Тупит на холодную. Какие могут быть варианты?

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Почему до 60?? Бывает всякий шлак смолистый на форсунках скапливается, нагревается когда, форсунка более менее сносно работает, а пока он (шлак смолистый- 1 шт.) не нагретый, форсунка тупит....



Заччотная шутка :)) Че еще форсунка делает пока она холодная? Мерзнет и кутается в одеяло... гыыыыыыы.

По делу 45 тысяч для того чтобы форсунки засрались слишком мало. Сетку на бензонасосе ты менял, может она левая какая нить?
Советую, найди какого нить друга на десятке и меняйся с ним по очереди всеми датчиками, чтобы точно убежиться что проблема не в них.
Если проблема не в них езжай померяй давление в топливной рампе.
Если оно нормальное создается в рампе значит, никаких шлаков у тя нету в топливной системе настолько серьезнызх чтобы форсунки мерзли хи хи.
У соседа кстати и свечки мона выкрутить на пару часов и посмотреть как себя машина будет вести.
Если и это не поможет, то дтогда и правда надо проверять либо лямбда датчик либо форсунки. Если форсунки, то в нете лежит куча инфы как самому их почистить там вообще ниче сложного нету, сам так делал если что обращайся помогу советом. Если лямбда то его надо менять :)
Ксти а ты когда ездишь от твоей машины сероводородом не пахнет случайно? :)
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
2 civil
Да нету у меня лямбды, писАл уже ведь... :) И нейтрализатора нет, а абсорбера тоже.
Начну, наверное со свечек и датчиков, а там видно будет...

А про сероводород - зачотно! :) Если ты намекаешь, что запирающая способность моего ЖКТ (если кто не понял - это уже за консультациями к Дэну!) не соответствует моей активной езде - ты ошибся! :)

Ну а без шуток - все остально вроде как в норме.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Почему до 60?? Бывает всякий шлак смолистый на форсунках скапливается, нагревается когда, форсунка более менее сносно работает, а пока он (шлак смолистый- 1 шт.) не нагретый, форсунка тупит....



Заччотная шутка :)) Че еще форсунка делает пока она холодная? Мерзнет и кутается в одеяло... гыыыыыыы.

По делу 45 тысяч для того чтобы форсунки засрались слишком мало. Сетку на бензонасосе ты менял, может она левая какая нить?
Советую, найди какого нить друга на десятке и меняйся с ним по очереди всеми датчиками, чтобы точно убежиться что проблема не в них.
Если проблема не в них езжай померяй давление в топливной рампе.
Если оно нормальное создается в рампе значит, никаких шлаков у тя нету в топливной системе настолько серьезнызх чтобы форсунки мерзли хи хи.
У соседа кстати и свечки мона выкрутить на пару часов и посмотреть как себя машина будет вести.
Если и это не поможет, то дтогда и правда надо проверять либо лямбда датчик либо форсунки. Если форсунки, то в нете лежит куча инфы как самому их почистить там вообще ниче сложного нету, сам так делал если что обращайся помогу советом. Если лямбда то его надо менять :)
Ксти а ты когда ездишь от твоей машины сероводородом не пахнет случайно? :)

Успокоился? Или все смеешься??? Я вот только не пойму, то ты высмеиваешь идею по поводу форсунок, а то говоришь, что их надо почистить... ))) Ты уж определись! Гы хи хи ....
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Vivos, Вы модератор или кто? Это только мне грешному свойственно ругаться и обзываться, Вы должны быть Выше этого и, если я занимаюсь флудом, то удалить ту часть моего сообщения, которое не соотвествует настоящим правилам этого форума.
В противном случае, я вынужден буду написать admin о Вашем поведении не соответсвующем гордому званию модератора.
По поводу обращения на "ты", не напомните, где мы с Вами пили на брудершафт?
И не надо подчеркивать мои сообщения, я отлично помню, то что написал.
Я уже давно определился кстати :)

2 jers
Кароче, я че про сероводород-то написал, когда горят соты нейтрализатора, то появляется характерный запах, вот я и подумал, что пока у тебя нейтрализатор не разогрелся до рабочей температуры выхлоп идет крайне затрудненный. Это без приколов.
Но так как у тебя его нет, то соответсвенно это исключается.

Слушай ты машинку свою прошивал что ли что она у тебя без адсорбера и лямбды?
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
2civil
Нет, взял такую.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Vivos, Вы модератор или кто? Это только мне грешному свойственно ругаться и обзываться, Вы должны быть Выше этого и, если я занимаюсь флудом, то удалить ту часть моего сообщения, которое не соотвествует настоящим правилам этого форума.
В противном случае, я вынужден буду написать admin о Вашем поведении не соответсвующем гордому званию модератора.
По поводу обращения на "ты", не напомните, где мы с Вами пили на брудершафт?
И не надо подчеркивать мои сообщения, я отлично помню, то что написал.
Я уже давно определился кстати :)

Это хорошо, что Вы определились. Остальное даже комментировать не хочу, все заканчиваю офф, я ж модератор...

2 Jers:
Как разрешится, напиши, плиз, что было? Ок?
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
конечно
если определится :)
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Ну вобщем докладаю...
Проехал по трассе 300 км. в достаточно энергичном режиме, двиг крутил от души.
Провалы на холодную пропали. Только один интересный нюанс - по трассе проехался в субботу, а почуствовал что провалов нет в четверг следующей недели... :)

м.шумахер - 5 баллов за угадывание проблемы!
 
A

Anton 088

Новичок
Регистрация
14.01.2006
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
0
АХУЕТЬ ВОТ ЭТО ДА
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
Тему поднимаю, поскольку столкнулся с этой проблемой((
-вопрос к аффтару: в течении года повторялась ситуёвина с "туплением" движки и менялись какие-либо датчики?;
-ко всем, кто в курсе: есть подозрения на ДМРВ и "грязные" форсунки.
Сама ситуёвина : 21120, 16кл, до 70с пока не прогреется тупит и дёргается, причем чем сильнее тапку жмёшь, тем реще рывки.(свечи на днях сменил.AC Delco) На прогретой движке всё отл!
Мошт у кого еще было? Делитесь! Заранее спа!
 
Верх Низ