ТСЖ Диамант, ул. Лесная республика

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
M

max_101

Новичок
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня был в своей квартире. Стены зашпаклевали, двери поставили, газовая плита подключена и газовый счетчик установлен. В квартире очень тепло. Окна не сквозят.
Рабочие производят покраску стен в подъезде. На лестницах установили перила. Судя по динамике строительства, через месяц реально будет все готово. Я так думаю.
Насчет газа что говорят? В моем случае при 70% заселении и после инструктажа, а это предположительно к маю. Тоже самое с лифтом. Остальные ЖКХ-счетчки за свой счет или как?
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Знаю одного из застройщиков, говорит что летом должны пустить маршрут + положить асфальт.
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Насколько я знаю Писной использует не асфальт, а бетон. Но это детали, главное обещали, что сделают нормальную дорогу (разговаривал с председателем ТСЖ на эту тему). А номера домов меняются потому, что сейчас у них так называемые "строительные номера", после сдачи дом получает почтовый адрес, тогда уже будет окончательный номер дома. Купил себе квартиру в 12 доме (почтовый по моему 11А), выбор стоял между 6 мк, ЖСК Олимп и ТСЖ Диаманд. Долго колебался, но сейчас не жалею, что взял именно здесь.
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Насчет газа что говорят? В моем случае при 70% заселении и после инструктажа, а это предположительно к маю. Тоже самое с лифтом. Остальные ЖКХ-счетчки за свой счет или как?

У нас в доме 5а сказали газ есть.сегодня едем на инструктаж,возвращаемся,срываем пломбу и можно пользоваться.счетчики: электрический они сами ставят,водяные-устанавливаете самостоятельно,приносите им документы на счетчики,приходит слесарь и ставит пломбу.горячая вода будет после 50 % заселения жителей.
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
инструктаж прошли.может кому пригодится-челюскинцев 52.в 9,10-30,13-30,вт-сб.стоимость 85 рублей.с собой паспорт,и документ на квартиру.
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
жэу-600.пока комендант в доме 7а,последний подъезд,1этаж.телефон 323407 елена александровна.она же паспортистка.с пн по пт с 9 до 16,обед с 12 до 13.в четверг она до обеда.потом сказала будут в 12 доме.
 
L

LedyKsu

Guest
Knopka_sar, Спасибо за информацию. 5-а это бывший 13?

Сегодня были. Не сдано всего 4 дома. 23, 25, 21 и 26.
У 21 дома построен последний подъезд. Блок-секция Г, блок секция В построено 7 этажей. Частично поставлены пластиковые окна. Мы уже ходили по квартирами). Обещают сдачу в конце мая!

Все остальные дома сданы, обещают летом дорогу, газоны и маршрутку до 3-й дачной.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 864
Реакции
333
Баллы
83
я не понимаю кайфа в квартире у черта на горе,когда на Деловой 2 Дачная сдался дом, по 24т за квадрат
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Knopka_sar, Спасибо за информацию. 5-а это бывший 13?

Сегодня были. Не сдано всего 4 дома. 23, 25, 21 и 26.
У 21 дома построен последний подъезд. Блок-секция Г, блок секция В построено 7 этажей. Частично поставлены пластиковые окна. Мы уже ходили по квартирами). Обещают сдачу в конце мая!

.

5а-Это 11 был.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
я не понимаю кайфа в квартире у черта на горе, когда на Деловой 2 Дачная сдался дом, по 24т за квадрат

У меня еще в догонку вопрос: а никого не смущает действующий туберкулезный диспансер напротив нового жилища?
Про асфальт в тех местах можно только мечтать, его будет смывать постоянно, как это было раньше.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 864
Реакции
333
Баллы
83
У меня еще в догонку вопрос: а никого не смущает действующий туберкулезный диспансер напротив нового жилища?
Про асфальт в тех местах можно только мечтать, его будет смывать постоянно, как это было раньше.

тубик давно никого уже не смущают
в ответ приводят пример про тубик в центре и дома вокруг него
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 864
Реакции
333
Баллы
83
У черта на горе свежий воздух, а на деловой - дышите пожалуйста отбросами от жирика.

