Удалили бы тему про Дворовых СЦобак.

  • Автор темы Модуль Оверлеев
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Как обстоит дело в других городах? В той же Москве например или в соседних от нас областях? Как эта проблема решалась в Советское время ?
В Кремле бродячих собак нет. Ну а чем дальше - тем больше. То есть ситуация по стране ровная. А при совецкой власти были специальные люди, занимавшиеся отловом бродячих животных. несколько эффективно - не скажу, но в стаи собаки тогда не сбивались. Жили себе во дворах максимум по паре-тройке всеобщих любимцев, которых кормили да детвора с ними возилась. а когда у этих любимцев появлялись щенки - то либо та же детвора носилась по квартирам, предлагая этих щенков, либо взрослые втихую их топили. На работе в прошлом году отстреливали, в этом нет еще, но тут суровая необходимость - маленькая и безобидная собачка может больших дел натворить.
 
OP
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Но это ладно. Интересно узнать другое. Как обстоит дело в других городах? В той же Москве например или в соседних от нас областях? Как эта проблема решалась в Советское время ?

в совесткие годы собачек в городах было поменьше, просто из-за того, что мусор вывозили в мусоровозах сразу на свалки. сейчас появились мусорные контейнеры. по моим наблюдением, рост популяции собак произошел именно тогда, т.е. два-три года назад, когда контейнеры появились в моем районе.
я думаю, что финансирование отмены мусоровозов и ведения контейнеров включало еще и финансирование контроля численности животных, но, по чему-то, этот контроль не работает, а служба, которая этим занимается, спрашивает рублей по 400 за каждую "проконтролированную" ими собаку.

есть ли у кого-нить ультразвуковые отпугиватели? они работают?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
В конце 90-х в Елшанке, группой лиц, знакомых мне, было выловлено порядка 10 дворовых собак, через неделю уже все и забыли про их существования, хотя первые два дня бабки сильно орали.

Самое главное делать всё тихо и не заметно)))
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Вот тут кто-то говорит, что не надо никого убивать. Пусть себе живут, но, честно говоря, я не уверен, что вы останетесь при своем мнении, если каждый день ранним утром или поздним вечером по пути от машины до подъезда (около 50 м) вы будете натыкаться на свору из 10-15 собак. Кто-то из них дерется между собой, кто-то просто лает, а кто-то трахается прямо на ходу. Вся эта процессия бежит на тебя и, до сих пор, оббегала с разных сторон. Это конечно понятно, что с ними себя вести надо определенным образом, но я вот не в состоянии сориентироваться, где там у них главарь и с какой стороны на меня могут кинуться. Это же животные и живут они инстинктами и они не будут разбираться и думать, стоит или не стоит кусать.
А вот насчет детей конечно загнули! Ну ни за что я не поверю, что родитель будет спокойно смотреть, как его чадо пойдет дружить с какой-то неизвестной собакой!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Мля, купите для начала газовый балончик чтоль... Только перцовый обязательно, более конкретное решение, чем тут обсуждать- сыпать иголок или нет...
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Игорь, эту тему я бы тоже закрыл. Изначально. Из за первого поста. Думать надо, что писать...

А по теме:
Собаки дворовые, беспризорные! - это проблем, и биг проблем. Сейчас я вплотную столкнулся с тем, как город решает (собирается) решить данную проблему. Никак. Совсем то есть. Разом отвечу всем здесь воинствующим на тему защиты собак - да, нужно жить с ними в мире, сосуществовать то есть. НО. Они (собаки) этого не хотят. Они вторгаются в нашу жизнь и вторгаются весьма агрессивно. Это проблема сильно выросшей популяции в условиях благоприятной кормовой нишши. Нет регуляции - отсюда проблемы.

Как всегда - аминь.

ПыСы. Рекомендую общение на данную тему перенести в личку\асю\и т.д., а тему всеж закрыть. Во избежание.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я хочу услышать ответ на вопрос. по какому пункту правил закрыта та тема, ты мне затыкаешь рот, и угрожаешь закрытием этой темы ?
насколько знаю я....модератор вправе закрыть любую тему..без объяснений...я что то недогоняю..этот ресурс принадлежит тебе????
савсэм люби офигели..хуже собак....уже на модеров наезжают....
бдин, да сделай ты свой ресурс..и пиши, что душе угодно....
совсем забываться начали....
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Хреново в этом году их стало просто очень много. Никто не контролирует их численность. Идёшь со своей домашней собакой на прогулку и подвергаешься обгавкиванью двух хороших стай. Благо Аби у меня терпеливая, но в последнее время её спина всё больше щетинится. Видно они её на своём собачьем оскорбляют. Просто отпущу с повадка и пусть рвёт их. В жилом массиве должны быть домашние животные и бездомным нех тут делать, т.к. они переносчики очень серьёзных заболеваний, как для домашних животных, так и для людей. Блин идёт бичара по бакам, а за ним 3-4 дворняги, убрать баки нафиг или сделать территории домов недоступными для таких.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