У кого Калина?

  • Автор темы Ig®uN™
  • Дата начала
alex2114

alex2114

Новичок
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
59
Реакции
0
Баллы
0
Какой бензин? 92 или 95? Пишут что 1,4 тише работает и сам мощнее, так что предпочтительнее, можно ли его 92-м кормить? На форуме мнения расходятся, завод предписывает 95-й заливать минимум.
Поломки были?

Работает тише никаших вибраций и шумов и мощнее почти на 10 л.с. Я лью 92.
 
R

Roman

Новичок
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
194
Реакции
0
Баллы
0
Брал в июль 2007 за 245 тыс хэтчбэк, прошла 15500 км, ТО-2. Машина нравится. Из поломок было только, как то не включилась задняя передача, устрали по гарантии за 30 минут. Там под левым колесом провода от датчика начинают корозировать и отваливаются. А так кроме плановых замен масла и колодок ничего больше не было. Заливаю 92, пробывал 95 разницы не почуял особо, и расход кстати тоже остался прежний. А кстати не знаю почему но у меня калина по городу ест 11 литров, но знаю это проблема не только у меня.
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
А кстати не знаю почему но у меня калина по городу ест 11 литров, но знаю это проблема не только у меня.

ну мне кажется по городу и зимой это нормально..
а сколько по паспотру написано ?
 
R

R.D.V.

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
и у меня тоже 1,6 ест в городе 11 литров при очень спокойной манере езды(( а по трассе 6 литров. мне кажется это баг движка какой-то)) у меня четырка никогда столько не жрала при динамичной езде)) а вообще Калина отличная машина
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Баг называется пробки на дорогах из-за увеличения числа машин на 20% ежегодно.
 
AVK

AVK

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
Взял Калину жене перед Новым годом. Седан, слива, 1,6 8-кл. в комплектации "Люкс" с АБС, 2-мя подушками, преднатяжителями и т.д. (277 т.р.) Наездил всего 200 км (по городу) и поставил в гараж, т.к. жена ездить не умеет, а у меня - жЫп. Могу рассказать только первые ощущения и сравнить с 12-кой (была у меня раньше).
Плюсы Калины:
1. В салоне просторней. Три детских кресла сзади легко помещаются, тогда как в 12-ке (да и в джипе тоже) - с трудом. В 12-ке при переключениях на 3-ю передачу задеваешь ногу переднего пассажира, в Калине - нет.
2. Печка дует сильней и прогревает салон быстрее;
3. Тормоза лучше + АБС рулит (в 12-ку АБС вообще не ставят);
4. Едет мягче на тех же дисках и резине, что и на 12-ке;
5. Руль удобней и панель симпатичней (хотя мож и на 12-ки сейчас такие ставят);
6. Кнопки стеклоподъемников расположены на двери, а не на тоннеле пола (в 12-ке приходилось сильно изгибать руку, чтобы ими воспользоваться);
7. В салоне ничего не гремит и не скрипит;
8. Сзади все ремни безопасности трёхточечные (на 12-ке средний - только поясной);
9. Две подушки безопасности и преднатяжители ремней (в 12-ку их вроде вообще не ставят);
10. Двери шире - посадка/высадка удобней;
11. По льду едет лучше даже на летней резине (на той ледяной горке, в которую на 12-ке не мог заехать даже с разгона, на Калине даже сумел тронуться и въехал без проблем);
12. Есть подогревы сидений и все четере стеклоподъемника (на 12-ке за эту цену этого Вы не увидите);
13. Простенькая сигналка с пультом на ключе идет в базе;
14. Мож ещё что есть - неохота вспоминать.

Из плюсов 12-ки:
1. Внешний вид лучше (субъективно);
2. Двигатель 16-клапанный и мощнее аж на 8 лошадей;
3. Газовые упоры капота;
4. На задних сидениях есть подголовники;
5. Багажники у них одинаковые, но в багажнике 12-ки по бокам есть небольшие карманы и за счет двухобъемного кузова его можно эффективнее использовать;
6. Заднюю дверь можно отпереть из салона (на Калине крышка багажника отпирается только ключом);
7. Мож ещё что есть - выплывет в процессе эксплуатации.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
ИЗЮМинкА:

У меня тож калина1,4люкс))брали недавно, в нач. февраля, проехала ток 1ткм..
Если есть время и желание ехай в Тольятти, там есть выбор, небольшой правда, но лучше чем в Саратове.Только предварительно надо позвонить, что бы не зря съездить..реальная экономия получается...
Про машину_очень нравится, в восторге(кроме внешнего вида, машина-супер)Хотя и внешний вид можно приукрасить)Все граммотно и удобно сделано!!!запрвляю 95_)
 
Последнее редактирование:
С

Стас

Guest
ИЗЮМинкА:

