Удалили бы тему про Дворовых СЦобак.

  • Автор темы Модуль Оверлеев
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
И давайте писать начало предложений с заглавных букв. Чтобы можно было норально читать, не напрягаясь.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
отстаиваю, почему нет.
вызов службы платный, плати и всех собак переловят.

меня это не устраивает, решаю своими методами.
:cow:Все мы- божьи создания... Я- охотник, но и у меня не хватит ума уничтожать общеопасным способом собак... Начну с того, что эти собаки, если Вы замечали, живут в городе, копируя людей: переходят дорогу на зелёный свет светофора, ездят на гортранспорте по своим маршрутам- короче, как и люди, пытаются выжить в мегаполюсе... Вы не желаете платить за отлов животных и помещение их в приюты для животных, но и Ваш метод не слишком продуман... А если чей либо ребёнок возьмёт отравленную приманку, ведь дети не предсказуемы и пытаются запихать любую хрень с земли себе в рот?... Я согласен с Вами, что решение этого вопроса должно лежать на совести власти города, но и мы не останемся замаранными нравственно, если их будут лишать жизни из-за нашей безопасности... А за это надо платить...,хотя бы деньгами... Можно в приюты, куда их помещают, пожертвовать крупу, макаронку- ведь их лишают свободы из-за нас... Я не думаю, что кто-то из нас обеднеет, если один вечер не посидит в кабаке, а на эти деньги сделает доброе дело...:pooh_honey:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Что лишний раз доказывает, что модератор Qok не дворовая собака. а просто не захотел помочь SET'y решить проблему. хотя в прошлом, канувшем в лета топике посвященном теме дворовых собак предлагал кому-то мелкашку, чтобы решить проблему. или вырос, или двойнуе стандарты.

Я все понимаю, но за оскорбление Модератора тему снес бы изначально. Дальнейшие дискуссии вести не буду, все вопросы лично.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
:cow:Все мы- божьи создания... Я- охотник, но и у меня не хватит ума уничтожать общеопасным способом собак... Начну с того, что эти собаки, если Вы замечали, живут в городе, копируя людей: переходят дорогу на зелёный свет светофора, ездят на гортранспорте по своим маршрутам- короче, как и люди, пытаются выжить в мегаполюсе... Вы не желаете платить за отлов животных и помещение их в приюты для животных, но и Ваш метод не слишком продуман... А если чей либо ребёнок возьмёт отравленную приманку, ведь дети не предсказуемы и пытаются запихать любую хрень с земли себе в рот?... Я согласен с Вами, что решение этого вопроса должно лежать на совести власти города, но и мы не останемся замаранными нравственно, если их будут лишать жизни из-за нашей безопасности... А за это надо платить...,хотя бы деньгами... Можно в приюты, куда их помещают, пожертвовать крупу, макаронку- ведь их лишают свободы из-за нас... Я не думаю, что кто-то из нас обеднеет, если один вечер не посидит в кабаке, а на эти деньги сделает доброе дело...:pooh_honey:

все красиво и гуманно... на первый взгляд. аж слеза навернулась.

но есть факты:
1) собаки в городе опасны для людей.
2) в городе есть детские дома, которые нуждаются не меньше приютов.
3) и рыбку поймать, и рук не замарать невозможно.

и вопросы:
1) что для вас важнее - жизнь собаки или человека ?
2) вопрос тот же. человек или животное. сразу везде успеть не получится, вечеров без кабака на всех не хватит.
3) если специальные службы не выполняют свои обязанности, мы должны покорно идти собакам на съедение ?

ИМХО, в данной ситуации - из двух зол выбрать меньшее. :elf:
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Я за уничтожение собак. Заипали они. Коплю на травматический только из за них!
Был случай на стоянке "Локомтив" - я с ребенком поставил машину выходил со стоянки, когда одна из крупных стояночных шавок бросилась на нас явно акцентируя своё внимание на дите. Одной рукой я успел поднять ребенка с земли другой рукой запустил две банки пива прямо в голову собаки. Помогло. И таких примеров масса. Нахрен всех этих собак. и опять же это дерьмо во дворах. Почему владельцев никто не штрафует?
Почему они выгуливают своих собак без поводков, намордников, и часто без ошейников? А на замечание язвят , что их собачки гораздо добрее людей...
Смею заметить кстати ,что с кошками проблем в городе нет и от них в основном только польза.
 
