Уклонистам, "комитетам солдатских матерей" и их ярым защитникам посвящается...

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Млин, подловил ))))
Бесполезная это тема для спора. Хотя , небольшой, но очень хороший взвод самообороны подобрался. Рад буду с такими товарищами плечом к плечу стоять на передовой.:)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Бесполезная это тема для спора. Хотя , небольшой, но очень хороший взвод самообороны подобрался. Рад буду с такими товарищами плечом к плечу стоять на передовой.:)

Игорь, твоя передовая теперь в тайге. И будешь ты там один.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Немного не в тему:
Вчера наткнулся на сайт где есть информация о миллионах погибших во время ВОВ. Попробуйте поискать своих родственников
http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
2aser80:
1. Война будет. Дело времени.
2. Хочется чтобы это случилось побыстрее.. Воевать опять же всё равно НАМ. И новое поколение рожать, и воспитывать его придётся таким ублюдкам как мы...

Сцуко, я даже не предполагал, что ты можешь писать такие умные и грамотные вещи!!)) Я даже не могу ничего добавить, настолько ясно изложил!!
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Много чего написал, потом передумал. Разговор глухого со слепым получается. Да и тема такая же бесполезная, как и разговоры о политике. К тому же стандартно скатилась во флуд.
 
E

era13

Guest
Много чего написал, потом передумал. Разговор глухого со слепым получается. Да и тема такая же бесполезная, как и разговоры о политике. К тому же стандартно скатилась во флуд.
А по мне, так зря Вы передумали. Почему? Потомучто тема не бесполезная. Вы пишите что отслужили плохо, и этому обязательно есть причина, я лишь высказал собственное её видение. Я отслужил хорошо, этому тоже есть причины. Ни Вы меня, ни я Вас ни вчём уже переубедить не сможем, мы это прошли. А вот мальчишкам некоторым, ещё делать свой выбор, служить или косить. Глобально, я не исключаю, что прочитав Ваше мнение, может кто-то сделает единственно правильный выбор и тем самым спасёт себе здоровье и жизнь, потому что действительно не каждому стоит идти в армию, потму что не каждый это выдержит. Если бы я, напрмер, допускал что со мной может произойти, то что было у Вас, я бы служить не пошёл. Мне тоже перед службой многие говорили, "Куда ты идёшь, придурок? У тебя жена, образование, работа... Чё тебе там надо, чтобы тебя привезли домой калекой?". Я знал, что это невозможно, поэтому пошёл.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
А про дедовщину говорю и говорил....если ты мужик....то не позволишь издеваться над собой!

в точку... !! +1 так оно и есть.. ! :)
Кстати дедовщина на не только в армии.. Но замечают её почему-то в большей степени именно там....
она и в дет.саду, она и в школе.. ! причем в школе она ещё больше чем в армии (имхо). Сужу по себе, и по воспоминаниям.....
ведь все прекрасно помнят, школу, и я думаю в каждом классе были пару парней, которые были уважаемы в классе, и в школе.. и были так же пару "лошков", которых все пинали, срали, и издевались над ними...... и так в каждом классе..... и каждой школе...
Вот отсюда наверное и зарождается дедовщина... ;)

И (имхо) в армии мал процент издивательства со стороны командиров (офицеров).. да может оно и есть, но в малой доле, гараздо в большей - со стороны своих же т.е призывников....... а вот тут уже...
как ты себя поставишь, так оно и будет.......
ты сам творец мира, который тебя окружает.. ! :)

