ТСЖ Диамант, ул. Лесная республика

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 127
Реакции
2 276
Баллы
113
Andrey Ford, да успокойся ты)
Ну не угадал ты что спрос будет на район, ну и ладно, проехали.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
чудаки вы однако
я на центре снимаю больше,чем на ваших дешевых квадратах
купили домик у леса про дешевке,ну так радуйтесь и не придумывайте кучу разных причин,почему вы это купили)))
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Andrey Ford, - слушай - но ведь заметь, у городского обывателя есть несколько фантазий - в том числе и свежий воздух в мегаполисе.

А у меня квартира на стрелке - и мне там жить не нравится. Даже в Елшанке и то лучше.

капец. Оказывается надо было Елшанку застраивать а не Солнешный!!!

Что-то вот в дорогих квадратах мне не живется..

думаю что у Вас банально нет денег.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Andrey Ford, - слушай - но ведь заметь, у городского обывателя есть несколько фантазий - в том числе и свежий воздух в мегаполисе.



капец. Оказывается надо было Елшанку застраивать а не Солнешный!!!



думаю что у Вас банально нет денег.

в этом трудно признаться)))
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Я же никого не уговариваю там покупать квартиру, можно "близко" в Солнечном купить, или "очень близко" в Юбилейном.

+1.

поэтому все эти рассказы про чистый воздух утопия,так оправдать гору с дешевыми квадратами

За себя говоря - хотел квартиру от Саперной до 3-й. Внизу одни Хрущевки, наверху - 90-я серия, причем если говорить о стоимости жилья, то цены там адовые (про дома рядом с "Аистом"/Славянские бани). До появления Диаманта сложно было представить покупку квартиры в этом районе, а при мысли о том, что жить в Солнечном по карману - дрожь по телу проходила. Когда увидел, что там начали застройку, то подумал что цены будут гораздо дороже домов по Одесской выше Лунной, и даже не зная стоимости кв.м. подумал - какой абалденный район будет, все детство там проазили в лесах, лыжи/санки\велики, и все в шаговой доступности от дома. Увидев цены на квартиры - подумал опечатка, позвонил, узнал - и все, загорелся по-полной. Взял однушку 39 м.кв. Про тубик - еще раз, все детство там пролазили, причем рядом с ним еще база лыжная была (от СГМУ вродь), детский лагерь, родник и 2 профилака (Сокол и Тантал), про чистоту воздуха - думаю эти факты могут быть аргументом.

З.Ы. Повторюсь еще раз, спрос на квартиры там превышает предложение. И это не потому, что люди пока не представляют в какую жопу попали, а наоборот - что знают где им жить предстоит.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
купили домик у леса про дешевке,ну так радуйтесь и не придумывайте кучу разных причин,почему вы это купили)))

Ваще незачет. Где-то говорили что жили в районе Вишневой? Похоже просто пришлый, если не поняли кайфа этого района)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Ваще незачет. Где-то говорили что жили в районе Вишневой? Похоже просто пришлый, если не поняли кайфа этого района)

у каждого свой кайф, для меня важны транспортные пути
будет нужен воздух,переду за город
я конечно когда и где вы что смотрели,ток на моей памяти в 2010 годы по Лунной до хрена было квартир с вменяемыми ценами,не говоря про новострой
насчет спроса, он пошел только в конце 2011 года,когда поперла ипотека как раз из за дешевых квадратных метров, только вон Николас никак свою двушку там продать не может
ну мне собственно хватило житья на Вишневой, я не фанат горы, я могу туда спокойно приехать
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
у каждого свой кайф

Вот и +1)

Не поиски дешевого жилья привели туда меня и 5 моих друзей, еще 3 в раздумьях, один из них трешку в Солнечном собирается продавать и возвращаться сюда, другой хочет таунхаус успеть урвать.

когда и где вы что смотрели

Для примера знакомый продал в 2009 двушку с ремонтом (не супер-пупер) за 2.6 млн.руб, дом - левее аиста, один из последних построенный там. Друг продал 2 месяца назад 1 к. кв. на Одесской 24в (если судить - то это гораздо выше этого района) за 1.3 (это срочно и после небольшого падения цен из-за демпинга Диаманта) с "бабушкиным" ремонтом, совсем другой планировки (меньше кв.м.). Что еще я мог представить о стоимости квартиры в этом районе?! Здесь же получилось взять 39 кв.м. однушку за 850, о таком "подарке" от облжилстроя и мечтать не мог.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Вот и +1)

Не поиски дешевого жилья привели туда меня и 5 моих друзей, еще 3 в раздумьях, один из них трешку в Солнечном собирается продавать и возвращаться сюда, другой хочет таунхаус успеть урвать.



