Турбазы в Саратовской области

Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
В замечательной Дубраве (Чардым-2) сегодня выходной, только горничная была, так что инфы по ценам нет. Телефон: 73-46-26.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ага ) Всё так приблизительно ) Но тем кто любит отдых с комфортом это не подойдёт, т.к. там:
1) Душ горячий - 3 раза в неделю
2) Туалета 2 оба на улице
3) В домиках нет телевизоров (есть антенны под них)
4) Холодильники времён перестройки
5) Шкафы тоже особо не радуют

НО:
1) Очень красивая природа, с цаплями, удодами и, к сожалению, с гадюками и пауками
2) Для любителей рыбалки - мест рыбных много )
3) Раки водятся
4) Залив - вода теплая )
и т.д. и т.п.

:) всё именно так! Для комфортного отдыха - Дубрава, с кондиционерами, душами, ТВ в номерах. А я думаю, ТВ и дома посмотреть можно, а на природе надо отдыхать от всего этого!
Мечтаю в августе с младшенькой на недельку-другую в Парус.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Санаторий "Пугачевский". питание 4 или 5 раз в день, номера 1-2-3 местные.цена от 1200 за место(через агентство 2500).сауна 350р/час. Телевизоры в номерах. новая мебель, холодильники. Красивая природа и лечебные процедуры. мангал и много другого в прокат.бильярд 50р/час(зимой было)
Еще инфа есть на pugachevsky.narod.ru(давно не обновлялся)
 
K

kurt

Новичок
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте. Собираюсь в июле побывать на Волге (еще не приходилось). Еду на машине из Питера. С собой беру жену и Таксу. Полазил по инету, почитал про Саратовские турбазы, но информации очень мало, поэтому прошу совета...
Рассматриваю "Металист", "Ландыш", "Домостроитель". Пока не почитал форум, рассматривал еще "Иволгу", но т.к. она находится на острове решили отказатся. Негде оставить машину (стремно в незнакомом городе). Говорят, что здорово отдыхать в поселке Чардым, там есть турбаза "Дельфин".
Заранее спасибо за советы и инструкции. Главное чтобы пустили с охотничей :grin: собакой, было где оставить машину, ну и конечно Волга.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Здравствуйте. Собираюсь в июле побывать на Волге (еще не приходилось). Еду на машине из Питера. С собой беру жену и Таксу. Полазил по инету, почитал про Саратовские турбазы, но информации очень мало, поэтому прошу совета...
Рассматриваю "Металист", "Ландыш", "Домостроитель". Пока не почитал форум, рассматривал еще "Иволгу", но т.к. она находится на острове решили отказатся. Негде оставить машину (стремно в незнакомом городе). Говорят, что здорово отдыхать в поселке Чардым, там есть турбаза "Дельфин".
Заранее спасибо за советы и инструкции. Главное чтобы пустили с охотничей :grin: собакой, было где оставить машину, ну и конечно Волга.

Насколько мне известно, на островные турбазы типа "Иволги" добираются обычно на лодках от Обойной фабрики. Метрах в 300 от нее есть охраняемая стоянка, что-то по 50 или 60 рублей за сутки. Тоесть, можно подъехать к берегу-разгрузиться-поставить машину на стоянку и спокойно ждать лодку.
Собака, думаю, не проблема, но лучше уточнить.
 
K

kurt

Новичок
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Здравствуйте. Собираюсь в июле побывать на Волге (еще не приходилось). Еду на машине из Питера. С собой беру жену и Таксу. Полазил по инету, почитал про Саратовские турбазы, но информации очень мало, поэтому прошу совета...
Рассматриваю "Металист", "Ландыш", "Домостроитель". Пока не почитал форум, рассматривал еще "Иволгу", но т.к. она находится на острове решили отказатся. Негде оставить машину (стремно в незнакомом городе). Говорят, что здорово отдыхать в поселке Чардым, там есть турбаза "Дельфин".
Заранее спасибо за советы и инструкции. Главное чтобы пустили с охотничей :grin: собакой, было где оставить машину, ну и конечно Волга.

Позапрошлым летом отдыхал с женой и дочкой в Домостроителе.
Что понравилось:
- номер двухкомнатный, цену уже не помню (да и изменилась она, так что не актуально), но вполне адекватная;
- лодки, катамаранчики напрокат, правда катамаранчики староваты, наш скрипел безбожно;
- на выбор: либо номера в двухэтажном каменном корпусе, либо в деревянных домиках аля пионерлагерь;
- турбаза стоит на неширокой протоке, неделеко от нее база катеров. Так что иногда проходили очень навороченные белые катерки;
- город рядом, если надо - можно на авто смотаться быстро;
- авто стояло на огороженной территории турбазы, кажется даже денег за это не взяли;
- столовка на дебаркадере (баржа причаленная к берегу), еда как раньше в пионерлагерях. ИМХО - нормально, однако привередам может не понравится;
- есть маленькая площадка с качелями, сауна.
- можно шашлычок на берегу сварганить;

Вобщем, неспешный семейный отдых, я бы даже сказал с некоторой скукой.

