Участника акций протеста лишили троих детей "из-за бедности"

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
У них у всех отняли детей за их выступления? Включая участников десятитысячного митинга в Калиниграде?
Речь о том, что большенство пытаются убедить, что Дымовский, омон - это все туфта, а это не так. Многое из того, что ими говрилось правда и я это знаю точно. Не удивлюсь, что и тут это правда, хотя и надеюсь на обратное.

судя по всему - да... собрать их по спецучзаведениям и всопитать в духе верности партии власти...
или как вариант - держать в узде смолоду, а то мало ли как передается генетически предрасположенность к массовым выступлениям
Речь о лишении трех, двух летних и несколько месячного ребенка матери и отца. Я просто бьюсь в истерическом хохоте от твоего сарказма :(
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Речь о том, что большенство пытаются убедить, что Дымовский, омон - это все туфта, а это не так. Многое из того, что ими говрилось правда и я это знаю точно. Не удивлюсь, что и тут это правда, хотя и надеюсь на обратное.
Большинству по одному месту всё это или даже устраивает такое положение дел. Иначе давно бы все изменилось бы.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Большинству по одному месту всё это или даже устраивает такое положение дел. Иначе давно бы все изменилось бы.
Согласен. Так вывод и напрашивается, чем больше конструктивно недовольных, тем больше шансов изменить жить к лучшему.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Согласен. Так вывод и напрашивается, чем больше конструктивно недовольных, тем больше шансов изменить жить к лучшему.
Какая разница сколько недовольных? Ты недоволен, я недоволен, еще кто то недоволен. И что?
 
W

welcomeinside

Guest
Я просто бьюсь в истерическом хохоте от твоего сарказма

это не сарказм. это наше будущее. и я писал в этот раз не для смеха.

Какая разница сколько недовольных? Ты недоволен, я недоволен, еще кто то недоволен. И что?

осталось только добавить "Недовольные найдутся всегда".
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Какая разница сколько недовольных? Ты недоволен, я недоволен, еще кто то недоволен. И что?
Ну например это:
В ноябре 2009 года Госдума планировала увеличить действующую ставку транспортного налога в два раза. Однако после массовых протестов российских автомобилистов и недовольства администрации президента РФ, поправки были отклонены Советом Федерации, а Госдуме поручили в кратчайшие сроки разработать новую редакцию документа. В результате депутаты оставили базовую ставку прежней, но вместо этого разрешили регионам увеличивать ее не в пять раз, как было с 2003 года, а в десять раз.
В конечном итоге у нас его пока не повысили и думаю повышать не будут, ибо страшно.

это не сарказм. это наше будущее. и я писал в этот раз не для смеха.
Извини, не разобрался.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 942
Реакции
1 064
Баллы
113
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
потому, что в перерывах между запоем, сделать это действительно сложно.
Ты видел чтобы у алкашей были чистые убранные квартиры? Ты себе это вообще можешь представить?
Включи, пожалуйста, голову.

Забирая детей, чиновники заявили главе семьи: "У вас тут чисто, но слишком бедно".
Ясное дело, не царские хоромы.


А на акции родители вполне могли ходить после того, как их незаконно уволили. Не от хорошей жизни они на них ходили. Власть же у нас действительно очень боится критики в свой адрес, и всех этих выступлений, иначе бы не было того, что есть. Не нужен был бы отдел "Э", ОМОН, и прочие "согласные".
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Хочется верить что это сказки журналюг, мой мозг такое просто не может воспринять как реальность.
мы рождены чтоб сказку сделать былью.
И это только начало...
Астахов рьяно взялся за дело.
Случай уже не первый. А скоро, наверно, соседи решив, что вы бьёте своего ребенка или просто не правильно себя с ним ведете, смогут просто пожаловаться в органы опеки, которые немедленно отреагируют выполняя план и осчастливят ещё оду семью помещением детей в детдом, где им, конечно, будет лучше.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ты видел чтобы у алкашей были чистые убранные квартиры? Ты себе это вообще можешь представить?
Включи, пожалуйста, голову.
А что алкаша надо целовать за срач в квартире?
А на акции родители вполне могли ходить после того, как их незаконно уволили. Не от хорошей жизни они на них ходили. Власть же у нас действительно очень боится критики в свой адрес, и всех этих выступлений, иначе бы не было того, что есть. Не нужен был бы отдел "Э", ОМОН, и прочие "согласные".
Если человек потерял работу, то надо искать новую работу (особенно, если у этого человека трое детей) или доказывать незаконность своего увольнения в суде. А не по митингам шляться.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Если человек потерял работу, то надо искать новую работу (особенно, если у этого человека трое детей) или доказывать незаконность своего увольнения в суде. А не по митингам шляться.

