ТСЖ Диамант, ул. Лесная республика

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
с коммуникациями ухо востро держите - слышал от знакомых, что сначала обещают все красиво - типа бойлеры, а потом по бороде пускают
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
В каждую квартиру ставится 2х контурный газовый котел и вуаля и отопление и горячая вода когда и сколько ты хочешь.

интересно, где эта буржуйка ставится, по проекту, как вытяжка к ней подходит и трубы или сам ставь как хочешь, у меня у тещи такой котел в коттедже стоит, один раз она что-то там нахимичила с вытяжкой, так хлопнуло, мама не горюй, козырек на трубе сорвало
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
так хлопнуло, мама не горюй, козырек на трубе сорвало

у всех у кого газовый котёл рано или поздно хлопает так что мама не горюй.

строит Саратовоблжилстрой

насколько понимаю не совсем Саратовоблжилстрой...

вероятно всего при взрыве в малой площади есть риск повреждения стен, а так на большой площади волна разойдётся.

или наоборот снесёт пол подъезда.

Судя по всему он еще там работает. Но если принять во внимание факт того, что областной находится на Вольской, так что там квартиры что ли не покупают? Или заражаются повсеместно?

тут даже и сказать нечего в центре города устроили туберкулёзную лечебницу...

Точно остались? Или вроде бы, как бы...
По идее тогда санзона д.б. Хотя возможно она и соблюдена.

в 10 минутах ходьбы остались работающие корпуса туберкулёзной лечебницы
 
Saintly

Saintly

Новичок
Регистрация
02.09.2007
Сообщения
1 176
Реакции
11
Баллы
0
в 10 минутах ходьбы остались работающие корпуса туберкулёзной лечебницы
Корпус даже не в 10 минутах, он тупо напротив первых двух домов)))

Вчера в таунхаусах там был, симпатичные 3х этажные квартирки, с собственным газовым котлом.
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
Только что оттуда. Сданы 2 дома, по 6 этажей кажется. Из стен торчат трубы от котлов. Перед подъездом асфальт.
Еще 2 построены, окна стоят, двери стоят, короче на финише, сдаются. Индивидуальных котлов нет.
Еще 3 построены этажа на 4, один или 2 в стадии котлована.

насколько понимаю не совсем Саратовоблжилстрой
С чего такая информация? У них на сайте эти дома.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Porter, если для себя окончательно определились, взвесили все минусы и плюсы, то берите, рано или поздно надо начинать обустраивать свой угол. Если сомневаетесь - то лучше не связываться, новострой дело такое, есть много положительных и отрицательных моментов. Окончательное решение только за вами.
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
AV,
Я прошу от этого форума подсказать мне возможные минусы и подвохи, чтобы принять решение взвесив все возможные последствия.
А сомнения есть всегда, когда у человека есть какой то выбор.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
AV,
Я прошу от этого форума подсказать мне возможные минусы и подвохи, чтобы принять решение взвесив все возможные последствия.
А сомнения есть всегда, когда у человека есть какой то выбор.

если дома прошли через регпалату-это считается сданы, если тебя устраивает соседство тубиков, лес и зимой в гору на машине с буксом, в снегопад бывает и не чищенная,на газельки вечная очередь,тогда бери
тут тебе другого совета не дадут
лично для меня это малоперспективно
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 219
Реакции
3 757
Баллы
113
Был там.

Активно идёт стройка. Раньше, насколько помню, на этом месте был лес. Воздух заметно чище и свежее чем внизу. Больничные корпуса буквально в 50-ти метрах от крайнего дома. Дороги подъездной практически нет. Детских площадок нет. Есть лес который на данный момент засран.
Обещают оградить территорию и посадить охрану. Дома 8-ми и 9-ти этажные. Квартиры большие, в каждой висит отопительный котел Аристон, выведена вентиляция с котла на улицу. Заехать туда можно как с Сапёрной, так и с Дубовикова. От 2-ой дачной далековато.

Цены, кстати, не такие уж и низкие. Для меня главный минус этого района - всеобщая стройка. Когда закончится - можно будет посмотреть.:)
 
А

Акварель

Новичок
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Кто что скажет об этом микрорайоне? Про транспортную удаленность понятно.
А вообще что может не так, квартиры достаточно дешевые.
Мы тоже решили там квартиру покупать, сейчас подписываем предварительный договор. Уж очень он странный. Вы не брали еще договор?
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
были там на выхоных. проходили мимо в лес. очень понравились там таунхаусы.. ну и домики вроде ниче.
Кстати детская площадка это вещь такая которую ставят в самый последний момент.. Так что еще поставят я думаю:)

Акварель, А что там с договором странного?
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
Нет, пока никаких договоров не брали. А что не так? С кем договор?
 