Что не понравилось:
- недалеко шла стройка (видимо еще базу делали). Шумели трактора;
- рядом почти нет нормальных магазинов. Приходилось ездить в Энгельс;
- по ночам с балконов воруют вещи (!) НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НИЧЕГО НА БАЛКОНАХ! Даже на 2 этаж залазили, суки. Хотя, думаю, это проблема многих турбаз в том месте;
- днем, когда народ лежал на пляже, местный диджей (сынок кого-то из работников базы) из окна второго иэтажа включал музыку. Почти всегда одну и ту же песню :shok::shok::shok: Какой то бум бум рэп... К концу недели я этого диджея хренова готов уже был удавить...
- по субботам на базе проходили всякие мероприятия. Первую субботу на дебаркадере была свадьба. Т.е. мы лежим на пляже, а в десяти метрах от нас жених с невестой танцуют. Вобщем пипец. Да еще жарко, невеста выходит на подмостки, задирает выше колен платье и курит... В дальнем углу дебаркадера кто-то из гостей блюет в воду. :dead:
Вторую субботу проходил корпоратив Волгатранстелекома. После торжественной части они пошли купаться. Т.е. толпа полупьяных мужуков наводнила пляж... Не самы гуд для тех, кто приехал с детьми.
Вообще я не совсем понимаю, нахрена проводить на турбазе, где отдыхают люди с детьми такие мероприятия. В конце концов мы же бабки отдали за отдых, а не за такие концерты.

Ну вобщем все вроде.
Резюме - разок съездить можно, если на некоторые субботы забирать семью и уезжать в город погулять. Спокойный семейный отдых.
Второй раз не поеду.
 
K

kurt

Новичок
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
[
Позапрошлым летом отдыхал с женой и дочкой в Домостроителе.
Спасибо. Полезная информация. Буду думать. Хотелось бы покоя, конечно.
Еще раз спасибо. А отдыхал ли кто из форумчан в "Металисте"?
А то Из Питера ехать далеко, не хотелось бы попасть неизвестно куда.
 
T

TAIGA

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
263
Реакции
0
Баллы
0
Я за турбазу "Дубрава" в Чардыме.
Номера в двух-трех этажных домиках.
Номер из двух комнат и сан.узел.
В первой комнате: стол, стулья, холодильник, телевизор, диван-кровать.
Во второй комнате двухспальная кровать, кресло-кровать, тумбочки прикроватные, шкаф, комод и кондиционер.
НА территории турбазы столовая на 30 столов, правда тоже советско-пионерская, но можно договорится о том, чтобы что-то специально приготовили.
Для детей детская площадка очень хорошая, новая и в тени деревьев.
Хороший пляж (и детский и взрослый), чистая вода. Лодки, катамараны.
Большая территория, на которой можно погулять. Для детей можно взять в почасовую аренду электроавтомобильчики, велосипеды, самокаты.
Для рыбалки тоже хорошее место. Именно на этой турбазе проходил чемпионат мира по спортивной ловле.
На турбазе тихо, есть семьи с детьми, отдыхающие из года в год.
Из минусов - нет базара с фруктами, овощами, молочными продуктами и свежим мясом. А летом в отпуске хочется нормально питаться. Приходится ездить в Саратов. Но рядом в деревне Чардым есть небольшие магазины.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Из минусов - нет базара с фруктами, овощами, молочными продуктами и свежим мясом. А летом в отпуске хочется нормально питаться. Приходится ездить в Саратов. Но рядом в деревне Чардым есть небольшие магазины.

:) Надо было при выезде из Чардыма на трассу поворачивать не налево, на Саратов, а направо, к Елшанке. В 3-5 км - достаточно крупный и развитой посёлок, уж молоко и мясо там всегда. А фрукты и в Чардыме были.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Волжино-ммм супер!:) И в Чардыме, но там давно была
 
K

kurt

Новичок
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо большое. Я только не пойму, Чардым это остров или город? В инете читал что остров. А если так, то где оставлять машину?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Спасибо большое. Я только не пойму, Чардым это остров или город? В инете читал что остров. А если так, то где оставлять машину?

В Чардыме есть турбазы на которых можно свободно доехать на машине - это Парус, Гусиха, Кристал, Ветерок и Островок. А на такие турбазы как Луч и иже с ними только переправой, а машина с водителем видимо должна уехать домой. Но если есть много времени то можно заехать с другой стороный острова, но это очень большой крюк.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Спасибо большое. Я только не пойму, Чардым это остров или город? В инете читал что остров. А если так, то где оставлять машину?

Чардым - изначально село на материке, в последствии превратившееся в дачный посёлок. В окрестностях его есть острова на Волге, которые тоже принято называть Чардымом. Тоесть, получается, что Чардым - это прозвание местности. Турбазы есть, как справедливо отмечалось выше, и на островах, и на материке. Переправа на островные турбазы производится лодками - турбазными и частными. Чардымские протоки очень живописны, островной песчанный берег - широкий пляж на бОльшую часть периметра острова, с выходом на коренную Волгу - очень красиво! Имхо, на острова надо ехать.
 
