Уклонистам, "комитетам солдатских матерей" и их ярым защитникам посвящается...

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 079
Реакции
2 245
Баллы
113
1. НЛ. Я уверен, что в условиях тесного огневого контакта с противником ты не сможешь расклинить автомат. -

А ты долго будешь помнить как автомат разбирается? Может автоматы модернизируют!? Или заменят.

В пейнтболе пачкают краской, на войне убивают. -

Ну если армия это война, то конечно пейнтбол это не то.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
"Мировая эйфория 1980-х, связанная со всеобщим разоружением, прошла...

Пролетая над Россией, противоракеты идентифицируются как атакующие...

...
При этом он отметил, что у России автоматизированная система предупреждения о пуске ракет, при которой пуск определяется автоматически при минимальном участии человека. "
© 2005 - 2007 Деловая газета «Взгляд»


После этого вышеозначенные граждане продолжают утверждать, что служба в армии не нужна... Нас, мол, защитит кто-то, а сами мы не умеем и не желаем уметь, нам в падлу "драить очки" и строить дачи генералам, вдруг мы калеками станем...
ЗЫ: Контраргументы типа "все равно после ракет ничего не останется" не принимаются. Как показывает опыт предыдущих западных интервенций последних лет, после ракетно-бомбовых ударов идет "зачистка" оккупируемой территории. То есть пехота рулит.
Бред какой-то...
От начала про "противоракеты" до зачистки после ударов МБР (кто-то в Сталкера переиграл). Какие нах два зайца убитых штатами, если их города превратяться в радиактивную пыль от наших Тополей?

ИМХО и НЛ.
Война будет внутри страны, разжигаться извне - подогревать фашистов, антифашистов и иже с ними с помощью зеленых бумажек. Опять же ИМХО

upd Пуск баллистических ракет осуществляют челавеки, а не автоматика. Лично общался с товарищами, которые сидели за пультами в шахтах. Много интересного узнал.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
talisman:
1.---
2. Если тир - реальное оружие, тогда я кетайский пионер.
3. Нет, дружище, это не тактика, это банальное умение стрелять. Не в тире, не на площадке для пейнтбола, а в реальных боевых условиях. А про тактику ведения боя мы поговорим, когда ты станешь как минимум командиром отделения мотострелковой роты.
4.---
5. Я ни словом не обмолвился о твоей состоятельности, собственно мне это не интересно.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
talisman:
1.---
2. Если тир - реальное оружие, тогда я кетайский пионер.
3. Нет, дружище, это не тактика, это банальное умение стрелять. Не в тире, не на площадке для пейнтбола, а в реальных боевых условиях. А про тактику ведения боя мы поговорим, когда ты станешь как минимум командиром отделения мотострелковой роты.
4.---
5. Я ни словом не обмолвился о твоей состоятельности, собственно мне это не интересно.
2. я не про пневматическую винтовку говорил. Ну да ладно. Сколько выстрелов из реального оружия ты произвел за два года в армии?

3. В армии реальные боевые условия? Ты был как минимум командиром отделения мотострелковой роты?

5. На протяжении всего своего сообщения ты пытался меня задеть. Говорил о том, что именно я не умею стрелять. Что именно я не знаю зачем нужен противогаз. Что именно я сижу под присмотром родителей. И это ты ни разу не обмолвился о моей состоятельности?
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А ты долго будешь помнить как автомат разбирается? Может автоматы модернизируют!? Или заменят.

В пейнтболе пачкают краской, на войне убивают. -

Ну если армия это война, то конечно пейнтбол это не то.

Прошло 6 лет после моего увольнения в запас. Могу на спор разобрать и собрать с закрытыми глазами. Заменят чем ? Синхрофазатронным плазмоизлучателем ?

Армия - это не война, разуй глаза и прочитай сначала. Но аналогия с пейнтболом меня просто выворачивает. Для большинства народу, нормально отслуживших в армии, это хорошая наука, для кого-то это была война. Не надо приводить в пример побегушки с водяными брызгалками.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
а мы в детстве вокруг гаражей с палочками играли...
заканчивалось всё рукопашкой..:crazy:
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Прошло 6 лет после моего увольнения в запас. Могу на спор разобрать и собрать с закрытыми глазами. Заменят чем ? Синхрофазатронным плазмоизлучателем ?

Армия - это не война, разуй глаза и прочитай сначала. Но аналогия с пейнтболом меня просто выворачивает. Для большинства народу, нормально отслуживших в армии, это хорошая наука, для кого-то это была война. Не надо приводить в пример побегушки с водяными брызгалками.
я не портер, но отвечу.

пейнтбол — это моделирование боевых действий.
и это не просто краской измазаться. даже при попадании в место защищенное одеждой остаются нехилые синяки. а если бы тебе попали в шею, то ты бы корчился от боли, совершенно забыв о том, что это всего лишь «игра».

