Убийцы на колёсах?

  • Автор темы SaVa_vlaD
  • Дата начала
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
во вторую, если будет охота - прочитать мораль на тему ПДД.
Именно, а надо бы не мораль читать, и не водителю, а штрафовать, и представителям власти, дорожным инспекторам.
Как минимум , вина за нарушение ПДД.
Проще говоря, несоблюдение пешеходом своего "пункта" не дает права нарушать водителям "свой".
Это, конечно, так, НО...но если пешеход бросается под колеса, то экстренное торможение, аварии, и сам пешеход может пострадать.
 
D

Dvorkyn

Guest
В нормальной стране с нормальными законами и тем более исполнением этих законов водитель и тормозить не будет, и будет прав по букве закона даже в случае ДТП.
Да ты че....расскажи как это в нормальных странах, и каких?...А я тебе расскажу про страны, где скорость городского движения ограничена в 50 км/ч, а чаще до 30, пешеходные переходы подняты над уровнем дороги сантиметров на 7, а переходящих в ЛЮБОМ месте пешеходов будут пропускать..Без всяких эмоций...
 
D

Dvorkyn

Guest
а штрафовать, и представителям власти, дорожным инспекторам.
Ну бабушка посчитала этот пункт ПДД дебильным. Точно так же как некоторые из водителей на свое усмотрение пренебрегают своими пунктами..
Мы все чуть-чуть на них срем...
Объясни мне, например, как должен выглядеть переход по Чернышевского в районе бассейна Саратов (согласно п. 4.5 для пешехода) в какой-нибудь час пик. Чтобы пропустили пешехода, надо тупо идти под колеса..Иначе - никакого безопасного маневра там ему не предоставят
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Да ты че....расскажи как это в нормальных странах, и каких?
Поясняю - нормальная страна это не США, Мексика или Корея. Нормальная страна - это страна , где соблюдаются законы, строго и без отступлений. И если пешеход суется под колеса машины, то никто не говорит - ты слишком быстро ехал, и вообще, кроме автошколы, должен был окончить курсы экстрасенсов, шоб предвидеть любое движение пешехода, и вообще, сцуко, ты на авто, значит виноват.
 
L

LedyKsu

Guest
Dvorkyn, нельзя так пренебрежительно относиться к своей жизни и здоровью. Насрала на ПДД - на нее кто-то наехал. так он (этот кто-то) еще и виноват, в этом.


и вообще, сцуко, ты на авто, значит виноват.


Убийственная логика!
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Чтобы пропустили пешехода, надо тупо идти под колеса..
Вообще то, чтобы пропустили пешехода, достаточно ступить на проезжую часть. Это опять же касается нормальной страны с нормальными водителями. А наши сограждане в некоторой их части стОят друг друга по обе стороны руля.
 
D

Dvorkyn

Guest
Нормальная страна - это страна , где соблюдаются законы, строго и без отступлений. И если пешеход суется под колеса машины, то никто не говорит - ты слишком быстро ехал, и вообще, кроме автошколы, должен был окончить курсы экстрасенсов, шоб предвидеть любое движение пешехода, и вообще, сцуко, ты на авто, значит виноват.
Так какие именно "нормальные страны"? Я могу сейчас, не вставая с места человека три только с форума привлечь и они подтвердят мою правоту, потому, что видели то же что и я, своими глазами..И про "нормальность" страны тоже..А вот про какую ты говоришь - я не знаю..
 
D

Dvorkyn

Guest
Вообще то, чтобы пропустили пешехода, достаточно ступить на проезжую часть. Это опять же касается нормальной страны с нормальными водителями. А наши сограждане в некоторой их части стОят друг друга по обе стороны руля.
Тогда не понимаю твоего негодования

раз она уже ступила на переход
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Так какие именно "нормальные страны"?
Бдыщ....Да, вы трудный товарищ. Может, возраст сказывается. Капсом , что ли попробовать, или жирным шрифтом. НОРМАЛЬНАЯ СТРАНА ТА, В КОТОРОЙ СОБЛЮДАЕТСЯ ЗАКОН. Любой, в том числе о движении со скоростью 30км/ч или о необходимости не лезть под колеса. Есть ли такая в реальном мире, мне неведомо.

Тогда не понимаю твоего негодования
раз она уже ступила на переход
Совсем не видите разницу между "стать на проезжую часть, дав понять водителям, что буду переходить" и "броситься наперерез движущемуся авто, потому что обязан пропустить"?
 
D

Dvorkyn

Guest
"стать на проезжую часть, дав понять водителям, что буду переходить" и "броситься наперерез движущемуся авто, потому что обязан пропустить"?
С точки зрения ПДД, отбросив эмоциональную окраску расказчика, формально - никаких отличий..Вообще, сложно представить "бабушка" и "бросилась"...
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
на пп как раз сейчас все просто. нужно мимо него уже медленно ехать, чтобы иметь возможность остановиться достаточно быстро . только хоть один дудила притормаживает ли?
 