Если ты считаешь письмо бывших сотрудников ОМОНа фальсификацией, тогда тебе бесполезно что-то объяснять. А так, там было написано в том числе, и про доказывания чего-либо в суде.
Митинг это один из способов привлечь внимание общественности, и заставить суд вынести справедливое решение, а не такое, которое нужно вышестоящим органам.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Если ты считаешь письмо бывших сотрудников ОМОНа фальсификацией, тогда тебе бесполезно что-то объяснять. А так, там было написано в том числе, и про доказывания чего-либо в суде.
Митинг это один из способов привлечь внимание общественности, и заставить суд вынести справедливое решение, а не такое, которое нужно вышестоящим органам.
Я где то писал про письмо ОМОНовцев? Или читаем между строк?
Митинг это бестолковое занятие, особенно, если дома трое голодных детей. Впрочем теперь их (детей) нет и можно смело привлекать общественность.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
опять журналюги набредили
1) не лишили, а предприняли отобрание ребенка и, возможно, ограничение род прав
2) род прав его не лишат
вероятно, цель действительно запугать...

к сожалению, от прочтения первого поста бессознательно приходят мысли - "нафига рожали столько"... живут в одной комнате и в прошлом году еще одного ребятенка нажили к двоим уже имеющимся в той комнате (((

но с другой стороны, дети не виноваты... и детям лучше быть с родителями, какими бы они ни были

у меня, кстати, почти аналогичное было дело... давно правда...
дама лет 40 жила в общежитии в одной комнате... особо за комнатой не следила, за своей жизнью тоже... и алкоголь был, и дебоширили в той комнате частенько, о чем были надлежащие документики
но на старости лет дама вдруг родила дите... именно вдруг, т.к. у ней диагноз бесплодие в мед карте значился очень много лет
дите даму вернуло к нормальной жизни... стала эта дама оббивать пороги администрации общежития, требуя сделать ей ремонт и что то там починить, ибо у нее дите малое, а состояние в комнате никакое для жизни...
администрация настучала органам опеки, те явились к ней - зафиксировали антисанитарию, дите отобрали и поместили в больницу.
тут кто то спрашивал почему в больницу - положено так, ибо сан обработку им делают + до определения статуса девать этих детей некуда
даму ограничили в род права, в больницу запретили пускать, ибо "угроза интересам ребенка"
в суде решался вопрос как раз о лишении род прав... органы опеки - однозначно лишать, прокуратура - лишать... но суд решил - дите оставить с какой ни есть, но все же матерью!
уж не знаю правда или нет, но в суде медсестры свидетельствовали, что дама пробиралась к дитенку своему в ночную смену за шоколадки мед персоналу; суд изучал рисунки ребетенка с подписью "маме"; медкарту с диагнозом; исповедь о том, что "я исправилась" и т.п.

после процесса дама ревела, подружки ее ревели, медсестры ревели... я сама чуть не ревела)))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
если родители не могут прокормить себя, если им двоим негде жить, нахрена рожать 3-х детей, заранее зная, что кормить их будет нечем?
+1

статья бред.
Все, чем помогло этой семье государство - выделило месяц назад отдельную комнату, "бывшую в употреблении", сообщил Пчелинцев.
да фигня вообще. взяли и подарили социально бесполезным и неуспешным людям квартиру. мелочь то какая. да еще гады, посмели не в новостройке...

тьфу!
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Я где то писал про письмо ОМОНовцев? Или читаем между строк?
Митинг это бестолковое занятие, особенно, если дома трое голодных детей. Впрочем теперь их (детей) нет и можно смело привлекать общественность.

Ты предлагал отстаивать свои права в суде. Из некоторых источников можно сделать вывод, что это еще более бесполезное занятие, чем митинги. А участие в них много времени не требует, и вполне можно совмещать с работой по основному месту. И кто вообще сказал, что дети были голодные? Я этого не читал.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ты предлагал отстаивать свои права в суде. Из некоторых источников можно сделать вывод, что это еще более бесполезное занятие, чем митинги. А участие в них много времени не требует, и вполне можно совмещать с работой по основному месту. И кто вообще сказал, что дети были голодные? Я этого не читал.
Знаешь, я очень много ходил по судам и отлично знаю, чего там можно добиться, а чего нельзя. Один раз был заседателем и рассматривал дело.
А с чего я взял, что дети голодые. Ну наверно на 10-11 т.р. трое детей наедались до отвала.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Знаешь, я очень много ходил по судам и отлично знаю, чего там можно добиться, а чего нельзя. Один раз был заседателем и рассматривал дело.
Я не знаю где ты ходил и чего добивался. Я как-то больше верю тому, что пишут люди, находящиеся в аналогичном положении. А именно - судится против выгодных правительству решений бесполезно!

А с чего я взял, что дети голодые. Ну наверно на 10-11 т.р. трое детей наедались до отвала.
До отвала, не до отвала, но не голодать на эти деньги вполне можно. Просто ходить придется скорее всего в чужих шмотках, но это не голодать. Про проблемы из-за недоедания в статье ничего не сказано. В любом случае это лучше чем отбирать детей у родителей.
Также им положены льготы, которые почему-то не предоставлялись.
 
Верх Низ