Удалять ли зуб?

  • Автор темы evn
  • Дата начала

когда удалять? или не удалять?


  • Всего проголосовало
    43
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
+1 к удалять
ибо боль от того, что например зуб в щеку растет и вообще воспалился не сравнима с быстрым процессом удаления.
а прикинь если на свадьбе болеть будет? не до праздника совсем окажется
ЗЫ сама ужжжжасно боюсь зубных врачей и их зубных манипуляций :crazy:
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Удалять до свадьбы, но, как и ранее было сказано, посетить еще одного стоматолога.
Насчет боли - вколят тебе дозу хорошенькую обезболивающего (ща какие-то модные есть) - ничего чувствовать не буш, только слышать как кость ломается при выдергивании:scare2:
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
меня только от мысли о "только слышать как кость ломается при выдергивании" уже всего передергивает..)
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
Сходи в "практик".Вообще практик считаю лучшей клиникой.Мне там делали 4 "операции" по удалению капюшонов -никакаого дискомфорта.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
практик какашко. отбеливал раз там....это нечто.....
 
W

welcomeinside

Guest
удалять. и никаких оральных упражнений месяц.:fie:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Evn, у нас на форуме есть стоматологи, обратился бы к ним )) Sonata к примеру....
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
практик какашко. отбеливал раз там....это нечто.....

мне удаляли в 3 советской. тока по связям. тетка училась у этой женщины и привела к ней. удадила за 2 минуты зуб с кривым корнем и без снимка :i-m_so_happy: и не смотря в мои испуганные глаза :pardon:
 
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
практик какашко. отбеливал раз там....это нечто.....
блин.тоже хочу зубки отбелить.Ты человек опытный в этом деле.расскажи как проходит эта процедура.сколько стоит и как часто её можно делать.А Главное где лучше делать.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Мне тоже надо зубы нижние мудрости удалять..Бр, вот как о хрусте подумаю-готова чуть ли не в обморок упасть! Пойду только в практик
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Удалять немедленно, авось заживёт.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
блин.тоже хочу зубки отбелить.Ты человек опытный в этом деле.расскажи как проходит эта процедура.сколько стоит и как часто её можно делать.А Главное где лучше делать.
Противопоказания

Для начала необходимо сказать, что отбеливание зубов, причем любое, запрещено во время беременности и грудного вскармливания, при некоторых заболеваниях зубов и десен, при слабой эмали, недостатке кальция и аллергии на некоторые химические вещества.

Отбеливать зубы, по закону, имеет право только совершеннолетний клиент стоматологической клиники, и на это есть свои причины. Какие? Совершеннолетний несет ответственность за свои решения. Это чрезвычайно важно с юридической точки зрения, так как результаты отбеливания врачи предсказывают лишь приблизительно, равно как и последствия.

Каким бы сильным ни было желание блистать ослепительной улыбкой, учтите, что клинических испытаний в России либо не было, либо результаты их не огласили. Одним словом, процедура эта «полузаконная» и никаких гарантий никто вам не предоставит.

Профессиональная чистка

Прежде, чем решиться на отбеливание, стоматологи советуют сделать профессиональную чистку зубов. Быть может, ваша эмаль имеет от природы белый цвет, однако налет, пигменты чая, кофе, шоколада и сигарет постепенно вносят свои коррективы.

Стоматолог специальной насадкой чистит зубы, благодаря чему из-под налета и отложений проявляется натуральная белизна. Вот увидите, после одной этой процедуры зубы приобретут здоровый вид.

Отбеливание ультразвуком

Эта процедура больше напоминает чистку, нежели отбеливание. Она удаляет налет, пигменты и зубные камни. В результате – аккуратные и заметно обновленные зубки.

Отбеливание по-домашнему

Более полувека назад на прилавках магазинов появились отбеливающие гели разной степени эффективности. Все они содержат перекись водорода или карбамида и постепенно, в течение нескольких недель, обесцвечивают эмаль. Как не растеряться перед внушительным ассортиментом?

Наименее эффективными можно назвать средства, которые наносятся на зубы на несколько минут, а также широко рекламируемая продукция популярных марок зубных паст. Действительно эффективные средства можно купить только в аптеке, а в телевизионной рекламе они не нуждаются.

Наиболее эффективное домашнее отбеливание подразумевает использование индивидуальной пластиковой каппы, полностью повторяющей форму ваших зубов. На каппу наносят гель, затем каппу надевают и... ложатся спать.

Лучший результат достигается при ночном отбеливании, при котором каппа находится во рту около восьми часов. Согласны носить пластик не больше получаса в день? Что ж, такой вариант тоже возможен, вот только запаситесь терпением.

Зубы цвета блонд

Химическое воздействие – наиболее распространенный способ отбеливания. Его эволюция поражает своей стремительностью: сначала для отбеливания зубов применяли хлор, аммиак, цианистый калий, разбавленные серной кислотой.

Эксперименты имели необнадеживающие результаты, и к началу двадцатого века стала применяться перекись водорода. Происходит процесс, знакомый каждой блондинке – обесцвечивание.

