ТСЖ Диамант, ул. Лесная республика

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
ещё вопрос какие цены будут у этого ТСЖ на "своё автономное отопление" и не факт что получится экономить
Под автономным отоплением я имел ввиду поквартирное отопление. Факт экономии и удобства больше не оспаривается?
остались работающие корпуса туберкулёзной лечебницы
Точно остались? Или вроде бы, как бы...
По идее тогда санзона д.б. Хотя возможно она и соблюдена.
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
Сегодня еще топметр мониторил. Разве реально купить 2к квартиру 46-48м за 1млн. р.? Особо ничего не видел, с натяжкой солнечный но неохото, заводской тоже не очень.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
да правда что ль? у меня в квартире где нет своей котельной, а метраж меньше, стоимость отопления в два раза больше, чем там где есть.

а у меня в одной также,а в других за однушку,со своей котельной больше чем за двушку без нее
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
а у меня в одной также,а в других за однушку,со своей котельной больше чем за двушку без нее
"также" - так же как у меня, или одинаковые суммы за отопление с котельной и без неё ?
почему так?
у меня действительно очень маленькие суммы за отопление.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Сегодня еще топметр мониторил. Разве реально купить 2к квартиру 46-48м за 1млн. р.? Особо ничего не видел, с натяжкой солнечный но неохото, заводской тоже не очень.

поэтому стоит задуматься,почему такая цена
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
поэтому стоит задуматься,почему такая цена
Всегда вот так. Дешево - подозрительно, кидалово, дорого - кидалово, лохов ищете.
Задуматься конечно есть над чем, но ведь с новостройкой всегда так, а вдруг, а если.
Мы в свое время хорошо не купили на мамонтова кронверк (под нежилое), там тянули со сдачей года 2 вроде, улицы перекрывали. Попали бы тогда хорошо.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
поэтому стоит задуматься,почему такая цена
+1. Она же не просто так такая.

Под автономным отоплением я имел ввиду поквартирное отопление. Факт экономии и удобства больше не оспаривается?
У меня сейчас поквартирное отопление, или у вас бойлер в самой(каждой) квартире установлен будет от застройщика? сколько этажей в МКД?
подробнее плиз про отопление.
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
В каждую квартиру ставится 2х контурный газовый котел и вуаля и отопление и горячая вода когда и сколько ты хочешь.

Что это? Планируется 9 или 10 этажей вроде.

Список тубдиспансеров города
Диспансер детский противотуберкулезный 410005, г. Саратов, Мурманский проезд, 3

Диспансер областной противотуберкулезный г. Саратов, Вольская ул., 22

Диспансер противотуберкулезный Заводского района 10015, г. Саратов, Фабричная ул., 2

Диспансер противотуберкулезный Ленинского района 410048, г. Саратов, Лесная ул., 3

Судя по всему он еще там работает. Но если принять во внимание факт того, что областной находится на Вольской, так что там квартиры что ли не покупают? Или заражаются повсеместно?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
МКД
Что это? Планируется 9 или 10 этажей вроде.
Многоквартирный Жилой Дом,
очень интересно посмотреть проектную документацию на дом выше 5-и этажей с применением газовых котлов.
где он будет установлен? на кухне? просто там требования не только к вытяжке но и квадратуре помещения серьёзные.
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
Ф

Федор

Guest
просто там требования не только к вытяжке но и квадратуре помещения серьёзные.
насколько знаю, используются бездымоходные котлы с коаксиальной трубой, выходящей через кухонную стену на улицу. Камера сгорания такого котла изолирована от помещения и сообщается только с улицей.
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
все верно.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
насколько знаю, используются бездымоходные котлы с коаксиальной трубой, выходящей через кухонную стену на улицу. Камера сгорания такого котла изолирована от помещения и сообщается только с улицей.


мужики я это всё проходил, конкретно был в горгазе в Энгельсе (но не думаю что в Саратове будет иначе), так вот
установка таких вот чудо котлов требует во первых дом не выше 5 -и этажей а во вторых квадратура помещения где установлен котёл должна быть не менее 20 метров (или 22 не помню), если это кухня то дверь должна быть снята и тогда задействован холл, и третье повторюсь поинтересуйтесь всё таки проектной документацией.

Если у вас реально будут установлены такие котлы то я пойду к своим газовикам на разбор.
Кстати с весны этого года вступило в силу новое положение по установке газовых котлов. Требования ужесточились.
 
Ф

Федор

Guest
Кстати с весны этого года вступило в силу новое положение по установке газовых котлов. Требования ужесточились.
интересовался этим вопросом лет 5 назад, тогда можно было много где ставить. Пока сомневался - требования ужесточились и установка таких котлов в квартире с центральным отоплением стала запрещена.
ИМХО, запреты связаны не с безопасностью, а с экономичностью таких отопительных систем: у центрального отопления появился большой шанс вылететь в трубу (и поделом), вот и подсуетились.

Какая разница, какой площади помещение, в котором установлен котел, если он полностью герметичен?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Почитайте Федеральный закон от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении"
вступивший в силу 1 января 2011 года
статья 14 пункт 15
2 ТС поинтересуйтесь у застройщика схемой теплоснабжения, потом расскажите тут.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Какая разница, какой площади помещение, в котором установлен котел, если он полностью герметичен?
вероятно всего при взрыве в малой площади есть риск повреждения стен, а так на большой площади волна разойдётся.
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
Кстати с весны этого года вступило в силу новое положение по установке газовых котлов. Требования ужесточились.
По идее проект то согласован гораздо раньше, поэтому все может быть.
Ладно, отставим в сторону котлы и диспансер.

Насчет того что стоит призадуматься.
Разрешение на строительство есть, доки в порядке (скан разрешений на строительство на сайте, знакомый риелтор сказала что доки в порядке (у нее только 1 комн и она мни ничего не продает), из 8 домов сданы уже первые 2, еще 2 сдаются (совпадает с тем что на сайте), строит Саратовоблжилстрой.
Где ждать подвоха?
 
C

Critical

Guest
По идее проект то согласован гораздо раньше, поэтому все может быть.
Ладно, отставим в сторону котлы и диспансер.

Насчет того что стоит призадуматься.
Разрешение на строительство есть, доки в порядке (скан разрешений на строительство на сайте, знакомый риелтор сказала что доки в порядке (у нее только 1 комн и она мни ничего не продает), из 8 домов сданы уже первые 2, еще 2 сдаются (совпадает с тем что на сайте), строит Саратовоблжилстрой.
Где ждать подвоха?

Писной, дом из блоков, планировка...
еще вопросы? :)
 
Верх Низ