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
В чём проблема? Почем в последние 2-3 месяца уже чуть ли не каждый день по несколько человек оказываются сбитыми машинами. В половине случаев заканчивается это всё летально.
Например с новостей на взгляде:

В Саратове автобус 11-го маршрута сбил женщину
23 июня 2011, 09:32

"Десятка" сбила 17-летнюю девушку
21 сентября 2011, 09:38

В центре Саратова "Тойота" сбила 19-летнюю девушку
05 октября 2011, 09:48

"Десятка" сбила семилетнего мальчика
10 октября 2011, 09:51

В Саратове автомобиль насмерть сбил женщину
10 октября 2011, 12:59

Моё личное ИМХО беда эта классическая, один притормозил пропустить пешеходов, другой это не заметил и всё.
один притормозил пропустить пешеходов, другой это не заметил, а пешеход не смотрит куда идет , вот тогда все
 
D

Dvorkyn

Guest
дин притормозил пропустить пешеходов, другой это не заметил, а пешеход не смотрит куда идет , вот тогда все
И здесь пешеход виноват?
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
 
D

Dvorkyn

Guest
Жители Брянска провели митинг, протестуя против недостаточных условий безопасности на дорогах города. Поводом к массовой акции стало ДТП, произошедшее на минувшей неделе, когда машина сбила мать и ребенка. Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что в результате аварии девочка погибла на месте, мать госпитализирована с тяжелыми травмами.

Резонансное ДТП произошло на Московском проспекте Брянска в пятницу, 7 октября. Около шести часов вечера 20-летняя девушка, находившаяся за рулем автомобиля Volkswagen Passat, сбила переходивших дорогу по пешеходному переходу 29-летнюю женщину и ее трехлетнюю дочь. От полученных травм ребенок скончался на месте, а мать в тяжелом состоянии была госпитализирована. Страшное ДТП вызвало бурный отклик общественности благодаря тому, что оно по случайности оказалось заснятым на видеорегистратор проезжавшего мимо автобуса. Запись, на которой видно, как мама и дочка спокойно перешли половину дороги, а затем оказались подброшенными летящим автомобилем, моментально распространилась в интернете.

Портал "Город Брянск" пишет, что кроме областной ГИБДД, ни одна из правоохранительных структур Брянской области никак публично до 12 октября не отреагировала на трагедию, что дало почву для слухов. В частности, девушке приписывается родство с высокими чинами в областной прокуратуре.

Митинг, проходивший в Брянске в среду вечером, собрал сотни человек, которые выражали недовольство по поводу избранной меры пресечения в отношении водителя, совершившего наезд, а также условиями безопасности дорожного движения на данном участке дороги. Из них 70 человек в течение 20 минут перекрывали проезжую часть. Трое участников акции были задержаны.

Люди скандировали: "Тюрьма, тюрьма!", и раздавали всем коллаж с фотографией виновницы ДТП в арестантской робе за решеткой и подписью "5 лет тюрьмы", передает ИД "Провинция".

Агенство "Регнум" сообщает, что в отношении водительницы иномарки возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Расследование трагедии продолжается. Следователи составили схему ДТП, опросили свидетелей, в том числе пассажира Volkswagen и сотрудника ГИБДД, несшего службу недалеко от перехода. Изъяты и приобщены к делу видеозаписи случившегося (которые и так разошлись в интернете). Проведенное медосвидетельствование водителя иномарки показало отсутствие алкогольного и наркотического опьянения. Следствие установило, что за год водительского стажа обвиняемая четырежды привлекалась к административной ответственности за нарушения ПДД.

P.S. Выделено мной. Не много ли ЗА ГОД и в таком возрасте?
К вопросу о поднятии возрастной планки для выдачи ВУ.

Оригинал
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Ездил до недавнего времени домой вечером через молочку с Солнечного,так вот там 6 полос,скорости нормальные у всех, а последнее время дожди окна потеют,фары сливаются с асфальтом встречные слепят, а там 2 пешеходки и ни черта не видно, и ведь есть самоубийцы которые сломя голову бегут,хотя снизу есть уличное освещение и всё прекрасно видно вообще отлично ехать, Вопрос почему нельза наверху тоже свет сделать то?

А я вот там каждый день езжу, именно из-за этого и затеял всю работу с фарами на авто, т.к. дорога реально сливается, плюс никто там не едет ниже 60-ти, только редкие водители, у некоторых в горку 100-120 получается. Пешеходов вообще очень плохо видно при подъеме вверх, т.к. свет ближних фар встречных авто как раз получается выше нижней границы, особенно колхозксенонщиков, зайчиков можно долго ловить, не смотреть вперед - можно не только зайчика, но и пешехода словить.
 
Верх Низ