Удар при трогании

  • Автор темы скоч
  • Дата начала
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
по сугробам пузом не чесал? Защита может согнуться и дрыгатель может задевать и стучать, у друга такое недавно исправляли.

Через защиту обычно вибрация на кузов уходит.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
чует мое седце, что это удар сателлитов + люфты шлицов шрусов и самих шрусов
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
у знакомого недавно такая же беда была на "шланосе", поменяли привод и все прошло
 
714-й

714-й

Новичок
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
Гранаты обычно хрустят при повороте руля,посмотри ромашки на растяжке подвески,совет если будешь менять ромашки ставь поулеретановые,они понадежнее и дольше ходят.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
чует мое седце, что это удар сателлитов + люфты шлицов шрусов и самих шрусов

+1 У меня что-то пообное наблюдается с момента покупки машины. Переборка КПП и замена сцепления + резинометаллических деталей подвески ни к чему не привела. При повороте любого из ведущих колеса на включенной передаче ощущается люфт. Я полагаю, что это суммарный люфт. Может быть у автора то же?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
расказываю:стоиш и порезче педаль бросаеш сразу бах удар и так всегда.Если сперегазовкой и плавнее отпускатьто всё чётко
регулируй трос сцепление... у тебя видать оно дальнее а надо сделать что бы ближе схватывал...
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Гранаты обычно хрустят при повороте руля,посмотри ромашки на растяжке подвески,совет если будешь менять ромашки ставь поулеретановые,они понадежнее и дольше ходят.
это если наружние то да, хрустят при повороте, внутренние были изношены и именно из-за них у меня был удар при трогании.
 
OP
С

скоч

Новичок
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
249
Реакции
0
Баллы
0
а какие поставил ?
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
У меня был не удар, а щелчки металлические, тут на форуме насоветовали пол машины поменять начиная с приводов и кончая защитой картера, оказался закисший шаровый.)
 
Г

горожанин

Новичок
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
У меня было похожее ,машина прыгала,вылечил- поменял полностью сцепление,
 
OP
С

скоч

Новичок
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
249
Реакции
0
Баллы
0
отвечаю на свой вопрос: из-за моторного масла которое налили в коробку перед новым годом ушатало палец сателитов и ступицу деференцыала. Пришлось починить кпп
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
отвечаю на свой вопрос: из-за моторного масла которое налили в коробку перед новым годом ушатало палец сателитов и ступицу деференцыала. Пришлось починить кпп

маладца )
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
отвечаю на свой вопрос: из-за моторного масла которое налили в коробку перед новым годом ушатало палец сателитов и ступицу деференцыала. Пришлось починить кпп
Что за масло? Где куплено?
 
OP
С

скоч

Новичок
Регистрация
19.12.2009
Сообщения
249
Реакции
0
Баллы
0
эссо полусинтетика,на \дружбе\. Совет всем не заливайте моторку в коробку-чревато
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
эссо полусинтетика,на \дружбе\. Совет всем не заливайте моторку в коробку-чревато

Хотя в инструкции по эксплуатации завод-изготовитель рекомендует использовать моторное масло в кпп при эксплуатации авто в режиме городской езды.:pleasantry:
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
какая разница? оно моторное, а не трансмиссионное
Мда, слово "моторное" я и не заметил-то. :blush: Тогда вообще никаких вопросов быть не может.
Хотя в инструкции по эксплуатации завод-изготовитель рекомендует использовать моторное масло в кпп при эксплуатации авто в режиме городской езды.:pleasantry:
Ага, это как раз тогда, когда присутствуют резкие переменные нагрузки и как никогда важна способность масла держать нагрузку сваривания зубьев. В инструкции такой пункт появился по той причине, что отечественная промышленность в тот момент не была способна обеспечить ПП автомобили адекватным трансмиссионным маслом. :fool: То есть от бедности.
 
М

Майкл

Guest
отвечаю на свой вопрос: из-за моторного масла которое налили в коробку перед новым годом ушатало палец сателитов и ступицу деференцыала. Пришлось починить кпп
Раньше трансмиссионного масла для переднего привода не было, заливали обычное моторное, это было нормой и ездили долго и счастливо. Палец сателлитов видно до этого был надорван.
 
maxwell

maxwell

Новичок
Регистрация
01.02.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Блин у меня ерунда такая: когда трогаешся вся машина дрожжит. Мож кто знает почему? На скольких СТО не был никто не знает или говоря поменяй сцепление, маховик, корзину, выжимной. Всё новое стоит!!!!
 
Верх Низ