Удар при трогании

  • Автор темы скоч
  • Дата начала
R

Redice

Новичок
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
У меня на 2108 тоже удар при резком отпускании сцепления. такой же удар при резком сбросе газа, особенно заметно на 1 передаче
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Масло проверил?)
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
У меня на 2108 тоже удар при резком отпускании сцепления. такой же удар при резком сбросе газа, особенно заметно на 1 передаче

Ребята, если имеет место быть такой удар - срочно бегите галопом в сто! Это сносился дифференциал. таковое удовольствие мне обошлось в 7 рублей! Рассказываю: были удары на девятке, я недоумевал, ездил и ездил (удары при отпускании сцепления). Потом я поехал к знакомому на Ипподромную, зимой, и тут мне и показало как надо жизнь любить....при включении задней скорости дифференциал сломался пополам и разбил корпус коробки. Потом я узнал, что это их болезнь, девятко-восьмёрок.... В общем - еле еле дотащили добрые люди до стоянки (11 вечера), потом такси, потом утром такси и буксировка до сто, потом ремонт корбки с заваркой корпуса.... В общем всё вместе вылезло в 7 рублей. Учтите это и не рискуйте. Не видел я раньше тему топикстартера, а то бы сразу сказал причину. И не надейтесь на то, что вам якобы делали коробку и там всё нормально - могли не заменить дифференциал и всё, да и скорее всего и не меняли - он дорогой.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Блин у меня ерунда такая: когда трогаешся вся машина дрожжит. Мож кто знает почему? На скольких СТО не был никто не знает или говоря поменяй сцепление, маховик, корзину, выжимной. Всё новое стоит!!!!

А газ при трогании нажимать не пробовал? Или сцепу отпускать поплавнее?
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
А газ при трогании нажимать не пробовал? Или сцепу отпускать поплавнее?

Поменяйте диск сцепления с копеечного на шестёрочный с пружинками, и будет вам счастье.
 
ROMARIO838

ROMARIO838

Новичок
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
зто называется люфт в приводах ! на передке это одна из болезней ,которая возникает от резкого трогания с пробуксовкой !
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Прикольно наблюдать как каждый из отписывающих с уверенностью носорога говорит свой вариант возникновения причины удара. Причем у каждого он разный.
Конечно нужно учитывать все вышеперечисленные варианты, но начинать проверки с простых. Например, у меня такая фигня была из-за сносившейся левой и лопнувшей задней подушки КПП. Движок гулял и просто напросто бил об защиту при троганье или резком бросании газа.
Потом, если при проверке подушек и их исправности ничего не изменилось, имхо, следуем далее - привода, сцепление, коробка.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Прикольно наблюдать как каждый из отписывающих с уверенностью носорога говорит свой вариант возникновения причины удара.
+1 Да тут вариантов может быть куча. Надо на месте смотреть.
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Самые распространенные варианты - внутренние гранаты, сателлиты в коробке, и подушка двига. Мне на двух сто сказали саттелиты, открыли коробку, а там все в порядке... Так что ищи хороших диагностов.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
ИМХО, прежде чем половинить коробку думаю лучше проверить то. что дешевле и проще. Подушки проверить вообще нет проблем. Цена замен подушек около 1500р. за все 3 шт (каждая стоит около 300р.+работа). Привода в принципе тоже. Замена 2-х внутренних обойдется где-то в 2000-2500р. А коробку делать + сателиты около 4000р.
Если делать самому - намного дешевле... Сцепление брал на 10-ку 1500р. (комплект Hola диск+корзина+выжимной) + работа рублей 500-700р.

П.С. Вот вам расклад - думайте сами какую последовательность выбирать)))
 
Верх Низ