Timon

Timon

Новичок
Регистрация
30.06.2006
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
вот именно, я не верю, что это реально, что кто-то поступит со стеклом и иглами так, как написал. мои методы простые - научился на лай забивать - сейчас хоть лают, хоть не лают, я сплю одинаково крепко. так же научился относиться к собакам храбро(я писал тогда, воздушка в этом помогла; я стрелял из ОКНА и издавал звуки "кис-кис". им было больно, и через какое-то время у них выработался рефлекс, вызывющий ужас при звуках "кис-кис".

ипать мачо.... есть чем хвалиться???
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Бродячие собаки - это проблема. Ее не решает государство. Ее нужно решать. Как быть? Извините меня, но можно договориться с пьяными отморозками или обойти их. Потому что они люди. Договориться или обойти стаю голодных диких собак нельзя. Если они нацелены кинуться, атаковать - они это сделают. Они так выживают. И все разговоры о негуманности уничтожения этих животных, борьбы с ними - правильнее сказать: борьбы с этой проблемой - могут вестись людьми до тех пор, пока их детей не покусала одна из таких собак. Я вам искренне этого не желаю. Но мы все понимаем, что жить в городе с дикими животными нельзя, потому что для многих из нас это может плохо кончиться.
P.S. Не забывайте, что есть статья о жестоком обращении с животными.
P.P.S. Я не принимаю таких мер, как сунут иголку в еду для животных. Это издевательство. Это извращение. Такие идеи може породить разум только больных людей. Лучше застрелить, а вот наблюдать, чтобы животное от этого мучалось - это, извините, дибилизм.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
To Qok - Игорь, не обращай внимания, весеннее.....
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Radik, иголка - не гуманный, но бюджетный способ решения проблемы. Не надо считать нас живодерами, это нелегкое решение, но других вариантов у простого человека нет. Либо мы - либо они...

Alex 777, психолог ? так уверенно утверждаешь... главное что ошибочно, проблема и пути решения не меняется от времени года.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Radik, иголка - не гуманный, но бюджетный способ решения проблемы. Не надо считать нас живодерами, это нелегкое решение, но других вариантов у простого человека нет. Либо мы - либо они...
Я еще раз повторяю: это извращение. Купи ствол и пристрели собаку. Или ножом кухонным зарежь - это тоже бюджетный способ.
Тебе понравится, если тебе в еду иголку положат. Ты хоть представляешь что это такое? Как вообще в мозгу нормального человека такое могло родиться!?
Надо думать прежде, чем делать. Издеваться над животными - это низко. Лучше убей сразу, чем они будут мучаться. Вариантов много. Эххх, люди... А еще себя выше животных считаете!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Не бывает не решаемых проблем, бывают неприятные решения. (с)
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Я еще раз повторяю: это извращение. Купи ствол и пристрели собаку. Или ножом кухонным зарежь - это тоже бюджетный способ.
Тебе понравится, если тебе в еду иголку положат. Ты хоть представляешь что это такое? Как вообще в мозгу нормального человека такое могло родиться!?
Надо думать прежде, чем делать. Издеваться над животными - это низко. Лучше убей сразу, чем они будут мучаться. Вариантов много. Эххх, люди... А еще себя выше животных считаете!

ну да, конечно...

за стрельбу посадят, с ножом можно самому пострадать...

я же говорю - МЕНЬШЕЕ зло выбираю.

в данном контексте меньше пострадает людей, а больше и дешевле - собак.

я не хочу никого мучать, но единственный легкодоступный вариант - именно этот.

выдавали бы лицензии на отстрел собак в черте города - и разговор бы был другим.

