Турбазы в Саратовской области

A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Махноff

Махноff

Новичок
Регистрация
30.05.2015
Сообщения
232
Реакции
0
Баллы
0
На самом деле список большой. Есть сайт с большим перечнем турбаз.
Волжино, Подсолнух, Авангард и Ассамблея для меня самые подходящие.
Назовите хотя бы несколько, лучше этих
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Никуда. Вчера проездили весь день по турбазам. Искатал бензина 50 литров, так турбазу не выбрали.
Поедем к бабушке на дачу, по травке бегать.

Мне не понравилось. Машину вообще негде поставить. Там понаставили свои Бэхи прям у главного входа. Зачем мне это надо? Я что на авто-фестиваль приехал? Свой корабль я там вообще нигде не поставлю а бегать и отгонять машину это вообще не вариант. Я люблю чтобы было просторно, а не как в консервной банке.
Был в субботу на турбазе Восход.
Шикарный воздух с активным дубовым запахом. Отсутствие какого либо гвалта. Народу очень мало, хотя была суббота. Домиков пустых полно.
На въезде встретил приветливый охранник и, приняв с благодарностью 100 руб, запустил в ворота заботливо указав на место парковки под тенью деревьев.
Место мне очень понравилось.
Шикарная панорама

IMG_20160702_123237.jpg IMG_20160702_123241.jpg IMG_20160702_123244.jpg

IMG_20160702_123201.jpg

Есть небольшая игровая детская площадка с качелями, в т.ч. и для взрослых. Фоток не делал.
Пошарпанная, но ещё довольно сносная спортивная площадка с сеткой тоже пустовала

IMG_20160702_125837_cr.jpg

Короче пустота.
Спускаться вниз к пляжу и обратно, по лестнице или на мини фуникулёре. На фотке слева как раз его рельсы.

IMG_20160702_130812_cr.jpg

Я был с семьёй, но всё же вниз решили спуститься пешком. Прогуляться. С детьми, не торопясь, спуск занял минут 5. Обратно поднимались на фуникулёре.
Пляж у Восхода надо честно сказать говно. Маленький, не красивый и бестолковый. Но, повернув направо и пройдя метров 200 вдоль берега попадаешь на пляж другой базы (по-моему Энергии). Там уже довольно прилично. Почти чисто и народу тоже очень не много.

IMG_20160702_133607.jpg

Есть даже лягушатник для малышей))

IMG_20160702_142508.jpg

Мне понравилось.
Обязательно съезжу туда ещё.
Рекомендую тем, кому надоел гвалт и толчея на других базах отдыха.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 714
Реакции
2 324
Баллы
113
На спуске щебенку заасфальтировали?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Мне понравилось.
Обязательно съезжу туда ещё.
Рекомендую тем, кому надоел гвалт и толчея на других базах отдыха.

Что-то по фоткам фуникулера и конструкции на воде - мне эта турбаза кажется знакомой.
У меня там родственники часто отдыхали, доконало то, что комары+до пляжа 240 ступенек (ну или сколько их там - уже не помню.)


Шикарный воздух с активным дубовым запахом.
Сколько сейчас стоит пребывание там??
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Одел гидрик, ласты короткие, мячик в руки и вперёд - на твердь напротив "Волжино". 15 минут туда, 15 обратно. Красотища.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
Что-то по фоткам фуникулера и конструкции на воде - мне эта турбаза кажется знакомой.
У меня там родственники часто отдыхали, доконало то, что комары+до пляжа 240 ступенек (ну или сколько их там - уже не помню.)
ну вечером комаров даже у меня на даче на Кумыске хватает, не то что у воды))
А ступеньки, честно, даже не собирался считать. С удовольствием по ним спустились с детьми и поднялись обратно на фуникулёре.
Сколько сейчас стоит пребывание там??
Я ничего не платил, кроме 100 руб за въезд моей машины на территорию.
А проживание там, вроде бы, стоит 500 руб с человека в сутки, без питания. С питанием не знаю.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
ну вечером комаров даже у меня на даче на Кумыске хватает, не то что у воды))
Дак о том разговор - что "на воде" на разных турбазах разное количество комаров.
Не знаю почему, но заметил это.


ступеньки, честно, даже не собирался считать. С удовольствием по ним спустились с детьми и поднялись обратно на фуникулёре
Когда я там был последний раз, с этим фуникулером какая-то беда была просто.
Уже тонкостей не помню, но суть была в том, что он "по часам" работает.
Т.е. захотелось искупаться (причем не в час ночи, по луне и звездам - вполне обычное время было.Светло.) - а он был в режиме "рабочий день окончен".
Надеюсь, сейчас исправили эту ситуацию.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 776
Реакции
1 401
Баллы
113
А кто что может сказать про турбазу "дача"?
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
Отдыхали в субботу на турбазе "Водник". Территория не очень большая,но достаточно ухоженная.Для отдыха большой компанией или с детками здесь есть все,что необходимо.На территории есть домики для проживания,если кто-то планирует остановиться ,а для таких как мы,заезжих есть беседки с мангалом и умывальником.Стоимость беседки до 8-ми человек 3000 руб на весь день.По выходным это с 10:00 до 20:00.Есть беседки побольше,но это скорее всего для больших компаний или для проведения семейных или корпоративных мероприятий. Пляж небольшой,но чистый.Вход в воду пологий,вода как парное молоко.Поэтому народу было очень много,пришлось распихивать детей,чтобы зайти :))) На территории имеется кафе.Пиво от 60 руб и выше.Также туалеты М/Ж,вполне приличные и без запаха,раздевалка и душ!Нам понравилось.
p/s/бронировала заранее,т.к. все беседки были заняты.
IMAG2236.jpg
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Стоимость беседки до 8-ми человек 3000 руб на весь день.
Очень дорого. Беседка. хз, но что-то мне подсказывает, она целиком столько будет стоить. Насегда. ))
Никаких условий! Вообще. только крыша. ЗА ТРИ ТЫСЯЧИ. охренеть.
не. ну если иметь доход от двухсот в месяц...что-б не отдохнуть. Но уж точно не в таких "условиях" за три тысячи рублей.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Полине - субботний привет :) Прекрасно, что нытья Ultro мы не слышали и не лицезрели.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 418
Реакции
266
Баллы
83
На Дубровку кто нибудь ездил в этом сезоне? Сколько въезд на машине стоит? был там пару лет назад - понравилось.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
На Дубровку кто нибудь ездил в этом сезоне? Сколько въезд на машине стоит? был там пару лет назад - понравилось.

въезд бесплатный (если есть место, в обед в выхи его там нет) Берут с человека 250 рублей, вне зависимости машина на парковке/за забором парковки.

за 250 бесплатно шезлонги, да мангалы, если свободные будут (лично не пользуюсь).

ак в том году было 100 рублей и платные мангалы и шезлонги, но видимо так удобнеее и выгоднее владельцам базы.


Подрезают и вытаскивают водоросли из воды - в этом они молодцы.
 
Верх Низ