А

Акварель

Новичок
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Акварель, А что там с договором странного?[/QUOTE]

Он от 2010 года, печать без реквизитов, по договору они могут изменить площадь, № квартиры, улицу и дом. и сдачу дома обещали в декабре этого года, а по договору - 30 июня 2012 года. И это предварительный договор, который говорит лишь о том, что мы потом подпишем настоящий договор. и договор без адреса. Просто прописано, что дом в таком то блоке, по адресу 2 дачная. :( Вот меня и заинтересовало - подписывал ли кто такие договора с "Саратовоблжилстрой" и как все прошло... были ли какие нибудь трудности?
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
В каком № доме покупаете квартиру?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Акварель, А что там с договором странного?

Он от 2010 года, печать без реквизитов, по договору они могут изменить площадь, № квартиры, улицу и дом. и сдачу дома обещали в декабре этого года, а по договору - 30 июня 2012 года. И это предварительный договор, который говорит лишь о том, что мы потом подпишем настоящий договор. и договор без адреса. Просто прописано, что дом в таком то блоке, по адресу 2 дачная. :( Вот меня и заинтересовало - подписывал ли кто такие договора с "Саратовоблжилстрой" и как все прошло... были ли какие нибудь трудности?[/QUOTE]

странный договор...
у нормальных застройщиков заключаешь один и все
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Предварительные договора являются незаконными. Компаниям застройщикам запрещено их заключать. Сейчас все договора обязаны заключать по 214 ФЗ и должны регистрироваться в рег. палате. Рекомендую обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением, и просьбой провести прокурорскую проверку.
 
L

LedyKsu

Guest
Акварель, В итоге что решили, покупаете там квартиру или нет?
Какой дом?
Предварительный договор заключается, когда нет каких-то документов у застройщика, и там должна стоять дата заключения основного договора.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Акварель, мы покупали у Саратовоблжилстроя квартиру на этапе строительства. Заключался договор о том, что в будущем мы заключим другой договор (основной/уступки - хз, не помню уже), в этом "предварительном" договоре был конкретный объект недвижимости, цена, сроки сдачи - в общем все основные положения для будущего договора. В итоге в процессе подготовки документов уже в рег.палату мы заключили другой договор задним числом вместо этого и всё... короче схема у них мутная до жути, но факт в том, что не кинули)
p.s. не подумайте, что я вам советую заключать такой договор. я просто рассказал свою историю с хеппи-эндом, и не факт что так будет всегда. такие схемы продажи никак законодательно не закреплены, только сделки через ЖСК либо через регистрацию договора в рег.палате являются законными и правильными.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Предварительные договора являются незаконными. Компаниям застройщикам запрещено их заключать. Сейчас все договора обязаны заключать по 214 ФЗ и должны регистрироваться в рег. палате. Рекомендую обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением, и просьбой провести прокурорскую проверку.
ага, давайте обращайтесь... нагните своих застройщиков на лямон штрафа, на отписки в прокуратуру... и затените тем самым сроки строительства СВОЕГО дома)))
при этом неустойку за просрочку вы не получите, потому что сами подписали неизвестно какую бумажку :)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Акварель, мы покупали у Саратовоблжилстроя квартиру на этапе строительства. Заключался договор о том, что в будущем мы заключим другой договор (основной/уступки - хз, не помню уже), в этом "предварительном" договоре был конкретный объект недвижимости, цена, сроки сдачи - в общем все основные положения для будущего договора. В итоге в процессе подготовки документов уже в рег.палату мы заключили другой договор задним числом вместо этого и всё... короче схема у них мутная до жути, но факт в том, что не кинули)
p.s. не подумайте, что я вам советую заключать такой договор. я просто рассказал свою историю с хеппи-эндом, и не факт что так будет всегда. такие схемы продажи никак законодательно не закреплены, только сделки через ЖСК либо через регистрацию договора в рег.палате являются законными и правильными.

Шелдом через векселя продает
 
Верх Низ