Улица Беговая у политеха - не односторонняя?

  • Автор темы Танкер
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
Если будет получаться сворачивать с Политехнической на 2-ю Садовую быстрее, то буду пользоваться, если не закроют.
там интереснее, чем на степана разина в свое время

разметка противоречит знаку, знак противоречит, тому, что на дороге, выполнить его требования практически невозможно

По знаку вроде 4 полосы должно быть, но за поворот нарушение 9.2 не притянуть
А вот по разметке нарушение 9.3 100%
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
там интереснее, чем на степана разина в свое время

разметка противоречит знаку, знак противоречит, тому, что на дороге, выполнить его требования практически невозможно

По знаку вроде 4 полосы должно быть, но за поворот нарушение 9.2 не притянуть
А вот по разметке нарушение 9.3 100%

Я когда буду ехать с противоположной стороны, мне это всё до лампочки будет. )
 
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
к беговой каждый день десятками лезут дальнобои, идущие в заводской и каждый день приходится объяснять куда и как им ехать обратно на разворот. Пичалька ситуации в том, что даже если прокатиться по беговой против шерсти - врядли кто тебя пропустит.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
к беговой каждый день десятками лезут дальнобои, идущие в заводской и каждый день приходится объяснять куда и как им ехать обратно на разворот.
Зачем же ты каждый день мешаешь машинам ехать там, им можно ехать? В каком конкретно месте ты это делаешь?
 
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
я думаю что фуровод из другого города врядли решит ехать по беговой, когда ему на встречу будет ехать весь поток! а делаю я это в районе политеха по рации, с радостью готов пообщаться и с тобой, а заодно и с инспекторами ГИБДД, который частенько там появляются. С сегодняшнего дня буду объяснять дальнобоям, что знака как бэ нет и проехать по идее можно, но уже стопитсот лет эта улица была односторонней чуть более чем на половину.. Я думаю что во избежание излишних проблем фуроводы все равно будут ездить на разворот к новоузенской. а на 2й садовой кстати сильно не хватает знака, указывающего дорогу на Волгоград.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
я думаю что фуровод из другого города врядли решит ехать по беговой, когда ему на встречу будет ехать весь поток! а делаю я это в районе политеха по рации, с радостью готов пообщаться и с тобой, а заодно и с инспекторами ГИБДД, который частенько там появляются. С сегодняшнего дня буду объяснять дальнобоям, что знака как бэ нет и проехать по идее можно, но уже стопитсот лет эта улица была односторонней чуть более чем на половину.. Я думаю что во избежание излишних проблем фуроводы все равно будут ездить на разворот к новоузенской. а на 2й садовой кстати сильно не хватает знака, указывающего дорогу на Волгоград.

Как то зимой у приемной СГТУ водители фуры спросили меня как им на Вогоград выехать. Ответил, что де-юре можно свернуть направо, подняться по Беговой и повернуть налево по Политехнической запрещающих знаков нет, но так никто не ездиет. А де-факто, лучше развернуться и со второго захода попасть на 2 садовую. На что мне ответили, что странный у вас город, что здесь принято ездить не по правилам, а по привычке или по понятиям, что есть пешеходные переходы на которых принято пропускать всех пешеходов, и есть переходы на которых при попытке остановки можно получить в зад... Одним словом, интересный у нас город...
 
1

1.abcd.1

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
187
Реакции
2
Баллы
0
Теперь можно
Посмотреть вложение 251358
+ и поворачивать на Б.Садовую из левого ряда, поскольку знака отмены одностороннего движения нет!!!
Посмотреть вложение 251359
Точнее нужно.
Билет ПДД №10 Вопрос 8



По какой траектории Правила разрешают Вам произвести поворот налево?

Ответ: Только по Б.

Комментарий: В данный момент Вы находитесь на дороге с односторонним движением, на которой две полосы попутного направления, поэтому поворот налево необходимо осуществлять с крайней левой полосы.Знаки 5.6 «Конец дороги с односторонним движением» и 1.21 «Двустороннее движение» информируют о том, что дорога с односторонним движением заканчивается только на перекрестке, где организовано двустороннее движение.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 176
Реакции
4 004
Баллы
113
Ну, значит, опять, двигаясь вниз по Беговой, проезжая через Большую Садовую, буду щемить тех, кто поворачивает налево из правого ряда. ))
 
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
со стороны политехнической знак висит кстати, фотку с телефона запостить не могу(
 
OP
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
со стороны политехнической знак висит кстати, фотку с телефона запостить не могу(

да это уже пару недель назад стало известно...

вчера поставили знак "дорога с односторонним движением" на Беговой со стороны политеха на столбике сразу за знаком "пешеходный переход"

"кирпича" со стороны Б.Садовой пока нет...

"кирпича", кстати, так и нет...
 
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
да это уже пару недель назад стало известно...



"кирпича", кстати, так и нет...
Прошу прощения, проспал момент.....кстати, а куда можно обратиться за разъяснением ситуации?
 
S

starex.f1

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
493
Реакции
4
Баллы
0
спасибо за спасибо. Завтра позвоню в дежурку, мож они подскажут
 
D

dmitriyk

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
Точнее нужно.
Билет ПДД №10 Вопрос 8



По какой траектории Правила разрешают Вам произвести поворот налево?

Ответ: Только по Б.

Комментарий: В данный момент Вы находитесь на дороге с односторонним движением, на которой две полосы попутного направления, поэтому поворот налево необходимо осуществлять с крайней левой полосы.Знаки 5.6 «Конец дороги с односторонним движением» и 1.21 «Двустороннее движение» информируют о том, что дорога с односторонним движением заканчивается только на перекрестке, где организовано двустороннее движение.
С беговой на Б. садовую можно как по Б, так и по А поворачивать, т.к. на Беговой(если смотреть от р.Волги весил знак "уступить дорогу") Фото0323_1.JPG
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 895
Реакции
1 352
Баллы
113
Верх Низ