У меня тож калина1,4люкс))брали недавно, в нач. февраля, проехала ток 1ткм..
Если есть время и желание ехай в Тольятти, там есть выбор, небольшой правда, но лучше чем в Саратове.Только предварительно надо позвонить, что бы не зря съездить..реальная экономия получается...
Про машину_очень нравится, в восторге(кроме внешнего вида, машина-супер)Хотя и внешний вид можно приукрасить)Все граммотно и удобно сделано!!!запрвляю 95_)

Во сколько обошлась если не секрет ?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Во сколько обошлась если не секрет ?
ИЗЮМинкА

не секрет) нам повезло...мы взяли последнюю машину этой комплектации (хотели только люкс с абс, седан) серебристую за 268500...+небольшой расход денег за перегон(ехали туда на машине vivosa- обратно на 2ух). В саратове на тот момент такой машины не было, предлагали ждать и цену 286000...
Вообще в Тольятти надо знать куда ехать- везде развести могут!!Если интересует могу сказать в какой салон лучше +тел.дать. Знаю, что на тот момент(9,02,08) были еще хетчбеки разных цветов и седаны 1,6. Но вот цена после роста составила 175 за такую машину как у меня....Но лучше туда звонить, они все конкретно скажут.
 
С

Стас

Guest
ИЗЮМинкА

не секрет) нам повезло...мы взяли последнюю машину этой комплектации (хотели только люкс с абс, седан) серебристую за 268500...+небольшой расход денег за перегон(ехали туда на машине vivosa- обратно на 2ух).
Вообще в Тольятти надо знать куда ехать- везде развести могут!!Если интересует могу сказать в какой салон лучше +тел.дать. Знаю, что на тот момент(9,02,08) были еще хетчбеки разных цветов и седаны 1,6. Но вот цена после роста составила 175 за такую машину как у меня....Но лучше туда звонить, они все конкретно скажут.

Ну там же не только Калины ? За инфу буду очень благодарен. Через месяц очень актуально будет. Пока собираю инфу что где и как.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Ну там же не только Калины ? За инфу буду очень благодарен. Через месяц очень актуально будет. Пока собираю инфу что где и как.
ИЗЮМинкА:


естественно))автосалон- автоваза) все что душе угодно из тазиков))
как дома буду(завтра) выложу прайс с координатами салона и ценами)
 
ИЗЮМинкА

ИЗЮМинкА

Новичок
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
504
Реакции
0
Баллы
0
завтра вечером выложу
 
OP
Ig®uN™

Ig®uN™

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Машина супер!
Брал 26.01.08г. в ладаинтерсервисе 279 т.р. 1,4 норма с элементами люкс.

А сейчас там нет калин вобще никаких :(
Ещё и наорали, типа заипали звонить калины спрашивать. :wacko:
 
OP
Ig®uN™

Ig®uN™

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
ИЗЮМинкА:


естественно))автосалон- автоваза) все что душе угодно из тазиков))
как дома буду(завтра) выложу прайс с координатами салона и ценами)

Да, пожалуйста, очень бы пригодилось.
 
OP
Ig®uN™

Ig®uN™

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
to AVK Где брали?
 
OP
Ig®uN™

Ig®uN™

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Да и пусть нах идут, покупай логан в минимальной комплектации, не пожалеешь

Не хочу, он страшный... даже бампера не в цвет кузова.
А в максимальной комплектации... за эти деньги есть уже авто получше.
 
Lexx7777

Lexx7777

Новичок
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
248
Реакции
0
Баллы
0
Брал в Энгельсе 9 октября 07. хэч. база. 242 тыра. черника. 1,6
24 тыс. накатал, заменил 2 лампочки габаритов по 5 руб. и две ближнего света по 60. мотор омывателя за 100. пока всё.
+++ вставил заднее правое стекло (выбили уроды) за 600+ 350 работа.
+++ новый бампер крашеный 3500 нада ставить (встреча с собакой)
+++ покраска крыла около 4000 выйдет. (встреча с другой собакой)

Машина нравится. лью 92, т.к. на 95 похуже себя ведёт. (мож индивидуальная особенность).
Стрелку 1 раз закладывал, когда плотно укатанный снег был, по нашему разбитому асфальту пока не рискую.
1,4 вроде резвее, экономичнее, и тише. сам не сравнивал.
По паспорту расход 7,8 в смешанном цикле. больше данных нет.
Передачи бы подлиннее, былоб вообще шоколад.
Из русских машин альтернативы не вижу в пределах этих денег.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Вот я смотрю на калину, ничего так вроде машинка, даже как вариант присматривал как-то, а потом с другом покатался на его седане 1,6 и мои мысли быстро улетучились...

Но хоть все что можно гремит, ездит и не ломается - было одно обращение в сервис, меняли генератор по гарантии.
 
Верх Низ