давайте исходить из наших реалий, что Вы можете предложить наиболее гуманное и безопасное ? кроме того что предложил я ? если Ваш способ будет лучше - я откажусь от своего.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я еще раз повторяю: это извращение. Купи ствол и пристрели собаку. Или ножом кухонным зарежь - это тоже бюджетный способ.
Тебе понравится, если тебе в еду иголку положат. Ты хоть представляешь что это такое? Как вообще в мозгу нормального человека такое могло родиться!?
Надо думать прежде, чем делать. Издеваться над животными - это низко. Лучше убей сразу, чем они будут мучаться. Вариантов много. Эххх, люди... А еще себя выше животных считаете!
:cow:+1 Нельзя мучить никого, даже животных...Во времена СССр производили отстрел собак в раннии часы...Для этих целей привлекались охотники- с ними администрация города заключала договор, выделяла технику и боеприпасы...Вы не поверите, но у нас в Красном Куте мои "коллеги" набивали не один раз полный кузов ГАЗ-53... Мне пришлось однажды стать невольным свидетелем зачистки- зрелище не для слабонервных... Собаки как люди искали защиту у ног случайных прохожих... Если бы видели их глаза в тот момент... Иголки и яды-однозначно не вариант... Нельзя мучить животину!...:pooh_honey:
 
Timon

Timon

Новичок
Регистрация
30.06.2006
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
А что никто не помнит как в прошлом году "отстреливали"?? Когда туша пса кило эдак на 70-80, лежала на дороге у сенного рынка?? Такого отстрела хотите (а другово Вы не полуите, ибо "не мы такие, жизнь такая")?? Чтоб дети Ваши из школы возвращались и наблюдали, как отстреливают бездомных (не диких!!!) животных. Я вот Вас, если честно, не понимаю. У меня почему то нет проблем с дворовыми собаками, может от того, что они чувствуют, что не собираюсь я им ни иголку в еду подкладывать и стрелять не буду? А? И ещё одно. Детей Ваших порекомендовал бы научить "общаться" с животными, а не бояться их, да и некоторым взрослым это не повредило бы...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Совет профффесионалов. Конечто, не такой эффективный, как иголки, но все же не забываем, что все собаки попадают в рай. В том числе накормленные иголками. И при встрече с ними там ад раем покажется.
Как действовать, если на Вас нападает собака.
Разберем несколько ситуаций:

1. К Вам подбегает породистая крупная собака с
явно-выраженной агрессией (лает, подходит очень близко,
буквально вплотную и провоцирующе так, слегка подпрыгивая на
месте, гавкает, смотрит Вам в глаза). Что делать: стоим, ни
в коем случае не двигаемся, руки прижали повыше к себе, в
область груди. И как можно громче начинаем на собаку
кричать. Лучше всего команду "ФУ! ИДИ ОТСЮДА!"

Если в такой момент "отключает мозг" - то просто кричим
громко, резкими выкриками, хоть просто "АААРР!" Но порезче,
как будто Вы ее напугать хотите, как зверь в лесу. Можно с
рыком в голосе. Можно с лаем, если у вас получится его
имитировать. И скалим зубы, прямо как это делает собака.

При этом стараемся контролировать свой страх. Гасим его,
успокаиваем себя, чтобы вырабатывать как можно меньше
адреналина. Адреналин - вызывает у собак рефлекс
преследования, так что чем сильнее Вы боитесь - тем сильнее
провоцируете собаку на укус. Не пытайтесь в такой ситуации
поворачиваться к собаке спиной.

Если она обходит Вас - крутитесь на месте, но не шагайте
вправо или влево, просто крутитесь на месте, стараясь быть к
ней лицом. Как долго так стоять - пока собака не уйдет. Если
Вы видите где-то недалеко ее хозяина - кричите ему, чтобы
забрал псину, можете напомнить ему о законах и судебных
разбирательствах.

