень-очень нужного и целиком подходящего предприятию специалиста по одним им ведомым причинам, начальник хотел их прибить. Специалисты такие нечасты, а ситуация осложнялась тем, что в области, а не в саратове. Выяснилось спустя много времени чисто случайно.
Второй случай - из кучи кандидатов выбрали одного, который спустя месяц ушел в запой и больше не пришел :crazy: Адекватность они, блин, оценивают.
+многа)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Луна, я тоже с психологическим образованием, интересно, где вы учились?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Где-то провалили собеседование? :)))

Не в этом дело. Очень много раз наблюдал как принимают на работу в организации, в которых я работал. Пипец. Неадекват полнейший, когда подбором персонала занимаются девушки. Особенно когда на грубую мужскую специальность человека подбирают и начинают всякие бл..ские психологические тесты с квадратиками и кружочками подсовывать кандидатам. Потом лезут на всякие не менее бл..ские форумы, анализируют результаты теста и с улыбкой говорят, что "Извините, вы нам не подходите", причем не одного вопроса по специальности не задав, т.к. ни одного ответа по этой специальности сами не знают.

Я в шоке был.

П.С. Это так девушка (начальник службы управления персоналом) искала слесаря-агрегатчика на тяжелую дорожно-строительную технику в Саратовтрансремонт. ))))))))))))))))))))))))
 
D

Dvorkyn

Guest
Неадекват полнейший
Ровно столько же, сколько и со стороны соискателей. Мы из одной страны, и даже города...
А слесарь-агрегатчик, видать, не прошел обычный кружочно-квадратичный тест. Тренироваться больше надо..
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ровно столько же, сколько и со стороны соискателей. Мы из одной страны, и даже города...
А слесарь-агрегатчик, видать, не прошел обычный кружочно-квадратичный тест. Тренироваться больше надо..

Угу, в полевых условиях коробку-автомат на бульдозере ремонтировать, а не херней заниматься в офисе.
 
Л

Луна

Guest
Не в этом дело. Очень много раз наблюдал как принимают на работу в организации, в которых я работал. Пипец. Неадекват полнейший, когда подбором персонала занимаются девушки. Особенно когда на грубую мужскую специальность человека подбирают и начинают всякие бл..ские психологические тесты с квадратиками и кружочками подсовывать кандидатам. Потом лезут на всякие не менее бл..ские форумы, анализируют результаты теста и с улыбкой говорят, что "Извините, вы нам не подходите", причем не одного вопроса по специальности не задав, т.к. ни одного ответа по этой специальности сами не знают.

Я в шоке был.

П.С. Это так девушка (начальник службы управления персоналом) искала слесаря-агрегатчика на тяжелую дорожно-строительную технику в Саратовтрансремонт. ))))))))))))))))))))))))
Во всех организациях неадекват был?
И как же Вы туда устраивались?
 
Верх Низ