Убрали мигающий зелёный?

  • Автор темы illych
  • Дата начала
ПижоН

ПижоН

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
773
Реакции
0
Баллы
0
вроди жёлтый собирались убрать,между переключением с красного на зелёный,а чёт ваще не понятное наделали.
тож недавно заметил на Чернышевского что зелёный не моргает-думал просто глюк какой:crying:
 
Grifeen

Grifeen

Участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
1 327
Реакции
1
Баллы
38
Хм. Ну да привыкнем. Как в Москве ездить. По молчаливому согласию всех водителей - на жёлтый ехать можно. И даже на красный, если он тока загорелся. :)

В эти моменты он ещё считается ультра лиловым, что не запрещает движение))))
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Светофор на против Академии это зачет, особенно в гололед может привести к плачевным последствиям.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
В Пензе желтый горит только после зеленого перед красным, а после красного - нет. Тоже отучают от гонок, но тормозят движение (не все смотрят на перпендикулярный светофор и ждут там мигающего зеленого)
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Только что ехали по Рабочей, на перекрестке с Аткарской светофор переключился сразу с зеленого на красный.
Интересно, а сделать задержку включения желтого-зеленого на пересекаемой улице у ГОССМЭПа план есть?
 
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
Ещё очень круто когда зелёный на мгновения тухнет, а потом снова загорается.... едишь и думаешь... чего ещё от него ждать....
 
OP
Ф

Феликс

Guest
В принципе даже если сразу будут переключать с зеленого на красный, то для движущихся в перпендикулярном направлении лучше с задержкой менять красный на зеленый.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Хм. Ну да привыкнем. Как в Москве ездить. По молчаливому согласию всех водителей - на жёлтый ехать можно. И даже на красный, если он тока загорелся. :)
А что привыкать, у нас так и ездят. Так что, похоже, зеленый мигающий просто за ненадобностью убирают :).
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Вчера у зенитки пришлось пролететь на красный, так как после выезда на перекресток, светофор резко сменился с зеленого на красный. И еще потом минут десять объяснял гайцам, что ехал на зеленый, пока не ткнул их носом в светофор. Непонимаю зачем это сделали.
 
111umaher

111umaher

Новичок
Регистрация
22.09.2008
Сообщения
468
Реакции
0
Баллы
0
Вчера у зенитки пришлось пролететь на красный, так как после выезда на перекресток, светофор резко сменился с зеленого на красный. И еще потом минут десять объяснял гайцам, что ехал на зеленый, пока не ткнул их носом в светофор. Непонимаю зачем это сделали.

за то я вчера тебя красиво на перекрёстке обогнал....:pleasantry:
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Кстати да, замечаю такую тенденцию. Очень плохо, меня светофор на Вольской/Чернышевского всегда нервировал, однажды пролетать чуть ли не на красный его пришлось, сзади джигит пристроился, тормозить побоялся...
Кстати походу перестал мигать зелёным светофор на Энтузиастов/Пожарный пр.
Раз уж пошла светофорная тема, ещё раздражает на Чернышевского светофор у которого меняется яркость зелёного ни с того ни с сего, интуитивно скорость сбрасываю...
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Может, конечно, я и ошибаюсь, но по Чернышевского очень много светофоров перестали моргать зелёным. Сразу включается жёлтый. Что это? Почему? Ещё одна лазейка для развода автомобилистов сотрудниками ДПС? В честности, светофор около Зенитки, на Бабушкином Взвозе, вроде бы на Шелковичной.

Осенью около зенитки штраф платил. Был очень зол. Потом внимательно наблюдал как на этом перекрестке работает этот аппарат. Заметил, что чаще всего без гайцов моргает зеленым штатно 4-5 раз, а если за перекрестом уже дежурят, то моргает 1-2 раза или вовсе сразу переключается. Но такая херня не всегда, стопроцентной закономерности нет.
 
Дачник

Дачник

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
В Нижнем Новгороде нет желтого сигнала после красного, все начинают трогаться, ориентируясь на переключение пешеходного светофора, дурдом.
 
OP
Ф

Феликс

Guest
В Нижнем Новгороде нет желтого сигнала после красного, все начинают трогаться, ориентируясь на переключение пешеходного светофора, дурдом.
у нас видать то ж будет такое. Вольская и Б.Казачья - хотя там мигает - но есть пешеходный, куда инода смотрю на секунды оставшиеся.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
В декабре был в коммандировке в Волгограде - так вот там ВСЕ светофоры работают по этому принципу!!! Для чего - не понятно, но очень не удобно.

Ага и на большинстве стоит таймер(обратный осчёт, цифирки такие) и на красный и на зелёный, и причём уже давно так сделано.
А у нас на всё забили.
 
Дачник

Дачник

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
Не так давно где то по телеку слышал информацию, что установка одного светофора обходится городу в поллимона рублей. А чем навороченнее, тем наверное еще дороже.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Сёдня "великолепно" было...Где-то на 50 лет октября, вроде там недалеко от триала и заправки "лук"(не оч хорошо знаю этот район, улица какая там не знаю) еду я, разгоняюсь ибо вижу зеленый светофор мне, 50-60. И уже до светофора метров 50(ну или меньше или больше но так что еле еле затормаживаеш к светофору), и тут БАХ и зеленый без миганий превращается в оранжевый, а тот в свою очередь СРАЗУ же в красный...Пипееееец, там все офигели, я еле успел затормозить. ПРОСТО ВОТ за полторы секунды НЕмигающий зеленый првератился в красный, я просто вшоке был. Хорошо там вроде все поняли с перпендикулярной улицы, что могу не успеть затормозить и даже на начало зеленого еще не выехали, а то мог бы пролететь и еще бы въехал ктонить в меня или я в него...Тупизм...
Просто я так офигел потому что первый раз такой светофор встретил
 
Дачник

Дачник

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
273
Реакции
0
Баллы
16
Кстати, если менты начинают разводить на проезд перекрестка при желтом сигнале светофора, всегда можно ткнуть их в ПДД п 6.14, где сказано, что можно проезжать на желтый, если остановиться можно, только прибегнув к экстренному торможению.
 
Верх Низ