UAZ Patriot vs Renault Duster, трудности выбора

  • Автор темы Gvozdev
  • Дата начала
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 092
Реакции
464
Баллы
83
Как говориться, я знаю человека, который знает человека, у которого Патриот. :) Так вот, владелец жаловался, что из гарантийки не вылазит, а течь масла , практически, за неисправность уже не считается. Это все, что я могу внести в данную тему :)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Как говориться, я знаю человека, который знает человека, у которого Патриот. :) Так вот, владелец жаловался, что из гарантийки не вылазит, а течь масла , практически, за неисправность уже не считается. Это все, что я могу внести в данную тему :)
Я знаю человека, и даже не одного, имеющих паджерики... Нифея не безпроблемные, ибо лет то им за эти же деньги сколько, и там уже гарантийки нет. :)
Поэтому тут кто с чем предпочитает возиться.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО: Внедорожник нужен таскать тележку с катером или тем экстрималам , которые ездят на охоту , рыбалку и природу исключительно для того что бы испытать возможности своего «внедорожника». Легковая машина с высоким клиренсом покроет все задачи, «обычного человека». На дачах или хорошо укатанная грунтовка или вообще асфальт, на охоту и рыбалку если ездить не в тайгу, то ехать предстоит большуючасть по асфальту, а проехать небольшой участок грунтовки - для этого нужен не «джип», а голова.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
если жижа чернозем/глина полметра глубиной, то тут даже не патриот, тут хантер лучше будет.
Разницу в проходимости сложно почувствовать в этих машинах. А вот качество сборки...Это как 07 и гранта примерно.
З.Ы. Если вы ещё не знаете нужен ли вам уаз, вполне возможно что он вам не нужен :)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
ездил некоторое время на патриоте пикап.если вы высокого роста то возникнут небольшие затруднения при посадке и высадке(ощущение что садишся в спорт кар.).педальный узел расположен както в стороне и такое ощущение что сидиш боком.по трассе плавает.
Из всего этого соглашусь только с тем, что по трассе на родной резине он плавает. Рапида заводская - полный отстой для трассы. Но! По грунту рапида идет как по рельсам.
30 тыс.пробега было поменяно сцепление.кардан с подвесным.стойка.бензанасос.стартер.печка.после езды по грязи в переднем мосту появилась вода
За 36т.км. помели по гарантии ГТЦ и все.
В прошлом году заклинила муфта на компрессоре кондиционера, вот тут самая настоящая засада. В 2008 году были какие то интересные компрессоры, которые теперь не можем найти.
На счет не вылезать со станции эт я даже хз. Либо наездник, либо патологическое невезение.
 
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
Я бы посоветовал присмотреться к золотой середине, Great Wall Hover, цена аналогичная. По надежности, комфорту, прожорливости, оснащенности он выигрывает у Патриота (сам хотел брать патриота). По проходимости, вместительности он выигрывает у дастера. Владею этим аппаратом уже полтора года пробег 40000км, за это время совершенно никаких проблем с машиной не было. Надежная рамная конструкция, постоянны задний с жестко подключаемым передним приводом, надежный, неприхотливый движок Mitsubishi (в случае с бензиновыми, про дизель честно говоря не знаю, но народ доволен). Расход в городе где-то 13 литров 95 (свободно потребляет и 92). Дорожный просвет под задним мостом 210мм. В базе идет климат-контроль, датчики дождя и света, парктроник, полный электропакет. Так что лично я не разу не пожалел о своем выборе.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 916
Реакции
1 059
Баллы
113
Внедорожник нужен таскать тележку с катером или тем экстрималам , которые ездят на охоту , рыбалку и природу исключительно для того что бы испытать возможности своего «внедорожника».

+1
 
OP
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Попробуй у него поинтересоваться, до недавнего времени катался на шниве, сейчас на дастере
http://www.64niva.ru/profile.php?lookup=11

Спасибо, обязательно пообщаюсь.

Ребята! Съездите ни тест-драйв Патриота. Зимой был очень приятно удивлен и качеством сборки и комфортом. Там от наше прома остались только мосты рама и кузов. Двигатель, коробка, и тд стоят ,корейские ,кажется. Очень приятный салон. Единственное, что не понравилось - это передние двери. Слишком узкие. Но, как говорил один герой мультфильма, кто- то слишком много ест!!!
Но все равно осень поменяю Шниву на Патрика

Приятно слышать такие слова:) Был на тесте тоже все понравилось.

по воле работы очень часто приходится ездить в Дубки, на газ лидер, там же делают и предпродажку патриков. машина хорошая, но сборка кузова УЖАСНАЯ, двери толком не закрываются ( при мне 4 часа пытались хоть как то выставить зазоры на задней двери ) качества покраски кузова отвратная, через пару лет ( эт ещё если повезёт что через пару ) начинает "цвести и пахнуть". Хотя по внедорожным качествам думаю оставит долеко позади 80% иномарошных "внедорожников"

зЫ мечта идиота патрик пикап дизель)))

Не согласен сидел ан профильном форуме вычитывал комментарии по патриота, по качестве сборки соллерса отзывы совсем неплохие.
Уаз пикап хорош согласен:)

Я конечно не могу сказать о качестве нынешних УАЗиков,но вряд ли они по качеству далеко ушли от "469 козлов",посему если любите охоту и рыбалку,велик шанс остаться на ней надолго...если конечно далеко за трактором идти...
На Дастере конечно в говны лучше вообще не соваться...по крайней мере всегда нужно применять голову,можно и на БТРе застрять...

