ТСЖ, УК, ЖЭК нарушает права! Как бороться?

  • Автор темы Джедай
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
А что делать, если электросчетчик сам по себе стал показывать меньше расход электричества? 4 года в среднем показывал по 90 КВТ в месяц. Сейчас 20 КВТ.
Может лампочки поменяли на светодиодные?
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Господа, вообщем есть потребность в юристе, который бы представлял мои интересы в борьбе с гнусной УК Благоустройство С. Пока я с ними бодание не начал, но чую что без батхерта не обойтись. Мож у кого есть на примете грамотный человек?
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
SRR,
а в чем вопрос? А то может сначала достаточно в контролирущие органы написать.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
SRR,
а в чем вопрос? А то может сначала достаточно в контролирущие органы написать.
Установка тепловых счетчиков. Есть организация, котора осуществляет установку счетчиков под ключ за 2 дня, с проектом, со всеми делами... В Саратове довольно успешно устанавливают подобные счетчики, в т.ч. у двух моих коллег они уже стоят, но все зависит от УК. Специалист имел дело с моей УК и сказал что с ними придется бодаться.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 325
Реакции
1 821
Баллы
113
А кто-нибудь имел дело с ООО "Гольфстрим" или их конторкой расчётно-кассовый центр?
Что это вообще за богодельня такая?
А то у меня у родителей УК обанкротилась, типо (но по закону ещё нет), и нехорошие людишки подсуетились и организовали ТСЖ, а председатель, я так понял, заключил договор с этим гольфстримом и теперь шлют две платёжки, от непонятного гольфстрима и от УК. Председатель говорит платите в гольфстрим, а у них там суммы вообще не понятные.
В сети нашёл только одну не весёлую статью про них http://www.4vsar.ru/articles/kommynalka/35097.html
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 325
Реакции
1 821
Баллы
113
SRR, если найдёшь толкового юриста по ЖКХ стукни пожалуйста мне в ЛС. Я тоже к нему схожу.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
SRR,
у меня тоже "Благоустроство С". Тема установки счетчиков - интересует.
Это я так понимаю счетчик на каждый стояк отопления будет ставиться и каждый месяц показания снимать?
А цена вопроса какая? А то может они окупятся лет через 10 только.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Установка тепловых счетчиков. Есть организация, котора осуществляет установку счетчиков под ключ за 2 дня, с проектом, со всеми делами... В Саратове довольно успешно устанавливают подобные счетчики, в т.ч. у двух моих коллег они уже стоят, но все зависит от УК. Специалист имел дело с моей УК и сказал что с ними придется бодаться.
Запрос делали в УК? Ответ какой-либо вам дали? Или пока все на уровне разговоров?
Вопрос интересный в плане новизны, если срочности нет, то можно попробовать.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
SRR,
у меня тоже "Благоустроство С". Тема установки счетчиков - интересует.
Это я так понимаю счетчик на каждый стояк отопления будет ставиться и каждый месяц показания снимать?
А цена вопроса какая? А то может они окупятся лет через 10 только.
Для установки счетчика нужны определенные технические условия. Если разводка вертикальная, то либо вообще не вариант, либо геморройно и дорого. Работы вместе с счетчиком стоят 15 тыс.
SRR, если найдёшь толкового юриста по ЖКХ стукни пожалуйста мне в ЛС. Я тоже к нему схожу.
Ок.
Запрос делали в УК? Ответ какой-либо вам дали? Или пока все на уровне разговоров?
Вопрос интересный в плане новизны, если срочности нет, то можно попробовать.
Юрист? Срочности нет. Пока хочу сходить к управляющему по нашему дому, поговорить с ним на эту тему. Взять техусловия на установку, их они должны выдать без разговоров. Вот на этом этапе, я боюсь начнуться подводные камни и к этому я хочу быть готовым.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Юрист. Все запросы и общение лучше сразу в письменном виде и 2х экземплярах. Если что, обращайтесь.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 884
Реакции
675
Баллы
113
Если разводка вертикальная, то либо вообще не вариант, либо геморройно и дорого
В таком случаем - если счетчик поставить на батареи, то тепло ещё будет и от труб идти. Что не правильно.
Если разводка по полу (как в домах Шелдома, например), то это нормально - только для своей квартиры.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
В таком случаем - если счетчик поставить на батареи, то тепло ещё будет и от труб идти. Что не правильно.
Если разводка по полу (как в домах Шелдома, например), то это нормально - только для своей квартиры.

Ну и я об том же. И на каждую батарею счетчик ставить дороговато.
 
вертолёт

вертолёт

Участник
Регистрация
03.07.2011
Сообщения
255
Реакции
1
Баллы
18
Сегодня пришла платёжка, за горячую воду(счётчика нет) начислено по нормативу 1863р, хотя в прошлом месяце ,как и весь год - 629р. Правда коэффициент каждый месяц меняется - так и должно быть?
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
может количество "проживающих" изменилось, например, на 3
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Выложите предыдущую и последние платежки, а то гадание на кофейной гуще получается
 
Basilik

Basilik

Участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
6 121
Реакции
3
Баллы
38
Есть перспективы решения такого вопроса?
10 этажный дом имеет собственную крышную котельную. Дом газифицирован. С ТСЖ приходят платёжки с графами "Содержание крышной котельной", "горячее водоснабжение", "холодное водоснабжение", "отопление" ,и за "газ" по внутри квартирному счётчику. Дом централизованно подключен только к холодному водоснабжению. Фишка заключается в том, что стоимость горячей воды считается по норме (90р куб.м), хотя логически должна оплачиваться только холодная вода (17р.куб.м) и газ по общедомовому счётчику. Содержание котельной то оплачивается круглогодично, а не только в отопительный сезон. В УК на эти доводы всячески отмалчиваются. Не дают никаких обьяснений и внятных ответов. Куда позвонить, написать? Будет кто разбираться или только нанимать юристов?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 325
Реакции
1 821
Баллы
113
Есть перспективы решения такого вопроса?
10 этажный дом имеет собственную крышную котельную. Дом газифицирован. С ТСЖ приходят платёжки с графами "Содержание крышной котельной", "горячее водоснабжение", "холодное водоснабжение", "отопление" ,и за "газ" по внутри квартирному счётчику. Дом централизованно подключен только к холодному водоснабжению. Фишка заключается в том, что стоимость горячей воды считается по норме (90р куб.м), хотя логически должна оплачиваться только холодная вода (17р.куб.м) и газ по общедомовому счётчику. Содержание котельной то оплачивается круглогодично, а не только в отопительный сезон. В УК на эти доводы всячески отмалчиваются. Не дают никаких обьяснений и внятных ответов. Куда позвонить, написать? Будет кто разбираться или только нанимать юристов?

Только нанимать юристов и то не факт, что что-то решится. В Саратове такое болото с ЖКХ ппц.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Только нанимать юристов и то не факт, что что-то решится. В Саратове такое болото с ЖКХ ппц.

А что за ук?
2 заявления в свободной форме с описанием проблемы с датой, можно подкрепить подписью соседей еще, несешь в ук, на двух экземплярах они ставят входящий номер и дату, далее ждем 2 недели. Если нет реакции, то смело пишешь заявления в прокуратуру, жилищный комитет, по защите прав потребителей, администрацию области, города и района. И ждешь... А когда на это не будет реакции - уже юрист и тд.
 
Верх Низ