да, а что в армии можно этому противопоставить?
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
talisman:
1. Это в каком же тире дают из автомата пострелять ? Было бы прикольно. Про выстрелы - не знаю, не считал, но думаю, если собрать все отстрелянное мной железо и сдать в металлолом, хватило бы на новую машину.
2. Да, представь себе, случались реальные боевые условия. Я был заместитель командира взвода, замок в простонародье.
3. Именно ты задал мне вопросы, именно тебе я ответил. Кстати, про присмотр родителей в отношении тебя я не говорил, посмотри внимательнее
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ладно, замнём про пейнтбол, мне уже смешно становится - синяки, шишки... Нуивонах.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Ладно, замнём про пейнтбол, мне уже смешно становится - синяки, шишки... Нуивонах.
о пейтболе говорилось лишь как о моделировании боевых действий.
ничего лучше без вреда для здоровья я не знаю. ребята из армии, скорее всего, тоже.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Служить или нет дело сугубо личное.
Человек не служивший, считаться трусом, предателем и.т.д. не может !!!!!
На мой взгляд служить и защищать можно, ну например пойдя в Аспирантуру, органы.И пользы будет не меньше.!!!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
То есть ты хочешь сказать, что описаный вариант нереален ?
Разворачиваемые в Польше противоракеты прежде всего ориентированы на уничтожение МБР, размещенных в европейской части России, так как у них траектория проходит через 50 параллель. Против ракет, нацеленных через полюс, создаются другие базы. Чешский разар FBX-T далее 2000 км не видит, да ему это и ни к чему, запущенные УР-100 из Козельска и Татищево он исправно обнаружит и наведет на них обрезанные Минитмэны. А вот чтобы перехватывать запущенные из Ирана МБР (которые нет, даже БРСД под вопросом), надо Польшу поменять местами с Азербайджаном. Кстати, габалинский "Дарьял" пуски ракет из Ирана обнаруживает на раз-два. Пиндостан отстал от нас в вопросах ПРО лет на 40, система А-35 была успешно испытана на Балхашском полигоне в 1960 году, а американская кинетическая противоракета - только в 1984. У СССР была в эксплуатации "Дуга" "Дон", "Дунай", "Даугава", "Волга", у американцев и близко к этому до сих пор ничего нет. Так что есть повод, чем гордиться. А генералу стоило бы придумать более правдоподобное объяснение.
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Служить или нет дело сугубо личное.
Человек не служивший, считаться трусом, предателем и.т.д. не может !!!!!
На мой взгляд служить и защищать можно, ну например пойдя в Аспирантуру, органы.И пользы будет не меньше.!!!!

Что значит личное? Если это обязанность перед государством? Кому ты служишь и кого защищаешь в аспирантуре? :)
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Служить или нет дело сугубо личное.
Человек не служивший, считаться трусом, предателем и.т.д. не может !!!!!
На мой взгляд служить и защищать можно, ну например пойдя в Аспирантуру, органы.И пользы будет не меньше.!!!!

Гы... :lol: А я этого и не говорил. Комплекс, ребятки ?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 079
Реакции
2 245
Баллы
113
ВСЕ собираем 2 команды:
1. Вояки из армии, понюхавшие пороха, обученные тактике ведения боя , рытья окопов и проч.
2. Любители пэйнтбола.

Проигравшие "моют посуду" и идут в армию/идут в армию еще раз

Жаль я в пэйнбол не играл.... Я б Вам показал - шары))))
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Разворачиваемые в Польше противоракеты ...правдоподобное объяснение.

Если все так хорошо и радужно, то чё бы нам не забить на их ПРО в Восточной Европе, чё наши так кипишуют ? Все вышеописанные характеристики ракет и радаров свободно выложены в Инете ? Вы уверены, что там не будет и парочки других ракет ? Так, на всякий случай.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Что значит личное? Если это обязанность перед государством? Кому ты служишь и кого защищаешь в аспирантуре? :)

1.Обязаннось не спорю, но есть варианты её избежать (законными методами см. Пункт 2)
2 НИИ, КБ и.т.д. Новая военная техника все-же должна разрабатываться и собираться. Легендарный МИГ был разработан не одним человеком. Порой весьма гражданские, научные исследования становяться востребованны военными.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Армия - это один из этапов жизни мужчины точно так же как дет.сад, школа, университет.... Все ходили в дет.сады, все учились и в школе и в универе....но в армию не все хотят идти....Почему?! Почему армия ниче не дает??? Она точно так же дает как и школа... В армии ты учишься жить...и что бы не говорили...становишься человеком....
П.С. тему надо закрывать..он ни к чему хорошему не приведет....все держатся своего мнения и врядли его изменят...
 
E

era13

Guest
Ладно, замнём про пейнтбол, мне уже смешно становится - синяки, шишки... Нуивонах.
Саш, согласен, что сравнивать это просто смешно. И всё же - весной, когда потеплеет, я буду настаивать на проведении битвы отслужившие/откосившие. Саш ну о какой тактике он может говорить? У тебя сколько было занятий по ТП? сколько было реальных операций? Какой нах пейнтбол? Если бы он столько отыграл в пейнтбол сколько я отбегал по тувинским степям и лесам, ему бы никаких денег на это не хватило. Поиграем, порвём как грелку!

З.Ы: Пейнтбол сцукко прикольно... :)
 
Верх Низ