Уазик - как семейный авто

Может ли уазик быть семейным авто?

  • Да

    Голосов: 42 36,8%
  • Нет

    Голосов: 72 63,2%

  • Всего проголосовало
    114
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
ну так напишите как верно
Это очень много писАть. Например, сначала определимся, какой тип впрыска на некоем рассматриваемом дизеле. Механический, электронный или коммон рейл. Соответственно, и всё дальше будет по-разному, но на педаль всё равно нажимать надо. Это же не круиз-контроль.
у дизеля тяга равномерна во всем диапазоне оборотов
Нет. Есть пики, и у разных дизелей они разные. У архаичных моторов максимум крутящего момента может быть внизу, 1500-2500 об.мин. У современных, высокофорсированных - выше. Наличие-отсутствие турбины так же изменяет всю картину. В двух словах не опишешь, да и нужно ли, теория дизеля в сети есть.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
30л зимой - это расход на карбюраторном двигателе, связанный с необходимостью долгого прогрева. если рассматривать 409 инжекторный двигатель - по отзовам владельцев расход от 9-10л по трассе до 15-18 по городу.
а 451й экономичнее 417го в букваре 15.7л при 90км/ч расход у последнего?

интересно почему старый 21й жрет 9-12\14, а новый 417 больше.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
Это очень много писАть. Например, сначала определимся, какой тип впрыска на некоем рассматриваемом дизеле. Механический, электронный или коммон рейл. Соответственно, и всё дальше будет по-разному, но на педаль всё равно нажимать надо. Это же не круиз-контроль.

Нет. Есть пики, и у разных дизелей они разные. У архаичных моторов максимум крутящего момента может быть внизу, 1500-2500 об.мин. У современных, высокофорсированных - выше. Наличие-отсутствие турбины так же изменяет всю картину. В двух словах не опишешь, да и нужно ли, теория дизеля в сети есть.

наверное я как-то не так выражаюсь что ли... если уже три раза написал разными словами, а меня все еще не понимают((( я не говорю о том что педаль газа можно отпустить и он сам поедет. я говорю о том, что не нужно увеличивать нажатие на педаль газа. т.е. возвращаясь к моему несчастному примеру, едем мы по соколовой от моста с некоторой скоростью, педаль нажата на н-цать градусов. поворачиваем направо на мясницкую и продолжаем двигаться условно с той же скоростью, не увеличивая нажатия на педаль газа. т.е. педаль газа остается нажатой на те же н-цать градусов. при этом подача топлива естесственно увеличивается, но делает это сам двигатель грубо говоря. а на моем хантере с бензиновым двигателем я должен буду сразу после поворота усилить нажатие на педаль газа.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
padla, ты пытаешься что-то рассказать людям, которые имеют машины с дизельными двигателями. И с Соколовой на Мясницкую много раз поворачивали. И пост мой перечитай внимательно, второе предложение хотя бы.
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
я внимательно все читаю. мы сейчас рассматриваем УАЗ. а именно УАЗ Хантер с дизелем ЗМЗ-514. по-моему, это очевидно вытекает из названия темы. и я конкретно описал почему считаю дизельный двигатель неподходящим для данной машины.
предлагаю сузить круг людей, имеющих машины с дизельным двигателем - явно не отечественного производства - до владельцев Хантера с двигателем ЗМЗ-514. У меня сосед по гаражу на таком ездиет если что... так что говорю не просто так.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
padla, я думаю что исследования дизеля на уазке выходят за рамки данной темы. Тут о другом.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
мы сейчас рассматриваем УАЗ. а именно УАЗ Хантер с дизелем ЗМЗ-514. по-моему, это очевидно вытекает из названия темы.
Да? Тады - ой. У меня, например, был УАЗ с дизелем Андория. Ничего противосемейного из него не вытекало. Ну, да ладно. Считайте, как хотите.
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Бриз, интересно, как вы проголосовали в опросе?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Бриз, интересно, как вы проголосовали в опросе?
Можно на "ты". Никак не голосовал. Ибо ответ зависит от хозяина. Если руки на месте - да. Если в другом месте - нет. Ну и про безопасность мементо море. Как бы не получилось - жили долго и счастливо, и умерли в один день (ТТТ)
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Вот это я понимаю Уазик - семейный :)
 

Вложения

  • 063.JPG
    063.JPG
    166 КБ · Просмотры: 12
  • 077.JPG
    077.JPG
    170,8 КБ · Просмотры: 11
  • 080.JPG
    080.JPG
    174,5 КБ · Просмотры: 10
M

Mogitel

Новичок
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
1 415
Реакции
0
Баллы
0
Голосовать не буду, т.к. нет нужных ответов.
Но, считаю, что если семья безумна, в хорошем смысле слова, если она готова жить активно, двигаться и немного поступиться привычными ценностями, типа комфорта, то УАЗ более, чем семейный авто.
В принципе, топикстартер уже ответил, что 9-ка надоела, что жена сама предложила и т.д., а учитывая, что руки на месте, то надо посоветоваться с уазоводами о конкретной моделе и брать, но сразу чуток довести до ума и будет полное и безраздельное счастье.

Ту, Падла, за большой и развернутый пост про уаз, который был несколько старниц назад - искренний респект!) Чувствуется сила и вера в свое дело!)))
 
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
OP
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
а, не, наврал, кузов тоже барс, просто вварили куски :) суровый агрегат получился
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Да зачем нужен этот УАЗик? Я перед грязью и снегом колёса спускаю до 0,5 атмосфер. А если в горку не лезет - то задним ходом.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
А я считаю что если семья активная - то конечно может быть:)

Мне вот атки нравятся/Просто кайф:)










Кстати сайт интересный, не сочтите за рекламу
http://buhanka2.ru/
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Да зачем нужен этот УАЗик? Я перед грязью и снегом колёса спускаю до 0,5 атмосфер. А если в горку не лезет - то задним ходом.

Задним ходом в горку хуже.
Подъемы в горку - это вообще отдельная песня. Реально максимальная крутизна покоренного подъема ограничивается тем, что в определенном моменте машина кувыркнется, через жопу.
 
Верх Низ