Украина-Венгрия-Австрия-Италия-Хорватия за 3 недели

  • Автор темы Луна
  • Дата начала
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
мне больше всего в чехии понравились. симпатииишные. а голландских вообще вызывают на роды, потому что они еще и умные, а.. ну и тетенек много среди них:girl_smile:
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Здорово!
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Отличный отчет! Интересно, будит аппетит :), кое что взяли себе на заметку! Стиль изложения Михаила (короткие строки-очереди) впечатлил! Спартанцы из древней греции могли бы принять тебя за своего ;)
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Отличная тема, увлекательные отчеты!

Миш, это что у тебя за "мыльница" такая шикарная? ))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Я знаю.
Сменил машину на нормальную
Машина отличная спору нет. Но эта машина отлична именно для России.
и в Европу, так и надо.
Вот здесь не соглашусь. Думаю Цивик, для подобной поездки, подошел бы лучше.
 
OP
К

Королёсик

Guest
Михаил ТРК, трындец как классно!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Мне тут порекомендовали выложить картинку, которую я и предлагаю Вашему вниманию. Если поедите нашим маршрутом, внимательно изучите эту картинку, и будьте готовы. Это Украина. Это Мукачево. Двигаясь из России в Венгрию. На этой развязке Вам нужно повернуть налево. Навигатор эту развязку не знает, и просто предупреждает о повороте налево и более ни о чем. В стороне стоит пункт ДАИ, развязка оборудована камерами. Для меня проезд по этой развязке ночью, обошелся довольно дорого. :) Так что, будьте готовы заранее. А пока можно подумать о злом гении, кто вообще такую развязку по сути придумал.... Нигде и никогда не видел ничего более идиотского. :)
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
внимательно изучите эту картинку, и будьте готовы
Раньше там был просто поворот налево. Но я по плану смотрю и вижу, что это фактически кольцо, так? А почему проезд получился платным? Что вменяли даишники?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Раньше там был просто поворот налево. Но я по плану смотрю и вижу, что это фактически кольцо, так? А почему проезд получился платным? Что вменяли даишники?
Там кольцо с встречкой, по внутреннему радиусу. Т.е. если прижаться перед левым поворотом в крайний левый ряд, что логично, то окажешься на встречке. Ну я вот и прижался, за что получил развод по полной! :)
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
за что получил развод по полной!
а можно поподробнее? Вроде в рассказах сверху про это нет. Развод мог получится, только если вменялось создание аварийной обстановки, которое должно было подтверждаться фото или видео. Т.е. встречка, встречная. экстренное тороможение и т.д. Тогда возможны попытки лишения прав. Все остальные варианты должны были закончится протоколом.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Ан нет. Они так живут. И это бывший соцлагерь. Не Европа, не Евросоюз. Нам есть чему учится у Хорватов. И самое главное 20 лет назад там была война. Страшная, разрушительная война. Страна оправилась и процветает.
У хорватов и вправду есть чему учиться. Конечно, им досталось поистине райское место, но они при этом остаются простыми, добрыми и радушными людьми.
А вот что касается деревень, то пока еще не все так замечательно. Если уехать вглубь от побережья, например, от Шибеника на Книн (мимо Крка в сторону Плитвиц) но не по автобану, то там полно осталось разрушенных войной домов со следами от пуль и снарядов на стенах, полузаброшенных поселков. Даже есть места вдоль трассы, отмеченный табличками типа "осторожно, могут быть мины". После побережья, сверкающего всеми красками, оставляет сильное впечатление.
Но все залечивает время. Мы в этом году в нашей деревне на Пельешаце видели сербские машины, чего раньше в принципе быть не могло.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
а можно поподробнее? Вроде в рассказах сверху про это нет. Развод мог получится, только если вменялось создание аварийной обстановки, которое должно было подтверждаться фото или видео. Т.е. встречка, встречная. экстренное тороможение и т.д. Тогда возможны попытки лишения прав. Все остальные варианты должны были закончится протоколом.
Да все как обычно. Дело было ночью, уже устали, прошли 1100 км, плюс преодолели Карпаты, осталось 20 км до гостиницы в Береговом, и тут эта развязка. По уму, остановится, включить аварийку да выйти посмотреть как ехать надо.... Да то задним умом. А на практике прижимаюсь, сворачиваю, и вижу по разметке, что я на встречке, выруливаю, проезжаю, сзади люстра и ДАИ. Провели на КП, показали видео, где я по встречке разъезжаю, предложили дождаться понедельника и вместе с ним суда, где будет определено, какой штраф мне заплатить и стоит ли изымать у меня права. А дело было в пятницу вечером. Я их еще минут 5 уговаривал взятку взять! Классическая схема. Я прекрасно понимал, что меня разводят, но и крыть было нечем, нарушение налицо. Видео свидетельство присутствует. Сам виноват.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Понятно, спасибо за информацию. На самом деле это просто штраф за "Нарушение правил проезда перекрестков" 425-510 гривн.
таблица штрафов
Да, немаленький, но мера и решение определяется сотрудником ДАИ на месте. Т.е. фактически должно было закончиться протоколом. Все разговоры про суд должны были закончиться после предложения составления протокола об административном задержании.
Т.е. надо было немного подготовиться к такому заранее и можно было развода избежать.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Но на мой взгляд природа и достопримечательности Словении и Румынии поинтереснее!
Просто как то случайно читал несколько отчетов оттуда недавно!
Хорватия сказочно замечательная страна. И судить о ней по фото одного пляжа в одном месте нельзя. Я могу дать фото совершенно другого пляжа

или третьего-десятого - их в Хорватии 1000 км побережья, если считать с островами. Хватает на всех и самых разных. И при этом Хорватия - это далеко не только побережье.
Точно так же, как нельзя судить по нескольким километрам о других странах. Так вот я заблуждался несколько лет относительно Словении, которую сначала считал совсем неинтересной страной,
а потом она тоже очаровала
И Румыния хороша, и Черногория. Да и Албания с Боснией в этом году нам открыли свои красивейшие места. И т.д.
 
Верх Низ