Угрозы сотрудников ДПС, эвакуация автомобиля вместе с пассажирами, ДТП с участием эвакуатора и служебный подлог

  • Автор темы van-ludvikh
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 969
Реакции
1 086
Баллы
113
не насильный, а насильственный.
Это значит, что ТС не сам по своей воле пригнал туда машину.
Насильственные методы допустимы лишь на законных основаниях.
И в данном случае я не вижу причин, мешающих сотрудникам милиции оформить должным образом задержание.
Ни в коей мере не оправдываю ТС.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Борьба за свою собственность на законных основаниях-это похвально. Но если Вашу машину эвакуируют из-под знака на штрафстоянку под опись и т.п., а утром Вам сообщат, что по синей лавке Вам бочину продрал какой-то пьяный борец за справедливость и уехал со штрафстоянки, а машина борца-это Чайка вообще и найти его нет вариантов. Подумайте.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
не насильный, а насильственный.
Это значит, что ТС не сам по своей воле пригнал туда машину.
Насильственные методы допустимы лишь на законных основаниях.
И в данном случае я не вижу причин, мешающих сотрудникам милиции оформить должным образом задержание.
Ни в коей мере не оправдываю ТС.

Прочитал сообщение ТС еще раз, где именно там незаконное задержание то? Что именно они сделали не должным образом?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Канешн ТС не прав что сел пьяным за руль и бла-бла-бла.
НО зная работу гайцов, эвакуаторщиков, штрафстояночников, легко могу предположить, что с их стороны тоже было не корректное и хамское поведение. Ни для кого не секрет, что эвакуаторщики и штрафстоянки на прямую подконтрольны, не гласно конечно, ГИБДД, т.е. отдельным её должностным лицам. Отсюда их такое и хамское поведение, потому что чувствуют безнаказанность. У меня действительно трезвые друзья сталкивались с не адекватным поведением сотрудников шрафстоянок, но все было решено по понятиям, без всяких жалоб-заявлений.
Если ехал на помощь трезвый водитель, то могли и его дождаться, а нет в спешном порядке грузить на эвакуатор. Кроме того гаишникам не хватило смелости и квалификации фактически отстранить пьяного от управения, составить все должным образом и не боясь вручить копии, всех пологающихся материалов, на месте, а не удерживать их умышленно на случай "а вдруг чаво".
Насчет написания жалоб, не уверен, что поможет. Объективности точно не будет, это система. А так пиши в прокуратуру, в ГУВД можно, но бесполезно.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
то есть если частную собственность незаконно насильственным способом помещают на частную автостоянку, то хозяин, пытаясь этому противодействовать, будет обвинен в угоне? Это на территории какого штата такие правила?

возможно я неправильно понимаю наше законодательство, но из чтения законов у меня сложилось такое ощущение:
если ты не согласен с действиями сотрудника, ты можешь подать жалобу, подать в суд, даже выиграть.
но вот прямо на месте - ты обязан подчиняться.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
возможно я неправильно понимаю наше законодательство, но из чтения законов у меня сложилось такое ощущение:
если ты не согласен с действиями сотрудника, ты можешь подать жалобу, подать в суд, даже выиграть.
но вот прямо на месте - ты обязан подчиняться.

Но в общем то верно. В законе прописано "... законным требованиям сотрудника...".
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Канешн ТС не прав что сел пьяным за руль и бла-бла-бла.
НО зная работу гайцов, эвакуаторщиков, штрафстояночников, легко могу предположить, что с их стороны тоже было не корректное и хамское поведение. Ни для кого не секрет, что эвакуаторщики и штрафстоянки на прямую подконтрольны, не гласно конечно, ГИБДД, т.е. отдельным её должностным лицам. Отсюда их такое и хамское поведение, потому что чувствуют безнаказанность. У меня действительно трезвые друзья сталкивались с не адекватным поведением сотрудников шрафстоянок, но все было решено по понятиям, без всяких жалоб-заявлений.
Если ехал на помощь трезвый водитель, то могли и его дождаться, а нет в спешном порядке грузить на эвакуатор. Кроме того гаишникам не хватило смелости и квалификации фактически отстранить пьяного от управения, составить все должным образом и не боясь вручить копии, всех пологающихся материалов, на месте, а не удерживать их умышленно на случай "а вдруг чаво".
Насчет написания жалоб, не уверен, что поможет. Объективности точно не будет, это система. А так пиши в прокуратуру, в ГУВД можно, но бесполезно.