.... Апплодисменты..... занавес.... :crazy:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Самый главный дед - это Дед Мороз. Он сцуко над всеми нами издевается. )))))))))))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
А по мне, так зря Вы передумали. Почему? Потомучто тема не бесполезная. Вы пишите что отслужили плохо, и этому обязательно есть причина, я лишь высказал собственное её видение. Я отслужил хорошо, этому тоже есть причины. Ни Вы меня, ни я Вас ни вчём уже переубедить не сможем, мы это прошли. А вот мальчишкам некоторым, ещё делать свой выбор, служить или косить. Глобально, я не исключаю, что прочитав Ваше мнение, может кто-то сделает единственно правильный выбор и тем самым спасёт себе здоровье и жизнь, потому что действительно не каждому стоит идти в армию, потму что не каждый это выдержит. Если бы я, напрмер, допускал что со мной может произойти, то что было у Вас, я бы служить не пошёл.
Я не говорил, что отслужил плохо. Я говорил, что армия мне лично ничего не дала. Части бывают разные. Это как рулетка. У Вас в части можно было поставить себя. У нас таких как Вы грамотно гнули и ломали. В моём батальоне таких было двое. Один практически не вылезал с губы, другого "ушли" в дисбат. Устав - страшная штука. Так что, как попадёшь.

У меня сейчас брат дослуживает в дисбате. Убежал из части в Самаре. Уговорил его пойти в военную прокуратуру. Там выслушали, поняли, сказали, определят в другую часть. Через день приехали с Самары, показали бумагу от прокуратуры, и забрали обратно. Убежал вторично. В прокуратуру уже, понятно, не пошёл. Поймали. Попал в дисбат. Сечас пишет, что тут (в дисбате) ЛУЧШЕ чем было в части в Самаре!

А сказать я хотел следующее.Ни моё, ни Ваше мнение, ни эта тема в данном форума уклонистов не переубедит. Они смотрят на ситуацию в целом. А она (по крайней мере, с их точки зрения) только ухудшается. Во многом благодаря пресловутой гласности. Раньше все про все ужасы армии общественность не знала ничего. Сейчас же по любому поводу поднимают скандал, зачастую перевирая факты. Когда это прекратится, уклонистов станет меньше. Ведь, зачастую, в армию не хотят идти не потому, что считают это потеряным временем. А потому, что не исключают вернуться оттуда калеками, или не вернуться вообще. Выхода получается два - либо ограничить утечку информации из ВС, либо что-то менять в самой армии. Но ни то ни другое я на данный момент не считаю реальным.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я не говорил, что отслужил плохо. Я говорил, что армия мне лично ничего не дала. Части бывают разные. Это как рулетка. У Вас в части можно было поставить себя. У нас таких как Вы грамотно гнули и ломали. В моём батальоне таких было двое. Один практически не вылезал с губы, другого "ушли" в дисбат. Устав - страшная штука. Так что, как попадёшь.

У меня сейчас брат дослуживает в дисбате. Убежал из части в Самаре. Уговорил его пойти в военную прокуратуру. Там выслушали, поняли, сказали, определят в другую часть. Через день приехали с Самары, показали бумагу от прокуратуры, и забрали обратно. Убежал вторично. В прокуратуру уже, понятно, не пошёл. Поймали. Попал в дисбат. Сечас пишет, что тут (в дисбате) ЛУЧШЕ чем было в части в Самаре!

А сказать я хотел следующее.Ни моё, ни Ваше мнение, ни эта тема в данном форума уклонистов не переубедит. Они смотрят на ситуацию в целом. А она (по крайней мере, с их точки зрения) только ухудшается. Во многом благодаря пресловутой гласности. Раньше все про все ужасы армии общественность не знала ничего. Сейчас же по любому поводу поднимают скандал, зачастую перевирая факты. Когда это прекратится, уклонистов станет меньше. Ведь, зачастую, в армию не хотят идти не потому, что считают это потеряным временем. А потому, что не исключают вернуться оттуда калеками, или не вернуться вообще. Выхода получается два - либо ограничить утечку информации из ВС, либо что-то менять в самой армии. Но ни то ни другое я на данный момент не считаю реальным.

А ты фильм "Класс" смотрел? Что теперь, в школу тоже не ходить?
 
Верх Низ