Угнали УАЗ из-под окон дома

  • Автор темы ALEX_099
  • Дата начала
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
за угнанный по малолетству уазик? (малолетство здесь не как описание возраст, а как характеристика ума)
не исправляет это "сажание" людей, а наоборот
имхо!
я считаю - не слабо штрафовать надо в таких ситуация и предпринимать действенные меры к взысканию штрафов

+1, лучше поработают на благо тех, кого обворовали, а тюрьма для них в таком возрасте - гарантия того, что не испрявятся теперь никогда.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Сажать, но не посадят.
 
OP
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
приходил сегодня адвокат
предложил новый радиатор
смешно блина.....
 
C

Critical

Guest

Мы в Alex.ru уже говорили об этом, те деньги, которые предлагают, ни о чем. Тут дело даже не в ремонте и моралке, а в том, что за эти деньги, я бы не стал наживать себе проблем с милицией и забирать заявление.
 
OP
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Мы в Alex.ru уже говорили об этом, те деньги, которые предлагают, ни о чем. Тут дело даже не в ремонте и моралке, а в том, что за эти деньги, я бы не стал наживать себе проблем с милицией и забирать заявление.

никто за это и не собираеться идти и чот делать, проблема в том что неизвестно пока что с мотором и трансмиссией, они его засадили и буксовали, могли спокойно перегреть абсолютно новый мотор умз 421 стоит который почти полтос и блок у него не гильзованный
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
ALEX_099, Сань, составь счет с повреждениями на станции или в экспертизе лучше с печатями и предъяви им.. суд этот счет возьмет в расчет
 
В

виктрч

Новичок
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
429
Реакции
0
Баллы
0
за угнанный по малолетству уазик? (малолетство здесь не как описание возраст, а как характеристика ума)
не исправляет это "сажание" людей, а наоборот
имхо!
я считаю - не слабо штрафовать надо в таких ситуация и предпринимать действенные меры к взысканию штрафов
абсолютно согласен с первой половиной высказывания. А штраф ,как правило,ложится на родителей ,которые в силу собственной дебильности или по невозможности (совершенно объективной) не контролируют своих отпрысков на улице. А решение с малолетками очень простое : общественное наказание (если у родителей не получается) в виде прилюдной порки. И чтобы жопа и спина поменяли кожу через пол-года.И ВСЕ.ну и материальный ущерб.потом не возникнет желания. а если возникнет то это патология.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
за угнанный по малолетству уазик? (малолетство здесь не как описание возраст, а как характеристика ума)
не исправляет это "сажание" людей, а наоборот
имхо!
я считаю - не слабо штрафовать надо в таких ситуация и предпринимать действенные меры к взысканию штрафов

Например потерпевший должен заплатить 3 рыночные стоимости угнанного авто, а пока не выплатит сидит в тюрьме. Ну а его родители ломают голову где взять деньги. Тогда многие люди захотят что бы их машины угнали.
 
Ф

Федор

Guest
Например потерпевший должен заплатить 3 рыночные стоимости угнанного авто, а пока не выплатит сидит в тюрьме. Ну а его родители ломают голову где взять деньги. Тогда многие люди захотят что бы их машины угнали.

Потерпевшего то за что в тюрьму сажать? :crazy:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
era13, ну ошибся человек... чего сразу так ржать)

Denwer,
Например потерпевший должен заплатить 3 рыночные стоимости угнанного авто, а пока не выплатит сидит в тюрьме. Ну а его родители ломают голову где взять деньги. Тогда многие люди захотят что бы их машины угнали.
штраф платится - государству, а не потерпевшему
потерпевшему - возмещается материальный ущерб + моральный вред
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
era13, ну ошибся человек... чего сразу так ржать)

Denwer,

штраф платится - государству, а не потерпевшему
потерпевшему - возмещается материальный ущерб + моральный вред

Штраф пусть плтит государству, но нужно компенсировать моральный ущерб, который должент быть очень не маленьким, напрмиер если угонят машину стоимостью 500 тыс, а за моральный ущерб 50, это же не адекватно, нужно миллион отдать потерпевшему. Зато потом будут ближайшие 10 лет работать не на себя.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Штраф пусть плтит государству, но нужно компенсировать моральный ущерб, который должент быть очень не маленьким, напрмиер если угонят машину стоимостью 500 тыс, а за моральный ущерб 50, это же не адекватно, нужно миллион отдать потерпевшему. Зато потом будут ближайшие 10 лет работать не на себя.
50 за угнанное авто - это более чем много
у нас за убийство супруга суд 60 может присудить
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
50 за угнанное авто - это более чем много
у нас за убийство супруга суд 60 может присудить

50 это неочем. Тоже самое как штрафы, подняли штрафы - стало больше порядка на дорогах. Это даже еще сильнее подстегнет воровство автомашин. Хотя если угнали какой нибудь жопер, то 50 это нормально будит.
 
Ф

Федор

Guest
50 за угнанное авто - это более чем много
у нас за убийство супруга суд 60 может присудить

Интересно, может ли применяться такая методика расчета: за какую сумму судья смирится с подобной неприятностью, произошедшей с ним (с ней)? Т.е. если 50 000 руб за угон и повреждение машины - много, можно ли у судьи забрать машину, расхренячить ее, пусть ищет ее на пустыре, и вручить за это 50 000 - типа, сам так постановил.
 
Верх Низ