Для примера знакомый продал в 2009 двушку с ремонтом (не супер-пупер) за 2.6 млн.руб, дом - левее аиста, один из последних построенный там. Друг продал 2 месяца назад 1 к. кв. на Одесской 24в (если судить - то это гораздо выше этого района) за 1.3 (это срочно и после небольшого падения цен из-за демпинга Диаманта) с "бабушкиным" ремонтом, совсем другой планировки (меньше кв.м.). Что еще я мог представить о стоимости квартиры в этом районе?! Здесь же получилось взять 39 кв.м. однушку за 850, о таком "подарке" от облжилстроя и мечтать не мог.

на Лунной однушки были по 1,1млн тогда, для меня например более интересен дом на Деловой, цены чуть дороже Диаманта, потом на Саперной еще в прошлом году дом сдали, но денег на рынке было мало, особо ничего не шло,не говоря уж про Диамант, ипотека вымела эти дешевые предложения
в Диаманте берет большинство исключительно из за стоимости квадрата,таких фанатов как ты мало))
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
в этом трудно признаться)))

Нет.не трудно.все друзья наши знают как мы эту квартиру покупали.с трудом.и когда наконец то купили-очень за нас рады.солнечный для нас далеко из за школы-не хотим чтоб ребенок школу менял.про воздух даже не думали.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
на Лунной однушки были по 1,1млн тогда

Планировка мне вовсе не нравится, полумалосемейки какие-то с кухней в 6 квадратов. В "новых" домах на Лунной таких цен точно нет, да и подальше - в том же муравейнике.

более интересен дом на Деловой

Тут уже местная "гео-политика":), это 2-я дачная. 2-я дачная - не Саперная)

на Саперной еще в прошлом году дом сдали

Ога, узнавал стоимость квартиры в этом доме, когда еще только начали его строить - дорого) Дороже Черемушек. Но дом хороший, хоть и построенный на месте нашего футбольного поля/катка:nhl3:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Планировка мне вовсе не нравится, полумалосемейки какие-то с кухней в 6 квадратов. В "новых" домах на Лунной таких цен точно нет, да и подальше - в том же муравейнике.



Тут уже местная "гео-политика":), это 2-я дачная. 2-я дачная - не Саперная)



Ога, узнавал стоимость квартиры в этом доме, когда еще только начали его строить - дорого) Дороже Черемушек. Но дом хороший, хоть и построенный на месте нашего футбольного поля/катка:nhl3:

2 Дачная
http://www.smolyakoff.ru/delovaya.html
цена входа была соизмерима с Диамантом
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Нет.не трудно.все друзья наши знают как мы эту квартиру покупали.с трудом.и когда наконец то купили-очень за нас рады.солнечный для нас далеко из за школы-не хотим чтоб ребенок школу менял.про воздух даже не думали.

честь вам и хвала
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
2 Дачная
http://www.smolyakoff.ru/delovaya.html
цена входа была соизмерима с Диамантом
Смотрели в этом доме 3-х комнатную. Не впечатлила планировка - 3 маленьких комнаты и много лоджий. В итоге взяли в 27 доме. Кстати, сдали 27А, вполне альтернатива диаманту.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Смотрели в этом доме 3-х комнатную. Не впечатлила планировка - 3 маленьких комнаты и много лоджий. В итоге взяли в 27 доме. Кстати, сдали 27А, вполне альтернатива диаманту.

согласен,трешки там не айс,там оптимальные двушки
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
2 Дачная
http://www.smolyakoff.ru/delovaya.html
цена входа была соизмерима с Диамантом
Тут уже местная "гео-политика":), это 2-я дачная. 2-я дачная - не Саперная)

Да и цена на однушки в доме на 2-й (прикольной планировки) была дороже (не по кв.м., а общая стоимость) + тут лоджия, за которую так же платить по кв. В Диаманте - балконы, т.е. около 4 кв.м. еще и в подарок. Т.о. почти такая же 1 к. квартира, но с гостинной не 20 метров, а 28 стоит не 850, а 1400 (эту цену видел еще в начале прошлого года, т.е. она осталось прежней). Я не знаю что такое "цена входа", предполагаю это относится больше к долевому строительству на этапе, когда дом еще только на бумаге без котлована, а так рисковать с застройщиком сцыкатно немного, тем более если в недвижимости полный нул. К Писному есть хоть доверие, еслиб в качестве застройщика района выступала другая организация - 10 раз подумал бы стоит ли связываться.
 
Один

Один

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
на Лунной однушки были по 1,1млн тогда, для меня например более интересен дом на Деловой, цены чуть дороже Диаманта, потом на Саперной еще в прошлом году дом сдали, но денег на рынке было мало, особо ничего не шло,не говоря уж про Диамант, ипотека вымела эти дешевые предложения
в Диаманте берет большинство исключительно из за стоимости квадрата,таких фанатов как ты мало))


А какой дом имеется в виду на Саперной? Случайно не бледно-оранжевая морковка рядом с вечно гудящей котельной, в окружении хрущеб и общаг.
Если это про нее, то место действительно "замечательное".
 
Верх Низ