Украли телефон

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Да да и когда его Imei Будут проверять ему придет письмо на емал с Ip адрессом и временем когда вводили его Imei
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Подскажите, а что это за функция такая что если вставить другую симку, то телефон засветится? Есть ли такая ерунда в Нокии 3110 - модель простая, но мало ли...такие функции надо знать.

на всех своих коммуникаторах ставил програмку, которая при потере или краже телефона высылает смс на дополнительный номер, если симка в нем будет заменена.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
+1, не всегда помогает, вот если ее вшить в rom, тогда другое дело

вот именно))ее и надо вшивать в rom! потому что народ компитентнее становится))

как что? ))
получишь телефон злоумышленника и по нему, ВПЕРЕД названивать!_) или оставить это дело копам)
 
Б

Бесёнок

Guest
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Последнее редактирование модератором:
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
баланс может легко уходить в минус, в связи с техническими особенностями биллинга.
счета за роуминг вообще с опозданием в 2-3 дня приходят.

так что imho проще просто заплатить если сумма не очень большая

несколько лет назад частенько гонял в москву по делам...перед каждой поездкой подключал мегафон, клал 200р и ...разговаривал сколько влезет 3-4 дня...потом офигенный минус и отключение ...выкидывал симку и всё! приходили письма, отправлялись вслед за симками....
а никто не просил оказывать услуги связи в долг - это ваши проблемы,господа...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
несколько лет назад частенько гонял в москву по делам...перед каждой поездкой подключал мегафон, клал 200р и ...разговаривал сколько влезет 3-4 дня...потом офигенный минус и отключение ...выкидывал симку и всё! приходили письма, отправлялись вслед за симками....
а никто не просил оказывать услуги связи в долг - это ваши проблемы,господа...

Могли бы и в суд подать)) Смотря что дословно в договоре написано.
Были прецеденты, и деньги взыскивались.
Почти всегда в договоре пишется что-то типа "оператор имеет право приостановить оказание услуг связи" при нулевом балансе, как-то так. То есть не прописано жесткое отключение. Воспользовался услугами - плати)
А если уж так делать - симки делай на несуществующих людей. Как это оформить - подсказывать не буду, не дети.....
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
"Абонент осуществляет оплату ВСЕХ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ УСЛУГ подвижной радиотелефонной связи..."
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
Беда еще в том что наша милиция отправляет запрос на проверку IMEI только тому оператору,у кого была данная сим карта зарегистрирована.вот если б они по всем операторам рассылали-тогда б и результаты были.
 
Blade

Blade

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
652
Реакции
1
Баллы
0
Бывает находят даже дешёвые мобилы, у друга аж прошлой оченью тиснули телефон, и вот пару недель назад позвонили из милиции и сказали что тел найден, правда совсем убитый, видимо он случайно всплыл))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Бывает находят даже дешёвые мобилы, у друга аж прошлой оченью тиснули телефон, и вот пару недель назад позвонили из милиции и сказали что тел найден, правда совсем убитый, видимо он случайно всплыл))
вот именно случайно их и находят.
 
S

SPLpro

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 216
Реакции
0
Баллы
0
Вчера украли телефон, похитителей взяли, но из 6 найденных у них телефонов моего к сожалению не оказалось. Они его успели сдать.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Вот и моя очередь настала отписаться в этой теме. Вчера украли мой смарт NokiaE65(((( Симку заблокировала, думаю, писать заявление или нет? IMEI есть.... Обидно до слез... он мне так нравился..
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вот и моя очередь настала отписаться в этой теме. Вчера украли мой смарт NokiaE65(((( Симку заблокировала, думаю, писать заявление или нет? IMEI есть.... Обидно до слез... он мне так нравился..

Напиши, Ань. С тебя не убудет. Вдруг где всплывет...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
конечно, писать
 
Верх Низ