У кого как увеличился расход бензина в связи с переобувкой на зимнюю резину

  • Автор темы evgen79
  • Дата начала
OP
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
МБ, зимка - она тож разная, в плане даже "штатная" шипованная. У мя бриджи были, зимняя - отличная, но заточена под чистую асфальтовую дорогу, даже в обледенелую трассу цепляется как зубами, отличие от летней не велико, но на воде - ппц, и в сугробах толку ноль... а ГудиЕар ща - эти чистую дорогу не очень любят, а снежок порыть - эт мило дело.

так что тут смотря что, подочто заточено. МБ у тебя как раз для заснеженных дорог, она на чистой трассе не айсово.

Ну вот и вернулись к началу, я как раз и хотел услышать отзывы о резине.
В принципе я так и думал что каждая марка резины выдает свои сюрпризы (не зависимо от производителя). Да и она на не заснеженной дороге себя ведет не очень хорошо (если начинаешь вилять машину можно и не поймать в итоге), а на заснеженной я еще не проверял!!!!!!!!!
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ну вот и вернулись к началу, я как раз и хотел услышать отзывы о резине.
В принципе я так и думал что каждая марка резины выдает свои сюрпризы (не зависимо от производителя).
более того, уодного производителя - могут быть разные модели резины, выдающие разные фишки.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Я не думаю что обогрев, фары и печка так сильно влияют на расход так как ты ими пользуешься не так часто (особенно светом и обогревом заднего стекла), а большая часть расхода бензина ложиться все таки на зимнюю резину.

Вот конкретно я еще резину не поменял, а расход увеличился в последнюю неделю, как раз с начала холодов и постоянно работающей печке и частом обогреве заднего стекла от запотевания.
 
OP
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
Вот конкретно я еще резину не поменял, а расход увеличился в последнюю неделю, как раз с начала холодов и постоянно работающей печке и частом обогреве заднего стекла от запотевания.
Ну сколько времени у тебя работает обогрев стекла? А печка тоже вроде не все время работает(я имею в виду не по 12 часов в сутки она у тебя же работает?).
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Ну сколько времени у тебя работает обогрев стекла? А печка тоже вроде не все время работает(я имею в виду не по 12 часов в сутки она у тебя же работает?).

Сколько еду - столько времени и работает. На работу 15км и обратно так же.
 
OP
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Вообще спор не о чем идет.
Все факторы по-немногу способствуют увеличению расхода.
Тут и зимние шины, и включенные фары с печкой, и самое главное - при запуске обогащенная смесь, бензин рекой льется (условно, конечно).
А ко всему кто-то еще до сих пор греет инжекторный двигатель, в который залита зимняя синтетика - тоже бесполезный расход, и немалый.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Вот возник вопрос у меня на ВАЗ 2112 1.5 16 клапанная в связи с переобувкой увеличился расход бензина наверное литра на 3 на 100 км, а Вас как?
а разве бензин от этого?)) я думал от прогрева!
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Не знаю у кого как, а у меня расход с переобувкой уменьшился на 5,2 литра :)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вообще спор не о чем идет.
Все факторы по-немногу способствуют увеличению расхода.
Тут и зимние шины, и включенные фары с печкой, и самое главное - при запуске обогащенная смесь, бензин рекой льется (условно, конечно).
А ко всему кто-то еще до сих пор греет инжекторный двигатель, в который залита зимняя синтетика - тоже бесполезный расход, и немалый.

ога, да-да, конечно.

Не знаю у кого как, а у меня расход с переобувкой уменьшился на 5,2 литра :)

поставил круглые колёса вместо 6-угольных что ли %)???
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
Не знаю у кого как, а у меня расход с переобувкой уменьшился на 5,2 литра :)

Ты вообще не ездишь штоль?))) только прогреваешь?))))

По теме: у меня расход не сильно зависит от того на какой резине я езжу...ну +- 0,5 л/100 км.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
После похолодания и переобувки средний расход вырос с 8,5 литров до 9,5-10.
 
$

$$$ Sasha $$$

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 197
Реакции
0
Баллы
0
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Вообще спор не о чем идет.
Все факторы по-немногу способствуют увеличению расхода.
Тут и зимние шины, и включенные фары с печкой, и самое главное - при запуске обогащенная смесь, бензин рекой льется (условно, конечно).
А ко всему кто-то еще до сих пор греет инжекторный двигатель, в который залита зимняя синтетика - тоже бесполезный расход, и немалый.
я прогреваю зимой инжекторный двигатель, но не до фанатизма конечно
КПД ДВС действительно зависит от температуры самого двигателя и окружающей среды
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Не изменился расход.
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
где то читал что от от холода расход больше становиться т.к дрыгатель тепловой,и если к примеру ехать по трассе с картонкой закрывающей радиатор то расход будет меньше чем без нее..
 
Верх Низ