Удовольствие, получаемое от вина, прямо пропорционально его стоимости

  • Автор темы InSide
  • Дата начала
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Что можешь порекомендовать из массового товара средней стоимости? И где? (В районе 100$)

Ну 100 это дох..я конечно :) Можно смотреть в МЕТРО. В 1000 рублей будет отличное вино. По странам - покупай лучше тот сорт винограда, который считается для страны родным. Например Чили, Аргентина - мальбек, торронтес, шираз. Австралия - очень хорошие каберне-совиньоны, шардоне. По производителям - в италии мне нравится Орсола (подешевле), Антинори (подороже), Фонтерутоли (еще дороже). Это из тех что продаются у нас. Австралия - джейкобс крик, хорошие вина. Чили - Вистамар. Во французских производителях бошку сломать можно, только методом тыка. Можно смотреть в "текиле" или винных бутиках "Парадиз" (ассортимент Прикупа). Иксренне советую вина: Нобиле ди монтепульчиано и кьянти классико фонтерутоли. В ассортименте "Рифа" пока чето разброд, я его хуже знаю. Один раз пил белое из винограда "гевюрцтраминер", но они сволочи дорого продаются (как раз 100 баксов). Но вкус незабываемый.

Вобщем пока сам не попробуешь, советов не слушай :) Смотри независимые источники. А то каждый импортер свои вина хвалит. Нравится этикетка - бери. Дороже 100 долларов - не бери :) Тема дегустации - неисчерпаема :) Помногу не пей, закуской вино не порти :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Некторые сами вино делают. В конце декабря разлил по бутылкам 20 л прекрасного виноградного вина :nyam:

Стоп, стоп. Вижу слова, которые нужно подтверждать! Такое ли уж прекрасное это вино???!!! Даешь дегустацию!!!!! ))))))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Шато де Брийо, 49 год у них удачный был:)
Моей зарплаты хватит на пол бытылке?))

Некторые сами вино делают. В конце декабря разлил по бутылкам 20 л прекрасного виноградного вина :nyam:

Да эт понятно.. У мну тож есть чего пить..
dagger вот говорит, что всё что с сахером - фигня. Отчасти конечно согласен, но я лично считаю для себя, что хорошее вино - это вапервых результат брожения винограда, а не порошок с водой и спиртом и во вторых вкусное.
Не претендую на великого ценителя вин, но просто хотелось бы конечно слегка окунуцца в тему "признанные хорошие вина". Вот поэтому и интересуюсь чего к чему. :)
ЗЫ.. Из того, что продаётся/продавалось и недорого, я лично предпочитал вина Крикова - криковского завода молдавии. Щас их тупо нет по известным причинам..

Например Чили, Аргентина - мальбек, торронтес, шираз. Австралия - очень хорошие каберне-совиньоны, шардоне. По производителям - в италии мне нравится Орсола (подешевле), Антинори (подороже), Фонтерутоли (еще дороже). Это из тех что продаются у нас. Австралия - джейкобс крик, хорошие вина. Чили - Вистамар. Во французских производителях бошку сломать можно, только методом тыка. Можно смотреть в "текиле" или винных бутиках "Парадиз" (ассортимент Прикупа). Иксренне советую вина: Нобиле ди монтепульчиано и кьянти классико фонтерутоли. В ассортименте "Рифа" пока чето разброд, я его хуже знаю. Один раз пил белое из винограда "гевюрцтраминер", но они сволочи дорого продаются (как раз 100 баксов). Но вкус незабываемый.

Вот, пасиба! Прям по полочкам разложил.
Кстати а Метро С&С стоит рассматривать? Там нормальные вина или палево?
 
Последнее редактирование:
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Вот, пасиба! Прям по полочкам разложил.
Кстати а Метро С&С стоит рассматривать? Там нормальные вина или палево?

Там нормуль. Большая часть ассортимента из Прикупа и Рифа.
 
Верх Низ