Удовольствие, получаемое от вина, прямо пропорционально его стоимости

  • Автор темы InSide
  • Дата начала
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
пью всё, за качество не гоню.
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
был в крыму на ай петри...вот там винишко, всем винам вино)))
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
я на юге (п.Сенной, Темрюкский р-н, Краснодарского края) пил белое вино на розлив 0.7л - 40 рублей, красное полусладкое типа "Черный лекарь" - 100р\л. По вкусовым качествам превосходит французское вино (привезенное знакомым из Франции, куплено там на винном заводе) на голову. Цена французского была значительно выше.

С точки зрения обывателя, не знакомого с хорошими винами - 100% истина :)

Все эти мировые ассоциации, системы сертификации и марочные системы - это фсе конечно фуфло по сравнению с винами краснодарского края. Наш народ любит полусладкое! :)

А полусладкие вина в Италии и Франции - исключительно столовняк. Столовое вино - на каждый день. А начиная с местных и не говоря уж о контролируемых по происхождению - все вина сухие. Очень редко полусухие.

А нам чо - нам штоб сладко и с градусом! И ништяк! :)
 
AGONIA

AGONIA

Новичок
Регистрация
05.09.2007
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
Полностью согласна с dagger'oм) Люблю полусладкое красное вино и обращаю больше внимания на вкус, а не на цену. Пробовала дорогое французское-фу, кислятина! Еще кто-то про халяву писал- тоже правда!
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
С точки зрения обывателя, не знакомого с хорошими винами - 100% истина :)

Все эти мировые ассоциации, системы сертификации и марочные системы - это фсе конечно фуфло по сравнению с винами краснодарского края. Наш народ любит полусладкое! :)

А полусладкие вина в Италии и Франции - исключительно столовняк. Столовое вино - на каждый день. А начиная с местных и не говоря уж о контролируемых по происхождению - все вина сухие. Очень редко полусухие.

А нам чо - нам штоб сладко и с градусом! И ништяк! :)
кто хоть раз пил дешевый портвейн, тот знает, что настоящее число дьявола - 777!
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
Ну а на мой вкус, лучше хороший коньяк, чем дорогое вино
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
кто хоть раз пил дешевый портвейн, тот знает, что настоящее число дьявола - 777!

изза кулис выходит Трехсемерочный...загадочно улыбается и снова скрывается за занавесом)))))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
называется эффект плацебо. так же можно лечить больных простой таблеткой аспирина от разных болезней.

я предпочитаю своё домашнее вино))) самое вкусное и безопасное))) и эксклюзивное;)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Насчет того, что наш народ любит полусладкое - несогласен. Пью исключительно сладкое. Сухое вино на мой взгляд хуже горячего пива.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Насчет того, что наш народ любит полусладкое - несогласен. Пью исключительно сладкое. Сухое вино на мой взгляд хуже горячего пива.

О вкусах не спорят! Я люблю сухое или полусухое. :good:
Но всё же большинство предпочитает именно полусладкое.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Полностью согласна с dagger'oм) Люблю полусладкое красное вино и обращаю больше внимания на вкус, а не на цену. Пробовала дорогое французское-фу, кислятина! Еще кто-то про халяву писал- тоже правда!

Ты меня прости, но мои слова были сказаны с бааальшим сарказмом! :)))))

Еще по теме:

1. Я дегустировал вина и за 12-15 тыс руб бутылка. Изумительно, скажу я вам. Но себе не куплю. Дорого.

2. Сладкое - это не вино. Нет таких сортов винограда. Оно с добавлением сахара. Полусладкое лучшее из того что я пил - это Грузия, вина GWS. Жалко им пока путь в Россию закрыт. Столовое стоило 150-160. Контролируемое по происхождению 500-800. Это оптовые цены.

3. Дорогое - не обязательно хорошее. Есть и очень невкусное дорогое вино. К хорошему (дорогому) вину надо иметь вкус. Его надо понимать и разбираться. Вобщем не для каждого тема, как наверно и сигары и коньяки.

4. С первым постом в теме согласен. Когда знаешь, что купил бутылку не за 200 рублей, то и относишься к ее содержимому совершенно по другому. Сразу обостряется восприятие :)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
вот в том-то и дело, что "бутылку". цены на вино зависят ещё и от производителя тары. чем красивее бутыль, тем дороже винище.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
вот в том-то и дело, что "бутылку". цены на вино зависят ещё и от производителя тары. чем красивее бутыль, тем дороже винище.

Такой херней страдают только маркетологи с постсоветского пространства. Нормальные производители разливают в самые обычные бутылки. И шлепают свою этикетку. В которой и самая ценность. Есть конечно заморочки типа наклонного горлышка бутылки но это, скажем так "попс", массовый товар.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Такой херней страдают только маркетологи с постсоветского пространства. Нормальные производители разливают в самые обычные бутылки. И шлепают свою этикетку. В которой и самая ценность. Есть конечно заморочки типа наклонного горлышка бутылки но это, скажем так "попс", массовый товар.

Что можешь порекомендовать из массового товара средней стоимости? И где? (В районе 100$)
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Пью вина с сочи, присланные оттудава, нравица очень и плювать на бадягу с еталии и франции. Всё равно в россию они ничего хорошего не отправят имхо.

Некторые сами вино делают. В конце декабря разлил по бутылкам 20 л прекрасного виноградного вина :nyam:
 
Верх Низ