У кого Калина?

  • Автор темы Ig®uN™
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
У меня гремит лишь что то в правой двери,из за того что два хачипури пытались выдернуть ручку,заменил и замок и ручку но звук проявляется в ямах(

Кстати, у обшивок пистоны офеительные, сами затягиваются ))) А вот сдернуть обшивку- это пипец, потом клеил один крепеж, такие они жиденьуие, так что если кто будет обшивку снимать, осторожнее...
 
CONSUL

CONSUL

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
Брал хетч изабеллу 13 октября 2007 г. за 244 т.р., 1,6 изабелла. Машинка нравится (особенно после семерки). Из поломок: поменял 1 предохранитель прикуривателя (т.к. засунул туда зарядку для сотика видимо левую). И ВСЁ!!!
Плюсов у машины много, хотя, конечно же, есть и минусы. Про плюсы более или менее уже говорили выше. Из минусов у меня - немного напрягают передние стойки, точнее их стук. Но по нашим дорогам это не удивительно. Хотя обидно, когда проехал только порядка 10 тыс. км! Поскрипывает заднее сидение (в месте его крепления). И дребезжит рычаг переключения КПП. Но это все устранимо. Короче, в целом положительные ощущения!
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
эксплуатирую Калину с 1 декабря 2005 года, ничего серьёзного не было, по мелочам было, если кого что интересует могу подсказать ньюансы. Какие проблемы и какого их решение. Довольно удачный автомобиль но за 170 в ней страшновато, как парусник)
 
Demm

Demm

Участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
545
Реакции
8
Баллы
18
Кстати, у обшивок пистоны офеительные, сами затягиваются ))) А вот сдернуть обшивку- это пипец, потом клеил один крепеж, такие они жиденьуие, так что если кто будет обшивку снимать, осторожнее...

Снимал 2раза обшивку с левой двери)))1й раз врезал динамик 2й ручку менял,ничё вроде держится
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
калина машина хорошая,...но интересен один факт,дорогие зап части....
к примеру,
подшипник ступицы 600р,на 14ку он стоит 200р
стекло лобовое 2700р,на 14ку 1000р....
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Из минусов у меня - немного напрягают передние стойки, точнее их стук. Но по нашим дорогам это не удивительно. Хотя обидно, когда проехал только порядка 10 тыс. км! Поскрипывает заднее сидение (в месте его крепления).
По стойкам лучше на станцию съездил бы, может там чего-то раскрутилось, и не факт, что именно в стойках. Может рулевое. А крепление сиденья смазал бы давно.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
По стойкам лучше на станцию съездил бы, может там чего-то раскрутилось, и не факт, что именно в стойках. Может рулевое. А крепление сиденья смазал бы давно.
У нас тоже стучит,именно стойки. Стучать начало после пробега-1000км.На вазе проверяли на стенде,в приделах нормы,но стук есть.Со скандалом поменяли одну стойку(которая стучала сильнее).Примерно через 1000км стала стучать опять,как и говорили на сервисе,забили на это.Нужно менять на импортные стойки,в прошлом году таковых не было на калину,сейчас не знаю.Вот будем скоро проходить ТО-3 ,там посмотрим,опять наверное придется скандалить и доказывать ,что со слухом у меня все в порядке.
Кстати ,при замене по гарантии стойки на вазе пытались развести- развал за деньги.
 
Demm

Demm

Участник
Регистрация
04.03.2008
Сообщения
545
Реакции
8
Баллы
18
появились стойки на калину в вариантах спорт и шоссе
 
CONSUL

CONSUL

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
52
Реакции
0
Баллы
0
А где появились и почём $ ?
 
Верх Низ