Украли телефон

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 994
Реакции
488
Баллы
83
У сестры украли телефон. Я в него ставил программу, которая отправляет смс (типа противоугон). Написали заявление в милицию с указанием номеров с которых приходили смс. Милиция ничего не нашла. После этого написали заявление на бездействие милиции в прокуратуры. Начальнику милиционеров сделали выговор, но телефон так и не нашли (или не искали вовсе). Обидно.
 
BURBON

BURBON

Новичок
Регистрация
28.12.2007
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
У сестры украли телефон. Я в него ставил программу, которая отправляет смс (типа противоугон). Написали заявление в милицию с указанием номеров с которых приходили смс. Милиция ничего не нашла. После этого написали заявление на бездействие милиции в прокуратуры. Начальнику милиционеров сделали выговор, но телефон так и не нашли (или не искали вовсе). Обидно.

Милиция - это не бюро добрых дел. Тем более вы утверждаете, что телефон Вашей сестры был похищен, а Вы вспомните, что писали в заявлении, когда обратились в милицию по данному факту? Наверняка Вы писали "прошу ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕИЗВЕСТНОЕ МНЕ ЛИЦО..." Так вот, цель милиции не искать игрушку, чтобы ребенок не плакал, а найти и избрать меру пресечения человеку, совершившему данное преступление!
 
Последнее редактирование модератором:
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 994
Реакции
488
Баллы
83
Милиция - это не бюро добрых дел. Тем более вы утверждаете, что телефон Вашей сестры был похищен, а Вы вспомните, что писали в заявлении, когда обратились в милицию по данному факту? Наверняка Вы писали "прошу ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕИЗВЕСТНОЕ МНЕ ЛИЦО..." Так вот, цель милиции не искать игрушку, чтобы ребенок не плакал, а найти и избрать меру пресечения человеку, совершившему данное преступление!
Так и "человека совершившего преступление" не нашли. И меру пресечения не избрали. Хотя чего проще найти человека по номеру телефона...
 
C

Critical

Guest
Сами не пытались найти? Встречу назначить?
Был интересный случай с моей подругой. У нее украли в парке телефон, при этом не понятно кто и как. Написали заявление в милицию, хотя там сразу сказали, что не найдут 100%, но я настоял на заявлении. Через 2 дня мы нашли телефон в ларьке на Кирова, подруга взяла его, покрутила, посмотрела, что и контент ее и состояние. Поехали в милицию, взяли наряд, забрали телефон, позже барыги сдали и тех, кто телефон подогнал (Эти упыри по своему паспорту сдали телефон)
Итог: двое на нарах, телефон до сих пор у подруги
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 994
Реакции
488
Баллы
83
Сами не пытались, боялись "спугнуть". Да и если честно думали, что милиция сработает ответственно (заодно улучшив статистику раскрываемости).
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 994
Реакции
488
Баллы
83
У сестры украли телефон. Я в него ставил программу, которая отправляет смс (типа противоугон). Написали заявление в милицию с указанием номеров с которых приходили смс. Милиция ничего не нашла. После этого написали заявление на бездействие милиции в прокуратуры. Начальнику милиционеров сделали выговор, но телефон так и не нашли (или не искали вовсе). Обидно.
Везучая у меня сестра, украли еще один телефон)
 
Негодяйка

Негодяйка

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
1 186
Реакции
13
Баллы
0
У меня в свое время самсунг Х450 украли,жалко было до слез.Симку заблокировали,заяву накатали.Когда писала ,сказали,а вы знаете у нас таких заявлений штук по .. в день!и если мы каждым будем заниматься и искать.....Телефон не нашли.Купила такойже потом.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
У моей сестры в Сочи украли телефон, заяву написали, так для галочки, через два года телефон принесли... вы бы его видели, на нем по асфальту катались походу... ниче поменяли корпус и усе как новый
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
ну к телефону без доков редко когда аккуратно относятся
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 994
Реакции
488
Баллы
83
Написали заявление о краже с помощью сайта gosuslugi.ru
 
rusalka

rusalka

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
6 466
Реакции
48
Баллы
0
ну вот(((и у меня украли телефон(((Заявление написали,но отношение ужасное.все документы,чеки,коробки на руках.Что еще нужно сделать?кто может помочь?
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
ну вот(((и у меня украли телефон(((Заявление написали,но отношение ужасное.все документы,чеки,коробки на руках.Что еще нужно сделать?кто может помочь?

слышал есть такая услуга у операторов, передаешь им личный код телефона и они его блокируют,
т.е. с него и на него никто не позвонит
 
S

sergen

Guest
слышал есть такая услуга у операторов, передаешь им личный код телефона и они его блокируют,
т.е. с него и на него никто не позвонит

а если человек просто сим карту вставляет, они могут узнать имей телефона?
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
таким образом их использование будет не возможно в принципе...
1.Это есть в инструкции к сотовому. ПРи краже заявить своему оператору об этом, чтоб он внес имей телефона в список заблокированных. Но у нас Россия...Как обстоят дела с этим не знаю.
2. Имей все же прошивается. Хотя на последних аппаратах довольно геморройный(требуется программатор)
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
как показала практика - проще забить

Ну почему же забить. У жены, еще да нашего знакомства, был украден телефон (motorola C190). Так вот по прошествии 4 лет, он был найден))))
 
P

pombika

Новичок
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
ребят у меня ситуация была такая 6го марта,я обратился в октябрьское увд так как было совершено преступление там,потом как оказалось через примерно дня 4 этих пацанов нашли,нашли хача которому продали этот телефон,через месяц их судить будут,надеюсь хоть телефон новый купят=)
 
Верх Низ