да не бредте вы этим чистым воздухом,откуда ему взяться то))))
скажите просто,цена за квадрат была дешевая,лучше тут,чем на окраине в солнечном за эти деньги,а то начинаете писать про экологию и чистый воздух
 
L

LedyKsu

Guest
Andrey Ford, Вам нравится жить на стрелке? А у меня квартира на стрелке - и мне там жить не нравится. Даже в Елшанке и то лучше.
Потому что постоянная грязища, непереставающие пробки, летом вонь от жирика... Минусов намного больше чем плючов, не смотря на высокую цену квадратного метра.
Я покупала квартиру для жизни. И мне хочется жить в нормальном месте. Может быть в вопросах инвестиций я выбрала бы другой район, в котором не возможно жить, зато престижно иметь квартиру.
А откуда свежий воздух, если дом заканчивается и начинается лес... Даже не знаю, откуда же он там взялся.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 864
Реакции
333
Баллы
83
Andrey Ford, Вам нравится жить на стрелке? А у меня квартира на стрелке - и мне там жить не нравится. Даже в Елшанке и то лучше.
Потому что постоянная грязища, непереставающие пробки, летом вонь от жирика... Минусов намного больше чем плючов, не смотря на высокую цену квадратного метра.
Я покупала квартиру для жизни. И мне хочется жить в нормальном месте. Может быть в вопросах инвестиций я выбрала бы другой район, в котором не возможно жить, зато престижно иметь квартиру.
А откуда свежий воздух, если дом заканчивается и начинается лес... Даже не знаю, откуда же он там взялся.

что же вы тогда в Октябрьском или Сирновском ущелье не купили,а лучше в деревне километров так за 30-50,там промышленности нет и воздух точно чистый и грибы с ягодами
поэтому все эти рассказы про чистый воздух утопия,так оправдать гору с дешевыми квадратами
 
L

LedyKsu

Guest
Andrey Ford, Что-то вот в дорогих квадратах мне не живется..
Спор бессмысленный.
А вы не рассматриваете такой вариант, что люди обычно выбирают квартиру в определенном районе, ближе к родителям, работе и т. д. Для меня Октябрьское и Смирновское ущелье - это очень далеко, также как и деревня 30 - 50 км. от города.
А от горы, которая у черта, до стрелки идти пешком 30 минут. До квартиры родителей мужа 5 минут. До торгового центра 10 минут. Рассчеты времени - пешком спокойным шагом с собакой.
Я же никого не уговариваю там покупать квартиру, можно "близко" в Солнечном купить, или "очень близко" в Юбилейном.
 
Один

Один

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Друзья не надо сориться!
Да, я купил квартиру и пусть за квадратный метр я отдал меньше чем в других новостройках. Так что из этого? Участвовать в ярмарке тщеславия, меряться деньгами я ни с кем не собираюсь и доказывать кому бы то ни было тоже ни чего не желаю. Разборки типа - мой район хорош и престижен а ваш ничтожен, не разумно. Сколько людей, столько и мнений. Как говориться – «JEDEM DAS SEINE». Квартиру брал именно из-за района. И пусть другие говорят что хотят и о районе и о мне, мне это все параллельно. Я живу своей жизнью, и привык хорошенько обдумывать свои действия и уж тем более покупки. Все мы здесь, я надеюсь, взрослые люди.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 864
Реакции
333
Баллы
83
Друзья не надо сориться!
Да, я купил квартиру и пусть за квадратный метр я отдал меньше чем в других новостройках. Так что из этого? Участвовать в ярмарке тщеславия, меряться деньгами я ни с кем не собираюсь и доказывать кому бы то ни было тоже ни чего не желаю. Разборки типа - мой район хорош и престижен а ваш ничтожен, не разумно. Сколько людей, столько и мнений. Как говориться – «JEDEM DAS SEINE». Квартиру брал именно из-за района. И пусть другие говорят что хотят и о районе и о мне, мне это все параллельно. Я живу своей жизнью, и привык хорошенько обдумывать свои действия и уж тем более покупки. Все мы здесь, я надеюсь, взрослые люди.

про то и речь,что определяющим являлось стоимость квадрата
 
Верх Низ