А выбор по моему весьма очевиден,лучше взять приличный (а он несомненно приличный) иностранный автомобиль чем изделие нашего каличного автопрома позапрошлого века...
На мой взгляд лучше для поездок на охоту взять того же "козла" или "бухана",по крайней мере по цене и без претензий на гламурность...

Меня все устраивает в патриоте, на счет совка, то как мне кажется то шагнул уже далеко от него, на счет дастера думаю, но что-то по отзывам, все больше и больше склоняюсь к патриоту.



Прочитал статью, забавные авторевью, учитывая что у них, читал положительные статьи о машине.
Про статью с EuroNCAP уж было много споров, так как она делалась на деньги Автоваза.
Отсюда подозрения на заказ, который плавно перетекают на всё остальное.
Не вызывает доверия статься, на профильных форумах, да и по отзывам автовладельцев говорится противоположное.
 
OP
Gvozdev

Gvozdev

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
230
Реакции
0
Баллы
0
Я бы посоветовал присмотреться к золотой середине, Great Wall Hover, цена аналогичная. По надежности, комфорту, прожорливости, оснащенности он выигрывает у Патриота (сам хотел брать патриота). По проходимости, вместительности он выигрывает у дастера. Владею этим аппаратом уже полтора года пробег 40000км, за это время совершенно никаких проблем с машиной не было. Надежная рамная конструкция, постоянны задний с жестко подключаемым передним приводом, надежный, неприхотливый движок Mitsubishi (в случае с бензиновыми, про дизель честно говоря не знаю, но народ доволен). Расход в городе где-то 13 литров 95 (свободно потребляет и 92). Дорожный просвет под задним мостом 210мм. В базе идет климат-контроль, датчики дождя и света, парктроник, полный электропакет. Так что лично я не разу не пожалел о своем выборе.

Был на тесте ховера, честно, остались неоднозначные впечатления от машины, не совсем устроил китаец, машина однозначно интересная.
Вот некоторые вещи я выделил для себя, в сравнении с патриотом, первое патриот дизельный, больший объем багажника, выше грузоподъемность, лучшая геометрическая проходимость, и цепь ГРМ.
Все равно спасибо за совет!
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Что бы купить патриота только лишь для охоты, это нужно быть достаточно богатым человеком, для другого он просто не предназначен. А когда есть деньги, то обычно люди не создают такие темы, покупают что нравится, если не устроит, купят другое. Так что советую подумать еще раз по поводу патриота.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Последнее время все чаще обращаю внимание на Патриот в городе -- больше их стало, что ли.
Этапы развития уаза перекликаются с началом выпуска новых моделей на Sollers -- сначала начали собирать SsangYong, после чего на патриот перенесли практики с этих моделей. Недавно Sollers объявил о начале сборке крузака на своих линиях -- ждем новой реинкарнации Патриот? =)
 
Piton

Piton

Участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
1 345
Реакции
0
Баллы
36
Был на тесте ховера, честно, остались неоднозначные впечатления от машины, не совсем устроил китаец, машина однозначно интересная.
Вот некоторые вещи я выделил для себя, в сравнении с патриотом, первое патриот дизельный, больший объем багажника, выше грузоподъемность, лучшая геометрическая проходимость, и цепь ГРМ.
Все равно спасибо за совет!

На Ховерах сейчас тоже есть и дизеля и автоматы) Ну это мое объективное мнение, я был в такой же ситуации как и ты, мне даже шниву советовали. Очень хотел белого Патриот лимитеда на дизеле...но цена у него неадекватная. Поэтому мой совет, послушай все советы и предложения, реши для чего тебе нужна машина в большей мере, и от туда отталкивайся, эти три автомобиля каждый хороши для своих целей, никто из них не спасует на бездорожье. У дастера на мой взгляд самая большая проблема, это муфта, в остальном вполне хороший автомобильчик, я даже считаю что значительно лучше шнивы (ИМХО)! Вот тест дастера с патриот клубом, да это не какой то серьезный внедорожник, но я считаю что право на жизнь вне дорог вполне имеет)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Недавно Sollers объявил о начале сборке крузака на своих линиях -- ждем новой реинкарнации Патриот? =)
К Крузакам будут бампера прикручивать и колеса. Никаких высоких технологий на Соллерсе от этого не появится.


А по теме, я за Дастер.
Патриот нужен, если живешь в деревне и приходится постоянно преодолевать бездорожье, или охотник (рыбак).
Но я сомневаюсь, что это авто будет использоваться для охоты-жалко станет.

В городе (и его окрестностях) нет смысла в нем.
 
Последнее редактирование модератором:
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Вот кому интересно. Эти изменения скоро будут на Патриоте.
Но по мне, это все вторично, нужно коррозийную стойкость кузова дорабатывать в начале, а потом все остальное.
0_b56ad_570403de_XL.jpg
 
Верх Низ