Почему нужно стоять - потому, что породистых собак часто
обучают на задержание преступника. Собак приучают хватать за
левую руку человека, который пытается от нее убежать. Если
человек останавливается - собака должна отпустить человека и
сидеть перед ним. Конечно, теоретически собака не должна
реагировать ни на крики, ни на замахи и удары со стороны
задерживаемого... но чаще все-таки, что если ей крикнуть
команду "ФУ", то она ретируется

2. К Вам подбегает небольшая но жгуче-агрессивная дворняжка
или собака маленькой породы. Лает взахлеб, ничего не видит
и не слышит хозяина. Попробуйте с ней сначала поговорить.
Спокойно, приговаривая примерно следующее: "Ой, какая
смелая, какая сильная, большой страшный пес". Только не
смейтесь в это время, говорите серьезно и спокойно.

Старайтесь погасить свой страх, если вдруг возник. Как
только собака начала уходить - можете двигаться дальше, но
при этом прислушивайтесь - если она стала преследовать -
опять останавливаемся и снова с ней разговариваем.

Почему на таких собачек не стоит кричать - у них нервная
система чаще всего слабая, неустойчивая, их криком можно
перевозбудить и вызвать зашкаливающую агрессию, близкую к
состоянию аффекта. Поэтому с такими "лапусями" истеричного
склада пытаемся договориться без лишнего шума

3. К Вам направляется крупная дворняга, явно живущая на
улице (хозяина рядом нет, вид не очень ухоженный - шерсть не
блестит, ошейника нет) - не ждите пока она подойдет,
начинайте еще издалека говорить с ней громко и строго,
добавляя шипящие звуки в слова, к примеру "ПШ-Ш-ШЛА
ОТС-С-С-СЮДА!"

Говорите на низких тонах, можно рыки добавлять в голос и
скалить зубы. Можно сделать вид, что поднимаете с земли
какой-то предмет и кидаете в нее. Можно кинуть палку или
комок земли. Кидайте МИМО!!! Куда-то в ту же сторону, но не
в собаку. Обычно хватает простых угрожающих звуков и
замахов.

4. Если это стая бродячих собак, то здесь может простых
жестов и угроз не хватить. Смотря какая стая, из кого
состоит и как настроена по отношению к Вам. Например, стая
движется явно в Вашу сторону, а у Вас на поводке маленькая
собачка - рекомендую взять собачку на руки и спокойным шагом
идти дальше, не смотреть на собак, стараться вообще не
привлекать внимания.

Голову немного наклоните вперед, глаза опустите в землю и
идите ровным размеренным шагом. Мысленно представляйте, что
Вы окружены серебристой оболочкой и полностью защищены от
всего. Любое ускорение темпа движения может быть воспринято
как бегство и собаки могут устроить преследование. Так что
идите так, будто Вы вообще не из этого мира, собак тут нет и
Вас никто не видит.

Если у Вас крупная собака, которая при виде стаи вся
напряглась, шерсть поставила дыбом и уже начинает глухо
рычать. Даете ей команду "рядом" и твердым шагом идете под
прямым углом по отношению к стае. С собаки обязательно нужно
снять намордник. Направление движения выбирайте к дороге, к
магазину, на тротуар с пешеходами - в людное и шумное место.
Если рядом есть открытый подъезд дома - можно зайти туда и
переждать.

Это примеры и рекомендации. Действовать необходимо по
ситуации, с учетом разных факторов. Главное во всем этом -
стараться избежать прямого столкновения! Успешных Вам
прогулок и безоблачных дней
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Можно в приюты, куда их помещают, пожертвовать крупу, макаронку- ведь их лишают свободы из-за нас... Я не думаю, что кто-то из нас обеднеет, если один вечер не посидит в кабаке, а на эти деньги сделает доброе дело...:pooh_honey:

+1
как вариант - вместо собак отстреливать тех людей, кто выкинул эту собаку на улицу.глядишь, меньше выкидывать будут

зы.Чем больше я узнаЮ людей, тем больше я люблю собак. (с)
 
