Убийцы на колёсах?

  • Автор темы SaVa_vlaD
  • Дата начала
GremlenS

GremlenS

Новичок
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
0
я тоже сбивал человека! я его не видел изза машины в первом ряду, но когда заметил начал тормозить(апрель месяц, вечером морозец ударил, дорога была скользкой!) но уже было поздно! и когда я ему сигналил этот пьяный муд.к остановился у меня на полосе и стал смотреть но когда понял шо уже надо прыгать он только пошел! ну и тут я его и насадил! я ехал 50-55 км\ч, он был в зюзю и даже не посмотрел на лево и на право и был он не на пешеходном переходе!!! и как я теперь после этого водила-убийца, а он пешеход всегда прав?!? у меня разбитая машина, у него сломанная рука и сотресение пипец!!! женщины с детьми тоже лицо сделают как у кота из шрека и побежали в не положенном месте тебе под колеса, а зато когда ты их не пропустил на ПП то все ты виновен во всех смертных грехах и столько нового о себе узнаешь!!! ППЦ!!!
 
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
Тут про нормальные страны речь пошла ...
Страные еврозоны (испания, италия, германия) , эмираты, тайланд, турция - ни в одной стране не ездят как у нас в городской черте. И пропускают пешеходов без нервных гудений и воплей из окна. По уровню автомобильной культуры мы ведем себя чуть лучше чем в Доминикане , а по агрессивности на дорогах - из того что я видел - мы первые.

Простой пример - дорога из юбилейного на выезд из города.Езжу там каждый день. До гусельского моста ограничение 60 и за мостом висит знак - городская черта ( как то так). Много там машин 60 км/ч едет ? А ведь там 5-6 пешеходных переходов. И если днем пешеходов видно, то в темное время суток там их просто не видно и если на 50-60 еще можно оттормозится то на 100 будет верное дтп.
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
Тут про нормальные страны речь пошла ...
Страные еврозоны (испания, италия, германия) , эмираты, тайланд, турция - ни в одной стране не ездят как у нас в городской черте. И пропускают пешеходов без нервных гудений и воплей из окна. По уровню автомобильной культуры мы ведем себя чуть лучше чем в Доминикане , а по агрессивности на дорогах - из того что я видел - мы первые.

Наверное в нормальных странах пешеходы не переходят проезжую часть по диагонали, звоня при этом по мобильному. Проблема комплексная и водители и пешеходы ведут себя не совсем правильно. Просто по букве закона всегда виноват водитель, даже если не виноват.
 
W

welcomeinside

Guest
Слишком категорично. Может быть самоубийцы на ногах? Не всегда водитель виноват в ДТП. Иногда люди не смотрят куда идут - таких случаев масса
-1000
Сбивает его таки автоводятел.
Если пешеход не смотрит и падает в яму, то 99% отвечать должен будет тот, чья яма.

Сравни если водитель едет по дороге и внезапно попадает в открытый канализационный люк.
Кто виноват?
А если это произошло в дождь и люк скрыт лужей?
А?
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
-1000
Сбивает его таки автоводятел.
Если пешеход не смотрит и падает в яму, то 99% отвечать должен будет тот, чья яма.

А если яма была огорожена, обозначена и.д. кто виноват?
 
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
Atex
И не так бывает переходят. Только там за это тебя дядя полицейский баксов на 100 лупанет влегкую если увидет.
Наша проблема в том что большинство наших сограждан считают себя пупом земли и на всех остальных нам плевать. Именно поэтому один как баран прет через дорогу не глядя по сторанам думая при этом " не баре - оттормозятся", а другой, видя что два потока машин тормозят перед переходом , наоборот еще наваливает думая примерно то же самое. В итоге один в могилке , другой в камерке, ну это если бабла отмазаться не хватит.
 
GremlenS

GremlenS

Новичок
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
0
сбивают везде! водилы тоже люди и пешеходы, но вот побыстрее проехать либо быстрее пробежать как раз и приводит к таким случаям! смотреть надо и пешим и водилам! и законы у нас для всех, а не только водителям! пешеходов тоже надо учить! пример 3 дачная подземный переход но есть личности которым лень переходить через него прутся через 4 полосы дороги!
 
D

Dvorkyn

Guest
а по агрессивности на дорогах - из того что я видел - мы первые.
+1000. Сродни какому-то психическому отклонению. Стоит вернуться на наши дороги и реально (на контрасте, после блаженной езды там) включается напряжение, начинаешь "бороться" за свое место ЗДЕСЬ и уходить от опасностей...
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
люди даже под трамваи попадают)))
 
E

Eros

Новичок
Регистрация
13.03.2010
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Пешеходные переходы и сделали чтоп перед ними притормаживали,а не когда па ним узже кто то выбигает!!!!!
 
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
230
Реакции
9
Баллы
18
люди даже под трамваи попадают)))
Кстати о трамваях. Они ведь тоже пешеходов на переходе пропускать должны, да? Тогда какого фига постоянно пешеходов на повороте с Вавилова на Астраханскую разгоняют звонками? Мне в прошлом году там рюкзак трамвай зацепил и порвал, например.
 
ledi

ledi

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
ledi

ledi

Новичок
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
А вы новости только на АС узнаете? Девочка на месте погибла, мама - в тяжелом.
Пост 57.

Ребенка очень жалко. Вам спасибо за ответ, я просто телевизор очень редко смотрю.
 
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
я тоже сбивал человека! я его не видел изза машины в первом ряду, но когда заметил начал тормозить(апрель месяц, вечером морозец ударил, дорога была скользкой!) но уже было поздно! и когда я ему сигналил этот пьяный муд.к остановился у меня на полосе и стал смотреть но когда понял шо уже надо прыгать он только пошел! ну и тут я его и насадил! я ехал 50-55 км\ч, он был в зюзю и даже не посмотрел на лево и на право и был он не на пешеходном переходе!!! и как я теперь после этого водила-убийца, а он пешеход всегда прав?!? у меня разбитая машина, у него сломанная рука и сотресение пипец!!! женщины с детьми тоже лицо сделают как у кота из шрека и побежали в не положенном месте тебе под колеса, а зато когда ты их не пропустил на ПП то все ты виновен во всех смертных грехах и столько нового о себе узнаешь!!! ППЦ!!!
согласен
 
aleksar

aleksar

Новичок
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
510
Реакции
0
Баллы
0
сть личности которым лень переходить через него прутся через 4 полосы дороги!

да пусть переходят где хотят, главное что бы под машину на прыгали, и смотрели куда идут на тот"не светофора" свет или домой
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Вчера только наблюдал вечером как девушка на Чапаева/Московской на красный стартанула через Московскую к Главпочтампту. Чуть автобус не сбил, так она дальше побежала через всю дорогу на красный...
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Верх Низ