В теме все реально/ нереально написано по шагам. ТС везде пишет про адекват со стороны сотрудников полиции. Внимательнее.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Но в общем то верно. В законе прописано "... законным требованиям сотрудника...".
да, но незаконность требований может окончательно решить только суд.
если читать закон буквально, то да, любое требование сотрудника законное, пока его не отменит суд или его руководство.
опять же извиняюсь если я не правильно что то понимаю, думаю юристы меня поправят.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
В теме все реально/ нереально написано по шагам. ТС везде пишет про адекват со стороны сотрудников полиции. Внимательнее.

Про не адекват сотрудников полиции я и не имею ввиду, я говорю об отсутствии у них должной квалификации и смелости, не корректном общении (что сплошь и рядом), желании порешать на месте и т.п. А вот от эвакуаторщика и штрафтояночника, как раз, могли последовать не адекватные действия.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
DAE, так и есть. Сотрудник считает что он прав по закону и просит подчиниться, а ты считаешь что он не прав по закону. Точку в этом ставит суд.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 969
Реакции
1 086
Баллы
113
по синей лавке Вам бочину продрал какой-то пьяный борец за справедливость и уехал со штрафстоянки, а машина борца-это Чайка вообще и найти его нет вариантов
Насколько я понял, за Чайкой числятся номера эвакуатора. И именно его невозможно будет найти, если что.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 969
Реакции
1 086
Баллы
113
Прочитал сообщение ТС еще раз, где именно там незаконное задержание то? Что именно они сделали не должным образом?
ну вот вкратце:
незаконность задержания автора, незаконность задержание авто, незаконность взимания услуг эввакуатора и услуг штрафстоянки налицо
и раскрутить это дело я могла бы запроста!
но с учетом первого сообщения - делать это нет никакого желания...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 969
Реакции
1 086
Баллы
113
да, но незаконность требований может окончательно решить только суд.
если читать закон буквально, то да, любое требование сотрудника законное, пока его не отменит суд или его руководство.
опять же извиняюсь если я не правильно что то понимаю, думаю юристы меня поправят.
не распыляясь, рассмотрим ситуацию на автостоянке: эвакуаторщик - это по-твоему сотрудник?
И какое его требование более законно: когда он таранил машину с людьми внутри или когда поссал в салон чужой машины?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
не распыляясь, рассмотрим ситуацию на автостоянке: эвакуаторщик - это по-твоему сотрудник?
И какое его требование более законно: когда он таранил машину с людьми внутри или когда поссал в салон чужой машины?

Вот видишь даже адвокат не хочет связываться с этими отморозками. А представь каково было милиции с ними общаться.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
не распыляясь, рассмотрим ситуацию на автостоянке: эвакуаторщик - это по-твоему сотрудник?
И какое его требование более законно: когда он таранил машину с людьми внутри или когда поссал в салон чужой машины?
с учетом пассажей автора типа
уважаемый, а где я писал что был трезв???
на глубокой - 0,670
Испугавшись, я резко сдал назад (что видимо сделал зря) и задел авто VW в задний бампер
Я сильно сомневаюсь кто куда ссал и что таранил.
Больше поверю что эвакуатор просто перекрыл въезд, а ТС в него сам приехал.
В любом случае дейсвия сотрудников стоянки выглядят менее сомнительно чем действия ТС
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
[MOD]
Тема почищена и вновь открыта. Для тех, кто не удосужился ознакомиться с правилами раздела, напоминаю, что флуд и оффтоп здесь не приветствуются.
Раздел правовой, так что, если есть желание что-либо написать, подумайте, по теме ли это и соответствует ли концепции раздела?
[/MOD]
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Раздел правовой, так что,

ИМХО : к теме "Уроды на дороге" её бы прикрепить - там самое место было бы ...
Вот не могу понять... честно... ну сел за руль синий, выеживался на сотрудников, накуролесил на штрафстоянке... Зачем всё это сюда лить то было ? Жалости хочется ? О каком правовом беспределе речь то ? И кто бы говорил...

Mazzay, прости, не сдержался... придется удалять и этот пост.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 182
Реакции
4 004
Баллы
113
ИМХО : к теме "Уроды на дороге" её бы прикрепить - там самое место было бы ...
Вот не могу понять... честно... ну сел за руль синий, выеживался на сотрудников, накуролесил на штрафстоянке... Зачем всё это сюда лить то было ? Жалости хочется ? О каком правовом беспределе речь то ? И кто бы говорил...
Я, например, очень сомневаюсь, что обошлось без беспредела со стороны полицейских.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