Участника акций протеста лишили троих детей "из-за бедности"

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
1. К сожалению, я не располагаю достоверной информацией по случаям с ОМОНом и Дымовским, чтобы делать какие-либо выводы.
2. Свобода слова у нас в стране в наличии, чему свидетельство хотя бы наш форум. Любые высказывания, не нарушающие действующее законодательства, вполне допустимы.
3. Свобода собраний - пожалуйста, собирайтесь в рамках закона, кто то запрещает?
Все правильно пишешь. И имено поэтому можно сказать, что все в нашей стране замечательно. Ток в ней нифига не замечательно и ты об этом знаешь, но тебя, лично, такое положение дел устраивает. Видимо так. Меня, собственно говоря, тоже устраивало, до тех пор, пока доходы, на некоторое время не понизились, чуть ли не до того же Пчелинцева. На многое начинаешь смотреть иначе, особенно ощущая отвественность за семью, а не только за себя...
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Я не вижу всяимосвязи между отбором детей и посещением митингов протеста.
Т.е. ты не допускаешь, что в статье написана правда и закон тут был применен просто изберательно к неугодному, не смотря на то, что таких семей в соседях полно?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Меня, собственно говоря, тоже устраивало, до тех пор, пока доходы, на некоторое время не понизились, чуть ли не до того же Пчелинцева.

И виноваты в этом ОМОН, Дымовский, чиновники и только ни капли не ты?
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
И виноваты в этом ОМОН, Дымовский, чиновники и только ни капли не ты?
Т.е. по первой части цитаты комментариев не будет? Грустно :(
Речь не об этом. Я просил искать виноватых? Объясню по другому: по себе я понял, что когда у человека возникают сложности обостряется ощущение, что кругом, оказывается, много чего плохого и что те чудики на митингах, вовсе и не чудики, а в чем-то правы. И что до тех пор пока есть такие омоны-дымовские-чиновники может ничего и не изменится. Может на Эхе, митингах народ и не зря ерепенится?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Т.е. по первой части цитаты комментариев не будет? Грустно :(
Речь не об этом. Я просил искать виноватых? Объясню по другому: по себе я понял, что когда у человека возникают сложности обостряется ощущение, что кругом, оказывается, много чего плохого и что те чудики на митингах, вовсе и не чудики, а в чем-то правы. И что до тех пор пока есть такие омоны-дымовские-чиновники может ничего и не изменится. Может на Эхе, митингах народ и не зря ерепенится?

Тебе только чиновники не нравятся? А мне еще не нравятся сантехники, врачи-взяточники, хамоватые продавцы в магазинах, проводницы, которых приходится заствалять убираться в купе и так далее и тому подобное. Против всех митинговать?
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Тебе только чиновники не нравятся? А мне еще не нравятся сантехники, врачи-взяточники, хамоватые продавцы в магазинах, проводницы, которых приходится заствалять убираться в купе и так далее и тому подобное. Против всех митинговать?
Давай теперь по твоему. А ты как считаешь?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я считаю, что у нас ровно такие же чиновники, какие и врачи, учителя, сантехники, продавцы и так далее. И хорошо, если через пару поколений менталитет нации измениться и наши дети-внуки заживут по другому. А сейчас, если хочешь нормально жить, нужно просто работать и думать головой, а не ждать манны небесной, ноя на форумах и истеря на митингах. И попроще относиться к жизни.
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Я считаю, что у нас ровно такие же чиновники, какие и врачи, учителя, сантехники, продавцы и так далее. И хорошо, если через пару поколений менталитет нации измениться и наши дети-внуки заживут по другому. А сейчас, если хочешь нормально жить, нужно просто работать и думать головой, а не ждать манны небесной, ноя на форумах и истеря на митингах. И попроще относиться к жизни.
Логичная и понятная мысль. Внеси ее себе в подпись, если хочешь чтобы тебя понимали на форуме :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Т.е. по первой части цитаты комментариев не будет? Грустно :(
Речь не об этом. Я просил искать виноватых? Объясню по другому: по себе я понял, что когда у человека возникают сложности обостряется ощущение, что кругом, оказывается, много чего плохого и что те чудики на митингах, вовсе и не чудики, а в чем-то правы. И что до тех пор пока есть такие омоны-дымовские-чиновники может ничего и не изменится. Может на Эхе, митингах народ и не зря ерепенится?

Есть такая поговорка: Сытый голодному не товарищ. Поэтому все логично.

Тебе только чиновники не нравятся? А мне еще не нравятся сантехники, врачи-взяточники, хамоватые продавцы в магазинах, проводницы, которых приходится заствалять убираться в купе и так далее и тому подобное. Против всех митинговать?

Ну вы как всегда утрируете. Понятно и так, что продавца, проводницу можно осадить в частном контакте не прибегая к митингу. людей данных профессий нельзя сравнивать с крупными чиновниками, которые законодательно подгоняют нашу жизнь под себя.