Обесцвечиваются пигменты эмали. Перекись водорода порой заменяют перекисью карбамида, но суть от этого не меняется. Побочный эффект – в ста случаях из ста отбеливание заметно подрывает здоровье зуба, равно как обесцвечивание делает волосы ломкими и тусклыми.

Отбеливание в стиле high-tech

Высокие технологии с недавних пор активно применяются и в стоматологии. Чтобы увеличить эффективность химического отбеливания, стали применять лазерные установки.

В совокупности химия и лазер позволяют преобразить улыбку всего за один час. Минус – перед отбеливанием придется вылечить все зубы и поменять пломбы на более светлые.

После отбеливания в течение двух суток необходимо воздерживаться от пищи с красящими пигментами (ищите на упаковке коварное слово «красители»), но это мелочи, равно как вполне терпимый дискомфорт на самой процедуре.

А если не помогло?

Что делать, если после отбеливания результат не последовал или был слишком кратковременным? Ни один врач не даст вам стопроцентной гарантии эффективности процедуры. Стандартная формулировка: «Результат и последствия сугубо индивидуальны». И это так.

В некоторых случаях зубы вообще невозможно отбелить никакими методами (кроме наклеивания на поверхность зуба облицовочных керамических пластин – виниров и имплантации). Кроме того, вряд ли получится отбелить зубы, в которых годами накапливались антибиотики.

В любом случае, если никакой отбеливатель не в силах справиться с цветом вашей эмали, имеет смысл пройти обследование. Быть может, непокорный цвет сигнализирует о серьезных неприятностях со здоровьем.

Мифы, слухи и реклама

И последнее, не тратьте зря свои время и деньги. Ни аэрозоли, ни жвачки, ни зубные пасты не способны отбелить эмали. Никаких клинических испытаний данных товаров массового потребления не проводилось ни в России, ни за рубежом. Рекламные лозунги – не более, чем пустые обещания. Белоснежная улыбка стоит того, чтобы о ней позаботились настоящие профессионалы.

Дарья Печорина
для женщин..это отдельная тема. )
зы гелем отбеливал. до этого зубы чистятся. удаляется зубной камень...коего от нашей воды почему то как в каменоломнях.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Это все неспроста! :) Вот подумай, столько лет не беспокоил, а тут - на, держи Женечка подарок от организма!
читай Пашу Коэльо :cannabis:
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Алексей..может просто расскажешь? ))) заинтригован.
Пауло Коэльо никогда не понимал :)
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Я прошым летом два зуба "мудрости" лечил. Удалять жалко... это все ж мои зубы, они мне не жмут, а новые не вырастут! Хотя, конечно, у всех по-разному, часто бывает, что лучше удалить. Это как врач скажет :yes4:
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0

в общем, я воспринимал его книжки как сказки, из которых надо подчерпнуть мысль, проходящую через сюжетную линию и представленную в виде аллегорий . То, что подчерпнул я - надо быть внимательнее к окружающему миру и обращать внимание даже на малозначительные детали. Знаки которые подает нам "судьба" (условный термин, который можно чем-нить заменить) могут быть предупреждающие, информирующие и т.д. по ПДД :) Вот боль в зубе - это простой знак того, что пора идти к стоматологу! А вот прорезавшийся зуб мудрости может говорить, что ты наконец созрел до серьезного шага и боль - лишь способ обратить на это внимание. Может и не стоит удалять, пройдет само... посоветуйся с врачами-стоматологами, которые посмотрят на него, а не будут советовать удалять его просто потому, что так проще (это никому НЛ). Детям же не удаляют зубы, когда режуться... а у многих этот процесс проходить ооочень болезненно.
:cannabis::cannabis::cannabis:
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Лешк...зубы мудрости у меня прорезались уже давно...причем все и безболезненно...не помню что бы беспокоили :)
 
.Sky

.Sky

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Лешк...зубы мудрости у меня прорезались уже давно...причем все и безболезненно...не помню что бы беспокоили :)

знакомую тоже ничего не беспокоило...до поры-до времени...потом разболелся один зуб мудрости,второй, третий....вобщем ей за один раз удалили все четыре зуба мудрости:eek:
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Дента-мед отличная клиника. угол Чапаева и Московская. я лечу там зубы с 1998 года. было такое, что уходила в другие клиники, по рекомендациям и знакомству, а мне расковыривали дырки, ставили крошащиеся пломбы и т.д. в итоге в Дента-меде мне всё переделывали. из Практика тоже все уходят в Дента-мед. деньги те же, а качество в разы выше.

советую тебе записаться на приём к Белозёровой Ольге Олеговне. она мне не один зуб спасла, да и вся наша семья только у неё лечится. телефон клиники 278795, 734990. вообще у них политика такая - если есть хоть малейший шанс спасти зуб, то они будут бороться за него до конца. так мне нарастили один зуб, от которого практически один миллиметр живого места осталось. так же мне лечили (!!!) дырку в зубе мудрости - уговорили не удалять... пока тьфутьфутьфу ничо не беспокоит. последний раз была год назад, скоро вот для профилактики опять собираюсь.

ЗЫ: привет от Якимочкиной Ирины передавай, если к ней попадёшь)))
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
удаляй немедленно )
 
Верх Низ