Уазик - как семейный авто

Может ли уазик быть семейным авто?

  • Да

    Голосов: 42 36,8%
  • Нет

    Голосов: 72 63,2%

  • Всего проголосовало
    114
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 968
Реакции
662
Баллы
113
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А есть ли она у кого на АС?
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А есть ли она у кого на АС?
А зачем тебе? Посмотреть? В маршрутке ездил наверно - так то же самое, только с полным приводом. У соболя свесы короче, он "внедорожнее"
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А зачем тебе? Посмотреть? В маршрутке ездил наверно - так то же самое, только с полным приводом. У соболя свесы короче, он "внедорожнее"

Интересны ее внедорожные способности, а то покупать такую дрыну не для коммерческого использования - накладно. В смысле если она плохо едет по говнам, то мой интерес к ней сильно падает.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
тогда что ты вкладываешь в понятие "семейный автомобиль"?

Сложно сказать, ну к примеру проехать с семьей по городу от края до края нечасто(у меня и сейчас пробег по городу мизерный, редко когда больше 10-15км в день), выезд на дачу в черте города(но в дождик там например тяжко на недоприводе, приходилось цепи одевать, а это лениво очень), выезд в лес на шашлыкинг.

Ну и чтоб можно было помесить говна, зарыться по нижнюю кромку стекла :) Я понимаю что объединить всё это невозможно в одном авто, поэтому и написал что мысль бредовая. И, кстати, уаз не будет единственной машиной в семье, так что уж сильно не напирайте.
 
sergey_64rus

sergey_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
169
Реакции
2
Баллы
18
Уазик - только для себя - говна месить. Семью - ни в коем случае.
Был у друга... По городу сплошное мучение... Если живете в деревне без асфальта - самое то. Если город - ни в коем случае!!!
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Не рискнул бы приобретать УАЗ в качестве единственного автомобиля. Как второй в семье может бы и взял.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Хантер вполне покатит..... Но для комфортного перемещения - много сделать придётся.... В плане надёжности - как повезёт....

ТС, тел мой есть, звони. Раскажу многое.
 
Apokalipsis_300

Apokalipsis_300

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
395
Реакции
0
Баллы
0
А есть ли она у кого на АС?
Была, одна новая, вторая брал б\у в Новгороде 2006 г. за 250. Самое то как семейный авто. По сравнению с УАЗом очееееень комфортный авто, проходимость не хуже. Взял бы и сейчас такую, но их надо заказывать. И только с инжекторным 405 движком как мининмум. Ездил на ней даже на море, вполне норм.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
А есть ли она у кого на АС?
у меня такая есть, только с мотором УАЗовским) с ним расход бензина по городу 27 литров))) газа 36 ( стоит ГБО 4го покаления) , двигатель евро 3 ))))) везде где я хотел на ней пролезть я пролез) единственный минус на ней это передний мост, который сделан на креставинах, а не поворотных кулаках, из за чего просто огромный радиус поворота))) а ну ещё в минус можно отнести что передний мост не отключается как в уазике, т.е. постоянный полный привод с пониженной передачью и блокировкой дефферинциала)
с 405 двигателем думаю всё будет проще по расходу топлива))))
в общем +1 к соболю))) хотя сам себе хочу 31516)

древнегреческая машина, разработанная полвека назад для военных нужд.
Mercedes-Benz G-Klasse, машина разработаная так же почти полвека назад ( в 1980 г ) для тех же самых военных))))))
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Интересны ее внедорожные способности, а то покупать такую дрыну не для коммерческого использования - накладно.
:) ты уж определись, чего хочешь.
Автомобили есть разные. Из уазов(внедорожного) - буханка самый интересный вариант по проходимости/вместимости. Можно спать, пролезает лучше козла, видимо, из-за развесовки.
Для коммерческого использования полноприводные автомобили покупают крайне редко - затраты на обслуживание высоки, практической пользы обычно нет.
Семейный автомобиль по говнам лезть не должен. Можно скатнуться по говнам с телками, чтобы прикладывать меньше усилий сам знаешь для чего, но возить семью на табуретке совершенно незачем. Да и телок - не всех.
В плане комфорта соболь и полноприводная газель однозначно лучше, по проходимости - уаз.
 
Apokalipsis_300

Apokalipsis_300

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
395
Реакции
0
Баллы
0
а ну ещё в минус можно отнести что передний мост не отключается как в уазике, т.е. постоянный полный привод
я бы не назвал это минусом. А расход газа был 20л. что в городе что на трассе
 
Apokalipsis_300

Apokalipsis_300

Новичок
Регистрация
27.03.2008
Сообщения
395
Реакции
0
Баллы
0
фоточка
баргузин.jpg
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
:) ты уж определись, чего хочешь.
Автомобили есть разные. Из уазов(внедорожного) - буханка самый интересный вариант по проходимости/вместимости. Можно спать, пролезает лучше козла, видимо, из-за развесовки.
Для коммерческого использования полноприводные автомобили покупают крайне редко - затраты на обслуживание высоки, практической пользы обычно нет.
Семейный автомобиль по говнам лезть не должен. Можно скатнуться по говнам с телками, чтобы прикладывать меньше усилий сам знаешь для чего, но возить семью на табуретке совершенно незачем. Да и телок - не всех.
В плане комфорта соболь и полноприводная газель однозначно лучше, по проходимости - уаз.
Про коммерческое использование речи не идет вообще, поэтому и говорю что газель покупать просто для себя мне не интересно.

Про буханку начитался что козел ее делает по проходимости однозначно.

Семью в говна тянуть не надо. Я ж четко разделил - иногда проехаться по городу не часто с семьей, а иногда в говна без.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Mercedes-Benz G-Klasse, машина разработаная так же почти полвека назад ( в 1980 г ) для тех же самых военных))))))
Блин мне уже полтинник скоро оказывается, жизнь прожил можно сказать.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
я бы не назвал это минусом. А расход газа был 20л. что в городе что на трассе
я бы предпочёл что бы мост отключался, в общем как на уазике, расход бы был меньше просто) а на газеле полный привод и не нужен постоянно)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Про коммерческое использование речи не идет вообще, поэтому и говорю что газель покупать просто для себя мне не интересно.

Про буханку начитался что козел ее делает по проходимости однозначно.

Семью в говна тянуть не надо. Я ж четко разделил - иногда проехаться по городу не часто с семьей, а иногда в говна без.
Тогда лучше Ниву длинную поискать.
 
Верх Низ