Timon

Timon

Новичок
Регистрация
30.06.2006
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
+1
как вариант - вместо собак отстреливать тех людей, кто выкинул эту собаку на улицу.глядишь, меньше выкидывать будут

зы.Чем больше я узнаЮ людей, тем больше я люблю собак. (с)

+1 и за вариант и за ЗЫ
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Совет профффесионалов. Конечто, не такой эффективный, как иголки, но все же не забываем, что все собаки попадают в рай. В том числе накормленные иголками. И при встрече с ними там ад раем покажется.
:cow:Как выразился один форумчанин: собаки -не гопники, с ними нельзя договориться, НО можно сосуществовать... В основном все описанные случаи нападений произошли на режимной территории-та же автостоянка... Чел пришёл туда с детём... спрашивается за каким хером подвергать угрозе жизнь молодого человека, папаша?... Забери машину со стоянки и уйо..езжай домой за семьёй... Эти собаки помогают охране стоянки охранять, в том числе и твою машину, чтобы ты потом не бегал по инстанциям:" Мою машину сп...угнали, примите меры к розыску...!"... В большинстве случаев человек САМ повинен в том, что подвергся атаке собак... А нерадивых хозяев ,выгуливающих собак в людных местах без намордников надо наказывать...Да, и за своими любимцами пусть убирают фекалии или пусть платят дворникам, если им понятия не позволяют иметь дело с дерьмом... И надо наказывать тех пи ...недочеловеков, которые заводят породистых псов для угоды своих чад, а потом выбрасывают"друзей" на улицу... И не стесняйтесь их закладовать властям- нормы людей на таких уродов не распространяются...Это всё равно, как разоблачить крысу в коллективе... :pooh_honey:
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
:cow:Как выразился один форумчанин: собаки -не гопники, с ними нельзя договориться, НО можно сосуществовать... В основном все описанные случаи нападений произошли на режимной территории-та же автостоянка... Чел пришёл туда с детём... спрашивается за каким хером подвергать угрозе жизнь молодого человека, папаша?... Забери машину со стоянки и уйо..езжай домой за семьёй... Эти собаки помогают охране стоянки охранять, в том числе и твою машину, чтобы ты потом не бегал по инстанциям:" Мою машину сп...угнали, примите меры к розыску...!"... В большинстве случаев человек САМ повинен в том, что подвергся атаке собак... А нерадивых хозяев ,выгуливающих собак в людных местах без намордников надо наказывать...Да, и за своими любимцами пусть убирают фекалии или пусть платят дворникам, если им понятия не позволяют иметь дело с дерьмом... И надо наказывать тех пи ...недочеловеков, которые заводят породистых псов для угоды своих чад, а потом выбрасывают"друзей" на улицу... И не стесняйтесь их закладовать властям- нормы людей на таких уродов не распространяются...Это всё равно, как разоблачить крысу в коллективе... :pooh_honey:
Согласен по всем статьям с тобой кроме одной. Получаеться что практически в центре города гавкающим/кусающим тварям носиться хде угодно можно а погулять с дитем нельзя. Ведь со стоянки я вышел и все произошло дальше.
Но это ладно. Интересно узнать другое. Как обстоит дело в других городах? В той же Москве например или в соседних от нас областях? Как эта проблема решалась в Советское время ?
 
Timon

Timon

Новичок
Регистрация
30.06.2006
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
Нет, я вот интересуюсь, а почему во всем виноваты дворовые собаки?? А стафы, гуляющие без поводка и намордника? У нас например зрелище не редкое. Да и опасность они большую представляют, ибо хозява их обычно заводят ради того, чтоб стафа завести, и ни о какой дрессуре речи не идет. К примеру http://www.izvestia.saratov.ru/nomerarc.html?article=468 или поновее http://www.ami-tass.ru/article/23066/1

А слабу пальнуть по стафу? Нет тока не из окошка, а прям в открытую, а герои??? Или хотябы предьявить хозяину??

и кстате тем, кто собрался стрелять САМ http://u-volga.ru/readnews/14459 или вообще на пол года http://news.ntv.ru/73182/
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