Я считаю, что у нас ровно такие же чиновники, какие и врачи, учителя, сантехники, продавцы и так далее. И хорошо, если через пару поколений менталитет нации измениться и наши дети-внуки заживут по другому. А сейчас, если хочешь нормально жить, нужно просто работать и думать головой, а не ждать манны небесной, ноя на форумах и истеря на митингах. И попроще относиться к жизни.

А вы занимались когда нибудь бизнесом? У меня друг бизнисмен-производитель, начальное звено таксказать. Все думает своей головой и делает своими руками, начал все с нуля. Но ему просто наша бюрократическая, чиновничья, праохранительная система не дает развиваться, но он все равно зарабатывает, а мог бы больше и лучше, и люди бы получали бы его продукцию по более низкой цене, а настроение у него именно "митинговое". После всего ему очень сложно проще относится к жизни.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 994
Реакции
1 097
Баллы
113
С вышки проблемы зеков выглядят надуманными.
 
С

сбл

Guest
Я считаю, что у нас ровно такие же чиновники, какие и врачи, учителя, сантехники, продавцы и так далее. И хорошо, если через пару поколений менталитет нации измениться и наши дети-внуки заживут по другому. А сейчас, если хочешь нормально жить, нужно просто работать и думать головой, а не ждать манны небесной, ноя на форумах и истеря на митингах. И попроще относиться к жизни.
Немножко не так.. у нас врачи ,учителя,сантехники,продавцы и тд. ровно такие же как и чиновники ....Не большая перестановка , а смысл изменился... ( это про рыбу,голову,процес гниения).
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Логичная и понятная мысль.
Уточню: логичная и понятная это НЕ значит, что я с ней полностью согласен. Я же считаю, что все само собой лучше не станет или станет, но не так быстро, как могло бы. Власти, в целом, нужно подавать некие сигналы. И если просто мнений умных людей недостаточно, тогда можно и на митинге побухтеть. И, дай Бог, в Калининграде побухтят, кто-то сделает правильные выводы и это бухтение не распространится по всей стране и не дойдет до революций.
Что касается инета. Нытье в инете, как минмимум приводит к распространению инфы. Все чаще это нытье всплывает и во внешнем мире. Это, в конце концов, пока еще единственное из двух мест без жесткой цензуры (Эхо еще и ВСЁ!). И лишь вопрос времени (вопрос развити инета в нашей стране) когда простое нытье, может стать сложным.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Немножко не так.. у нас врачи ,учителя,сантехники,продавцы и тд. ровно такие же как и чиновники ....Не большая перестановка , а смысл изменился... ( это про рыбу,голову,процес гниения).

У нас так то в чиновники попадают из учителей, продавцов и так далее, а не наоборот, ага?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 772
Реакции
621
Баллы
113
У нас так то в чиновники попадают из учителей, продавцов и так далее, а не наоборот, ага?
Как говорил незабвенный тов. Сухов, эт точно! Из продавцов в министры обороны - запросто...
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
У нас так то в чиновники попадают из учителей, продавцов и так далее, а не наоборот, ага?

А у нас еще и так, что все насильники и маньяки, были когда-то невинными младенцами.
Сложиллось пока что так, что всеми общественно-значимыми процессами у нас рулят именно чиновники, а врачи, учителя и т.п. подстраиваются под то, что нарулили.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А у нас еще и так, что все насильники и маньяки, были когда-то невинными младенцами.
Сложиллось пока что так, что всеми общественно-значимыми процессами у нас рулят именно чиновники, а врачи, учителя и т.п. подстраиваются под то, что нарулили.

А откуда у нас вот берутся эти самые чиновники? Они может прям с детсада идут отдельной секретной группой? Бац и сразу в чиновники? Не? Или вон у нас Ишмуратова депутатом стала - она раньше не спортсменской была? А Кобзон - не певец? А врач-офтальмолог у нас депутатом не был?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
А откуда у нас вот берутся эти самые чиновники? Они может прям с детсада идут отдельной секретной группой? Бац и сразу в чиновники? Не? Или вон у нас Ишмуратова депутатом стала - она раньше не спортсменской была? А Кобзон - не певец? А врач-офтальмолог у нас депутатом не был?


Все это известно как "Отче Наш", это понятно, но, было такое сообщение

Сообщение от сбл
Немножко не так.. у нас врачи ,учителя,сантехники,продавцы и тд. ровно такие же как и чиновники ....Не большая перестановка , а смысл изменился... ( это про рыбу,голову,процес гниения).

то есть, врачи и учителя это более низшее звено, чем чиновники, властьимущие, и соответственно они ориентируются на вышестоящих. Если начальник позволяет себе расслабляться на работе, то соответственно и подчиненный будет делать как начальник, а не наооборот. Каждый начальник когда-то был подчиненным и так же ориентировался на вышестоящего, и мысли про него плохие думал)))
Поэтому сообщение от сбл более логично.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
А откуда у нас вот берутся эти самые чиновники?
1тип:Человек, у которого нет совести, принципов и чести идет в чиновники чтобы "запустить" лапу в казну. Ну или бюджет.
2тип А других чиновников у нас и нет собственно...
 
Верх Низ