I

illych

Guest
1. Совсе дикое место - нет ни света, ни воды. От цивилизации отдыхаешь на раз. Турбаза Алёнка. Остров. Отправление гулянки каждый час до 12 и после - каждые 2 часа от центра Энгельса, недалеко от стеллы. Стоимость домика - 200р в сутки. Домики двухместные. Постель чистая. Кровати сетчатые. За телефоном ко мне в личку.

2. Турбаза Росинка-2. Можно подъехать на машине, метсоположение около Шумейки. Средняя по паршивости, довольно дико. Есть свет. Домики трёхместные минимум. Холодильник в наличии. Есть отопление в неокторых 8-местных домиках. Стоимость ну мож рублей 400 домик - давно не был

Иииии!!!! Под номероооооооом три!!
3. Турбаза Иволга. Свет, газ, есть столовка, тир, рыбку половить, сауна (800 р в час). Стоимость летнего домика - от 150р в сутки за место. Домики минимум трёхместные. Есть отопление. Фтыкаем
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
:) Надо было при выезде из Чардыма на трассу поворачивать не налево, на Саратов, а направо, к Елшанке. В 3-5 км - достаточно крупный и развитой посёлок, уж молоко и мясо там всегда. А фрукты и в Чардыме были.

Можно налево - в Шевыревку или направа - в Елшанку. Базарчики есть и там и там. В Шевыревку дорога луччее и быстрее получается. Молока и мяса тоже больше. А фруктов, почему-то - в Елшанке.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
[
Спасибо. Полезная информация. Буду думать. Хотелось бы покоя, конечно.
Еще раз спасибо. А отдыхал ли кто из форумчан в "Металисте"?
А то Из Питера ехать далеко, не хотелось бы попасть неизвестно куда.

Я отдыхал на металисте. Мне понравилось. Всё чисто и культурно, по утрам из мусорных урн, которые почти у каждого домика, вывозят мусор, вобщем турбаза ухоженна, даже комаров в сортирах травят, от этого их там мало))) Был пейнтбол ещё. Приличная столовая. В домостроителе тоже понравилось, вид из номеров прикольный на волгу))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Дубрава:
номер с удобствами - в среднем 2000 рублей. Домик двухместный с удобствами в цоколе (душ, туалет нормальные, но идти через улицу) - 1350 рублей. Доплата за детей - по 120 рублей.
Полностью коттедж - 5 тыщ в сутки.
Везде - ТВ, холодильник, кондиционер.
Питание - 450 рублей в день на человека, 3-х разовое.

Хуторок:
2-местный домик с ТВ, холодильником и чайником - 1800 рублей, питание не организовано. Стоянка авто - 50 рублей в сутки. Дрова - 50 рублей охапка. Бассейн - 200 рублей за день. Жмоты, кароч.

Волжино - похожие условия, 1800 рублей. Про питание ничего не знаю.

Гусиха (рядом с Дубравой) - 250 рублей - койкоместо в фанерной конуре. Питание - 450 рублей, на Дубраве.

Скоро в Болгарию выгоднее будет летать, чесслово...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Дубрава:
номер с удобствами - в среднем 2000 рублей. Домик двухместный с удобствами в цоколе (душ, туалет нормальные, но идти через улицу) - 1350 рублей. Доплата за детей - по 120 рублей.
Полностью коттедж - 5 тыщ в сутки.
Везде - ТВ, холодильник, кондиционер.
Питание - 450 рублей в день на человека, 3-х разовое.

Хуторок:
2-местный домик с ТВ, холодильником и чайником - 1800 рублей, питание не организовано. Стоянка авто - 50 рублей в сутки. Дрова - 50 рублей охапка. Бассейн - 200 рублей за день. Жмоты, кароч.

Волжино - похожие условия, 1800 рублей. Про питание ничего не знаю.

Гусиха (рядом с Дубравой) - 250 рублей - койкоместо в фанерной конуре. Питание - 450 рублей, на Дубраве.

Скоро в Болгарию выгоднее будет летать, чесслово...

Мда... Задрали цены по сравнению с прошлым годом.
 
K

kurt

Новичок
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Всем огромное спасибо за ответы. Завтра буду звонить в "Металист", "Домостроитель", "Иволгу" и "Дубраву". Уточню расценки и разрешают ли брать собаку.
Я отдыхал на металисте. Мне понравилось. Всё чисто и культурно, по утрам из мусорных урн, которые почти у каждого домика, вывозят мусор, вобщем турбаза ухоженна, даже комаров в сортирах травят, от этого их там мало))) Был пейнтбол ещё. Приличная столовая. В домостроителе тоже понравилось, вид из номеров прикольный на волгу))
А если их сравнить между собой, то какая Вам больше понравилась?
З.Ы. Мы едем без ребенка.
 
Верх Низ